Заметки в свободной форме в виде обычного блокнота (Notepad) или стикеров

Страницы: 1
RSS
Заметки в свободной форме в виде обычного блокнота (Notepad) или стикеров, Добавтье, пожалуйста, возможность заметок в свободной форме, что-то вроде обычного Блокнтоа или Post-It стикеров
 
Очень не хватает ведения записей в произвольной форме прямо в торговгой среде.
Особенно актульно для ведения заметок в произвольной по опционам.
Добавтье, пожалуйста, возможность текстовых заметок в свободной форме, что-то вроде обычного Блокнтоа или Post-It стикеров.
Самое главное, чтобы текстовые записи автоматически сохранялись без вопросов при закрытии терминала Квика.

И чтобы можно было делать разные заметки на разных вкладках.
 
A.T., здравствуйте.

Правильно понимаем, что использование уже существующих программ для Вас неудобно, и Вы бы хотели видеть в терминале аналог блокнота или небольших заметок-стикеров, которые будут встроены в рабочее место, наряду с графиками, таблицами и т.д.? Если так, то просьба уточнить некоторые детали:
По "блокноту" - что в нем, помимо возможности печатать, Вы бы хотели видеть? Это может быть возможность изменять размер текста, тип и вид шрифта и т.п.
По "стикерам" - может ли такой функционал быть схожим с метками на графике, или же он должен отличаться от них? Может они могут быть похожими на небольшие окна с сообщениями, которые в данный момент появляются в виде окон-оповещений?
 
Да, не удобно в том смысле, что создать новый текстовый файл в блокноте или "Ворде", это значит найти этот файл и открыть его. Это несколько дополнительных действий. Плюс нажать специальную кнопку, которая отсутствует поо умолчанию в Winodows, чтобы открытый сторонний Блокнот или Ворд был поверх активного QUIK, а не перекрывался им.


Нет, одновременно встроенных стикеров и встроенного блокнота не нужно.
Достаточно встроенного блокнота как простого текстового редактора.

Лично мне никакая возможность изменять размер текста, тип и вид шрифта и т.п. не нужна.
Более того -- это будет занимать место на экране, что не правильно.
Досточно просто текстовых заметок, потому что те же опционы, намерения по ним и цены, согласитесь, надо как-то фиксировать при торговле.

И очень хорошо не искать свои заметки в отдельных файлах, а иметь сразу на экране при открытии QUIK.

Окно встроенного "блокнота", я полагаю, может быть похоже на окно новостей или на небольшие окна с сообщениями, и должно быть сразу редактируемым.

Все окна я обычно не закрываю, а сворачиваю вниз она Квика, как те же новости, и при необходимости разворачиваю.

Понимаю, что вопрос, вероятно, также связан, как организовывать открытие файлов текствого содержимого при открытии и закрытии окна встроенного блокнота.
Предлагаю сделать один единый файл заметок на весь QUIK, содержимое которого и будет всегда открываться. Этого будет вполне достаточно.

Наподобие окна "редактируемых" новостей. Оно одно и его устройство не сложное.


Печать любого окна в QUIK уже и так реализована по-умолчанию.
 
A.T., благодарим за описание.

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Добрый вечер!
Я заметил, что на форуме было уже несколько тем с просьбой сделать окно заметок. В одной из тем даже был рассмотрен этот вопрос и просьба признана "целесообразной" https://forum.quik.ru/forum8/topic2652/
Подскажите, будет ли реализована данная идея или она уже сделана и я это упустил?

Мое мнение - я бы тоже хотел иметь возможность создания неограниченного количества окон, где можно было бы делать текстовые заметки с возможностью менять параметры шрифта (размер, цвет и пр.), а также фон окна.
 
Добрый день, Everlast.

Данное пожелание на текущий момент еще не реализовано.
Сообщить конкретные сроки его реализации, к сожалению, не можем.

От Вас также зарегистрировали пожелание на реализацию данного функционала в ПО QUIK.
Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа.
Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх