Объём (volume) на графиках

Страницы: 1
RSS
Объём (volume) на графиках, *
 
Заметил, что сабж (и в всплывающей подсказке и в нижней области) показывает число в 2 раза больше, чем оборот, к-й показывается в таблице ТТ. В последней можно взять как общее кол-во сделок, так и оборот и разделить его на средневзвешенную цену. Это касается и еврооблигаций и рублёвых бумаг, но проще заметить там, где мало сделок. Это так и должно быть?  
 
Это известный глюк с удвоением. Бывает такое. По-хорошему, надо исправлять.
 
СергейК, добрый день!

Просим уточнить, какой версией терминала пользуетесь?
Рекомендуем Вам обновить терминал до последней версии одним из следующих способов:
  - включить настройку Система/Настройки/Основные настройки/Программа - "Проверять наличие обновлений"
  - запросить новую версию у Вашего брокера если программа не обновится самостоятельно
  - если брокер не сможет предоставить нужную версию, скачать ее с нашего ftp:
       ftp://ftp.quik.ru/public/updates/8.9/quik_8.9.0_upd.zip
      (для работы терминала выше версии 8.х.х необходима 64х разрядная ОС)
В последнем случае, необходимо будет закрыть QUIK, сделать резервную копию папки, где он находится и скопировать все содержимое архива в первоначальную папку с подтверждением замены всех файлов.

Если Вы уже пользуетесь последней версией, или же обновление не помогло решить проблему, просим прислать архив с Рабочим местом QUIK (без ключей доступа) с подробным описанием проблемы на почту нашей поддержки quiksupport@arqatech.com для анализа.
 
8.8.4.3
 
Версия я думаю достаточно новая.
Я сейчас запустил квик и этой проблемы уже нет. Т.е. по той же бумаге Evr-24 за 23.10 не 178, а 89 сделок.
Я думаю этот глюк может происходить только по выходным (возможно также ночью), когда ты запускаешь квик, а он тебе снова издаёт звук сделки, к-я была в пятницу. Также это возможно касается только последнего дня.  
 
СергейК,

Так или иначе, во избежание ошибок, которые могут уже быть исправлены, лучше всего пользоваться последней версией терминала. На данный момент - 8.9.

Во время, когда торги не проводятся, действительно могут быть разного рода некорректности, это вызвано тем, что брокер может проводить какие-либо обновления или же вовсе отключить сервер.
Если же же проблема вновь повторится (в частности, во время проведения торгов), просим сразу присылать архив с рабочим местом с подробным описанием проблемы на почту нашей поддержки.
 
Пока брокер не выложил новую версию возиться с дистрибутивом не охота.
В остальном понятно.  
 
Вот опять. Сейчас у меня версия 8.12.0.41.
Смотрим данные за 30.04 по бумаге Clorox на СПб. В таблице показывается оборот 357606,52 и общее количество 1983, так что средняя цена = 357606,52/1983=180,336, что правильно. Но при этом на графике при наведении на свечу или полоску объёма показывается volume 4329. Это даже не ровно в 2 раза больше! Откуда это число?
 
Здравствуйте!

Ваше обьращение получено, проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ.
 
СергейК, добрый день!

Описанная в данном инциденте ошибка найдена и будет исправлена в одной из очередных версий программы.
Приносим извинения за причиненные неудобства.

P.S.
Ошибка проявляется когда терминал устанавливает соединение с сервером на следующий день после торгов, но до смены сессии на сервере.
 
Спасибо, понятно. Это было после полуночи.  
Страницы: 1
Читают тему
Наверх