Внешний вид диаграмм и настройки шрифтов

Страницы: 1
RSS
Внешний вид диаграмм и настройки шрифтов
 
Берём терминал 7.16.3.14, нажимаем F9 и получаем окно с настройками клиентского места. Там есть пункты Программа -> шрифты, где можно указать шрифты для заголовков столбцов, строк, числовых данных и текстовых данных, а также для окон диалогов. Кнопка "Стандартные" устанавливает везде шрифт Segoe UI.

Однако, тут нет пункта для установки шрифта для диаграмм. У меня диаграммы создаются со шрифтом Arial, который потом можно заменить на Segoe UI.

Кажется, что здесь некоторая недоделка. По-хорошему, шрифт диаграмм также должен быть в настройках клиентского места.
 
_sk_,добрый день.
Для каждой диаграммы мы даём возможность выбора разного шрифта. Да и удобнее вызвать окно с настройкой непосредственно при редактировании графика, чём закрывать настройки графика и идти в шрифты.
 
Я имел в виду, что настройки шрифта ПО УМОЛЧАНИЮ для диаграмм можно дать в диалоге "Настройки клиентского места". Например, хочет пользователь, чтобы все НОВЫЕ диаграммы были с шрифтом Segoe UI размера 10, а у него каждый раз вылезает Arial 8 и непонятно, где установить такую настройку. Придётся КАЖДЫЙ РАЗ редактировать КАЖДЫЙ новый график.
 
_sk_, Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх