Ослабить контроль в поле ввода цены заявки + режим Overwrite

Страницы: 1
RSS
Ослабить контроль в поле ввода цены заявки + режим Overwrite
 
1. Сейчас при вводе / редактировании цены заявки иногда программа не позволяет ввести символ, потому что в результате получается число или строка в недопустимом формате.

Например, если в поле цены показано 167,28 и курсор находится у запятой, и я хочу ввести 167,38, то я могу удалить 2 и ввести 3, а могу и ввести 3 и удалить 2. Но 2-й вариант программа не даст сделать, потому что при этом получается строка 167,328, к-я для данного инструмента (акции Мосбиржи) недопустима из-за слишком длинной дробной части.

Это неудобно, потому что при редактировании часто возникают временные некорректные данные, к-е затем исправляются - это нормально. Я предлагаю вам убрать контроль формата с процесса редактирования на момент подтверждения всей заявки. При этом:
  • если получилось недопустимое значение, но при этом в конце дробной части 0, то этот 0 можно просто удалить, возможно несколько раз. Например, если в поле с 167,35 вставить из буфера строку "167,0000", то сейчас программа просто вернёт 167,35. Вместо этого нужно удалить 2 нуля в конце 167,0000.
  • если получилось недопустимое значение, это можно показывать например розовым фоном и запретом кнопки Да (второе точно). Если таки нажать Enter, то вот в этот момент и нужно проверять формат и показывать ошибку.
  • если вдобавок получилось значение, к-е не является числом (167,328 всё же число), то нельзя посчитать объём и комиссию, так что эти поля можно стирать и блокировать как когда поле суммы пустое.
Контроль вводимых символов конечно можно оставить.

2. Нет режима вставки (Overwrite). Если нажимаешь Insert, то режим ввода не меняется. Вообще в большинстве случаев при редактировании цены как раз этот режим удобнее. Как минимум, его надо разрешить, и может даже запоминать, и при этом показывать (как на окне логина показывается текущий язык и режим CapsLock) (обычно это делается формой курсора, но наглядность не помешает).
 
Здравствуйте, СергейК.

Здравствуйте!

Ваши пожелания зарегистрированы. Мы постараемся рассмотреть их и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будут приниматься решения о реализации пожеланий в будущих версиях ПО.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх