Закрыть всё

Страницы: 1
RSS
Закрыть всё
 
Добрый день.

В таблице "Состояние счёта" есть кнопки Закрыть / Перевернуть / "Закрыть всё".
Меня они слегка напрягают, потому что я занимаюсь только долгосрочными облигациями на ФР и у меня позиций как таковых нет. Если я вдруг случайно кликну по какой-то из первых 2-х кнопок, и заявки на продажу выставятся без подтверждения, то произойдёт совсем не то, что мне нужно. А уж если по "Закрыть всё", то будет просто катастрофа.

1. В справке написано не очень понятно:
Цитата
Если в настройках программы включен признак «Запрашивать подтверждение на закрытие позиции»,
то на экране появляется диалог закрытия позиции:
Ок, эта опция у меня включена, но непонятно, что будет дальше, или что будет, если она выключена. То ли заявки поставятся сразу и без моего участия, то ли будет показана форма для ввода заявки с уже введенными параметрами и нужно будет подтвердить (возможно, несколько раз). Т.е. это надо подробнее объяснить.

2. Я точно знаю, что ни одна из этих кнопок мне не нужна, можно ли сделать опцию в настройках (Торговля - Закрытие позиций или же просто в таблице "Состояние счёта") не показывать их вообще?
Если это сделать, то естественно, соответствующие команды надо убирать и из контекстного меню!
Я понимаю, что можно просто скрыть панель инструментов, но так надёжней.

И кстати, ссылка с фразы «Запрашивать подтверждение на закрытие позиции» в версии chm ведёт немного не туда.  
 
Добрый день, Сергей.
Если  в настройках программы включен признак "Запрашивать подтверждение на закрытие позиции", то перед тем как закрыть позицию появится форма, в  которой Вы увидите подготовленные заявки. Автоматически, подготовленные заявки не отправляются. Дополнительно потребуется нажать кнопку "Закрыть позицию".  Операцию можно отменить, нажав соответствующую кнопку "Отменить".
Ваша замечание относительно ссылки в Руководстве пользователя  учтено. Соответствующие изменения будут внесены  в документацию. Ваше пожелание: "Сделать отображение кнопок "Закрыть", "Перевернуть", "Закрыть все" опциональными", зарегистрировано.   Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам  результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет  приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Добрый день,
     
      Документация будет исправлена в одной из очередных версий       программы.
      Приносим извинения за причиненные неудобства.
 
Цитата
Maria Romanova написал:
Если  в настройках программы включен признак "Запрашивать подтверждение на закрытие позиции", то перед тем как закрыть позицию появится форма
Это-то я понял, вопрос в том, что будет, если этот признак не включён, а также в том, что конкретно будет происходить после нажатия "Закрыть позицию" - т.е. будет ли ещё хоть 1 подтверждение. Т.е. в документации должно быть чётко написано, что если этот признак не включён, то 1 нажатие на любую их тех трёх кнопок приведёт к выставлению заявок без единого подтверждения пользователя. Хорошо это или плохо - другой вопрос, может кому-то именно это и надо.
Цитата
Maria Romanova написал:
Ваше пожелание: "Сделать отображение кнопок "Закрыть", "Перевернуть", "Закрыть все" опциональными", зарегистрировано
Спасибо!
 
Добрый день.
Постараемся учесть Ваши замечания.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх