Возможность отстегивать окна

Страницы: 1
RSS
Возможность отстегивать окна
 
Доброго времени суток, господа от чего не припилить возможность отстегивать окна квика, прежде всего окна графиков, чтобы можно было городить многомониторные системы. Очень неудобно, что за пределы окна программы нельзя вытащить прежде всего график, ну и остальные окна тоже хорошо бы иметь возможность вытаскивать, как в Rox.
 
Почему нельзя? Мне кажется можно, только через менеджер окон (Alt-M). А вот почему бы не сделать этот пункт "вынести" не сделать при нажатии на левый верхний угол самого окна, действительно не понятно. Было бы значительно удобнее.
Можно зарегистрировать как пожелание?  
 
Конечно, важен ведь результат.
 
Цитата
Стас написал:
Доброго времени суток, господа от чего не припилить возможность отстегивать окна квика, прежде всего окна графиков, чтобы можно было городить многомониторные системы. Очень неудобно, что за пределы окна программы нельзя вытащить прежде всего график, ну и остальные окна тоже хорошо бы иметь возможность вытаскивать, как в Rox.
Добрый день.

Эта возможность давно реализована, используйте Ctrl+перемещайте мышью.
Цитата
Sergey Denegin написал:
Почему нельзя? Мне кажется можно, только через менеджер окон (Alt-M). А вот почему бы не сделать этот пункт "вынести" не сделать при нажатии на левый верхний угол самого окна, действительно не понятно. Было бы значительно удобнее.
Можно зарегистрировать как пожелание?
Добрый день.

А куда именно выносить? Не совсем понятно как определить логику выноса и точку закрепления. Как нам кажется, сейчас это достаточно удобно реализовано через использования универсального манипулятора (компьютерной мыши). Сергей, если есть соображения по поводу того, как это можно было бы сделать лучше/удобнее - с удовольствием выслушаем.
 
Да, действительно все уже сделано, спасибо за подсказку.
 
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
А куда именно выносить?
В левом верхнем углу каждого окна есть кнопочка. При нажатии на нее левой мышкой появляется меню. Там есть почти все пункты меню, которые есть в диспетчере окон, кроме "Вынести". А про Ctrl я даже и не знал.

Кстати, заметил еще одну странность - если по Ctrl вынести окно за пределы окна квика, то окно увеличивается в размерах. Так что если потом его обратно "затащить" внутрь квика, то оно уже не вмещается в то место, откуда изначально было вытащено.
Мне кажется это не логично... Или я не понимаю суть этого вынесения?
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
В левом верхнем углу каждого окна есть кнопочка. При нажатии на нее левой мышкой появляется меню. Там есть почти все пункты меню, которые есть в диспетчере окон, кроме "Вынести".
Тоже просил это в марте этого года:

"Дополнить Меню следующими командами (в настоящий момент доступными только через Менеджер окон):
- Копировать окно
- Вынести окно"

Конечно, на всё есть горячие клавиши, но неплохо бы иметь альтернативу, более удобную чем Менеджер окон.

Цитата
Sergey Denegin написал:
Кстати, заметил еще одну странность - если по Ctrl вынести окно за пределы окна квика, то окно увеличивается в размерах. Так что если потом его обратно "затащить" внутрь квика, то оно уже не вмещается в то место, откуда изначально было вытащено.
У меня с этим всё нормально, размеры не изменяются (тема тёмная, 7.5).
 
Здравствуйте, у меня почему то при вытаскивании окна за пределы квик, и последующим закрытием программы , при новом запуске вынесенные окна пропадают.есть ли возможность их авто сохранения расположения при запуске квика?
 
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, какой версией терминала Вы пользуетесь?

Проверили у себя на версии 8.0.2 - поведение, описанное Вами, не воспроизводится. Вынесенное окно появляется при запуске вместе с терминалом QUIK.
Проверьте, пожалуйста, возможно, вынесенное окно закрывается окном терминала (если используется один монитор, например).
Если же проблема останется, пришлите, пожалуйста, короткое видео эффекта нам на quiksupport@arqatech.com, начиная с выноски окна любой таблицы и заканчивая запуском терминала и проверки наличия вынесенного окна (через Alt + Tab, например).
Заранее благодарим!
QUIK clients support
Страницы: 1
Читают тему
Наверх