Лучшие технические требования к оборудованию

Страницы: 1
RSS
Лучшие технические требования к оборудованию, Лучшие технические требования к оборудования для работы Quik
 
Уважаемые разработчики!

Думаю не мне одному интересно узнать при каких параметрах оборудования программа Quik будет работать как надо.
То-есть не просто работать как ни-будь на минималках, а именно хорошо или даже идеально. Современное оборудование для компьютеров сейчас очень разнообразно и по производительности и по цене. У производительности тоже есть различные нюансы. Многопоточность и прочее.
Вот такой вопрос: какое оборудование требуется для наилучшей работы программы?
Можете не перечислять марки, достаточно именно параметров.

Вот например есть 10 вкладок, на каждой по 6 графиков, на каждом графике по три индикатора + могут быть метки на графике цены.
Или кто нибудь поделитесь информацией, у кого ничего не тормозит и все работает идеально, какое оборудование?
                       
 
Евгений, здравствуйте.

Технические требования QUIK выложены на нашем сайте:

Оперативная память не менее 2 ГБ (рекомендуется 4 ГБ), 2 ГБ свободного места на жестком диске.
Минимальное разрешение экрана — 1024x600 пикселей.
Операционная система Windows (x64) редакций Vista/Server 2008/7/Server 2012/8/10/Server 2016/Server 2019.
 
Эти требования я уже читал. Вы вопрос мой прочитайте еще раз внимательно. Речь идет об оборудовании. Особенно это касается памяти и процессора. Какой процессор будет лучшим именно для квика исходя из особенностей работы?
Память в 4 гига это минимум. Windows 7 подходит? Server 2019 лучше чем Windows 7?

Сколько ядерный процессор? 2 или 8. Какая частота?

Весь интерфейс квика работает в одном потоке, при вызове окна заполнения и выставления формы отправки заявки она просто может не появится в течении 1 минуты. Как выполнять операции если в этот поток невозможно вклинится?.

У меня процессор FX 4300 3600 мгц, 4 ядра, но занято в основном только одно ядро всегда. Памяти 8 гб, Свободной всегда 5 гб. Что не так с моим оборудованием что 35 меток в формате jpg на одном графике вызывают остановку остальных?
Открыто 8 вкладок на каждой в среднем по 3 графика с индикаторами.

Как только я удаляю метки так все квик работает более менее сносно, но не идеально. 35 меток в 1 пиксель и длинной 625.
                       
 
У вас в этих требованиях не указан процессор. Вот куплю я процессор за 60 т.р и буду думать что квик будет летать на нем, а потом окажется что 35 меток его остановят
                       
 
https://forum.quik.ru/forum10/topic6152/ вот в этой теме про метки
Вы уже сделайте методы в Lua так же как метки. Хотя бы горизонтальные уровни в виде линий а не картинок. Где то у вас тут на форуме от вас было предложение рисовать уровни в виде линии в 1 пиксель толщиной, вот сделал, но 35 меток ложат квик полностью.
                       
 
Цитата
Евгений написал:
https://forum.quik.ru/forum10/topic6152/  вот в этой теме про метки
Вы уже сделайте методы в Lua так же как метки. Хотя бы горизонтальные уровни в виде линий а не картинок. Где то у вас тут на форуме от вас было предложение рисовать уровни в виде линии в 1 пиксель толщиной, вот сделал, но 35 меток ложат квик полностью.
35 меток укладывать квик полностью не могут. Вот вам картинка, где меток пара сотен. И ничего, едет телега...

Volume at price
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Что это за метки? Это явно не jpg 1x625 пикселей.
К сожалению вынужден констатировать что арка это мертвая контора, она живет только за счет брокеров. Которые тратят деньги на обслуживание всей этой инфраструктуры всякие лицензии и прочее, и берут с нас еще по 177 рублей.

Разработка осуществляется только когда начинает что то подгорать.

Элементарные вещи не могут сделать такие методы в Lua, зачем вы тогда туда Lua прикрутили если оно не работает должным образом?
Рекомендации толковые  по оборудованию дать не могут, работает на минималках и так сойдет

Программа не тестируется по производительности, это им не интересно. Чуть нагрузка и все, кури бамбук.

Какие то смайлики зато прикрутили, кому они нужны? В меню диаграммы скрыть заголовок..
Настроек просто тьма тьмущая, зато методы в луа прикрутить не могут или просто им сказали что не надо это делать и все, а то еще разгадают все тайны биржевой торговли.

Жаль, но к сожалению у нас все так делается.Типичная контора - сидим ровно не дергаемся
                       
 
На картинке  явно куча bmp размером 1*N
не нужно заниматься критикой и пространными рассуждениями, лучше разобраться со своим скриптом. Проблема в нем.
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Цитата
s_mike@rambler.ru написал:
На картинке  явно куча bmp размером 1*N
не нужно заниматься критикой и пространными рассуждениями, лучше разобраться со своим скриптом. Проблема в неСкрипт
Скрипт тут совершенно ни причем, он выставляет метки и выключается, метки остаются. И нет тут никакой пространной критики. Если в программе что то не работает, а технари молчат и не отвечают, значит это так и есть и они с эти полностью согласны.
                       
 
Цитата
Евгений написал:
Что не так с моим оборудованием что 35 меток в формате jpg на одном графике вызывают остановку остальных?
Открыто 8 вкладок на каждой в среднем по 3 графика с индикаторами.
Если закрыть все графики, кроме того, на котором метки, как работать будет?
 
Надо пробовать, но на самом деле нет смысла так как мне не нужен только один график. Есть у них такой инструмент как тренды, вот почему не сделать. И даже есть инструмент уровни. Есть инструмент метки. Почему не сделать в Lua по подобию меток уровни, тренды, и прочие методы?
Загадка
                       
Страницы: 1
Читают тему
Наверх