добавить возможность поиска инструментов не только по краткому названию, но и по ISIN например

Страницы: 1
RSS
добавить возможность поиска инструментов не только по краткому названию, но и по ISIN например
 
Когда я пытаюсь найти котировку или добавить инструмент в таблицу текущих торгов, это какой то головняк натуральный.
Например облигации Домодедово.
Они называются кратко ДФФ. Как их найти в квике, если не знаешь, что они называются ДФФ???
Сделайтечто нибудт\ь, неужели так сложно добавить поиск по полному названию, или торговому коду?
И не нужно отправлять меня изучать ЛУА,
сейчас растет количество инвесторов на бирже, их скоро за миллион перевалит, и все они доолжны учить луа только ради единоразовой настройки каких нибудь окон?
Абсурдыне вещи не предлагайте.
 
вот прямо сеййчас проблема.
Посмотрел на русбондс самые ликвидные выпуски за неделю.
"Сбербанк России" ПАО, биржевые облигации процентные документарные на предъявителя, серии 001Р-78R

Как она называется в вашем квике???? как???
 
Дмитрий, Добрый день.
В поиске инструмента пишите Сбербанк и в выпадающем списке ищите нужную облигацию.
 
извините, я уехал, и только сейчас вернулся, и прочитал Ваш ответ.
Что то я его не понял. Вы меня разыгрываете? Вам не стыдно такой ответ давать?
Яже четко сформулировал вопрос.
Если Вашим способом воспользоваться, вообще ни одной облигации не найдешь.
Вот вам два скрина, поиск Сбербанк - ни одной облигации, сбер - уже лучше - и так, что Вы теперь скажете, если мне надо найти облигации ДФФ, а я не знаю что у них краткое название такое?
 
Здравствуйте!
В окне создания таблиц действительно можно задавать только определенные названия кодов инструментов.
Однако,   если создать панель поиска инструментов в терминале QUIK, то там поиск   выполняется по всевозможным названиям (ISIN, полный код инструмента  или  краткое название).
Например, если речь идет про облигации  Домодедово  (как Вы писали изначально), то при вводе "Домодедово" как  раз  отобразится нужный инструмент (скриншот примера прилагаем).
Если  же взять в пример облигацию Сбербанка (которую обнаружили на RusBonds),  то там же можно найти ISIN инструмента (по названию краткому или  полному названию действительно существует огромное множество похожих  инструментов) и произвести поиск по нему (так же приводим пример  отдельным скриншотом).
QUIK clients support
 
Вот этот развернутый ответ мне помог. Спасибо.
На самом деле нужна была именно возможность поиска это по ИСИН или по торговому коду (вроде это тоже самое), потому что изначально смотрю нужные бумаги  на сайте мосбиржи.
Домодедово кстати по имени Домодедово не все находит. Другой выпуск домодедово кроме как по ИСИН (или если знаешь что оно называетсчя ДФФ) больше никак не найти
Страницы: 1
Читают тему
Наверх