Стоп лосс с задержкой

Страницы: 1
RSS
Стоп лосс с задержкой
 
Сделайте пожалуйста возможность, выставлять временной интервал для страбатывания стопа.
Очень удобно.
 
Добрый день,

Параметр "Время действия" Вы можете задать, выбрав тип стоп-заявки "Тейк-профит и стоп-лимит", при этом, заполнив только данные по стоп-лимиту.
 
Вероятно автор имел ввиду задержку исполнения стопа, а не временной интервал действия. В качестве защиты от краткосрочных резких изменений цены.
 
Цитата
user2010 написал:
Сделайте пожалуйста возможность, выставлять временной интервал для страбатывания стопа.
Очень удобно.
Добрый день,

В случае, если мы неправильно Вас поняли, - просьба описать пожелание подробнее.
 
Скорее всего имеется ввиду защита на пробой.
Т.е. Выставляется стоп-лимит с дополнительным параметром - «задержка».
Скажем в 30 секунд.
В примере на покупку основного актива.
При достижении цены срабатывания стоп-лимит ордера на триггерном значении -  Терминал отсчитывает 30 секунд и если цена не возвращается выше триггерного значения, то срабатывает стоп-лосс на исполнение. Если цена возвращается выше, то не срабатывает.
Так реализовано в Transaq
Очень удобно и в Квик не хватает.
 
Цитата
Vitaly написал:
Скорее всего имеется ввиду защита на пробой.
Т.е. Выставляется стоп-лимит с дополнительным параметром - «задержка».
Скажем в 30 секунд.
В примере на покупку основного актива.
При достижении цены срабатывания стоп-лимит ордера на триггерном значении -  Терминал отсчитывает 30 секунд и если цена не возвращается выше триггерного значения, то срабатывает стоп-лосс на исполнение. Если цена возвращается выше, то не срабатывает.
Так реализовано в Transaq
Очень удобно и в Квик не хватает.
Добрый день.

Предлагаем тогда дождаться пояснений от Андрея, что при случае регистрации пожелания не было разногласий.
 
Уважаемый Егор,
Полагаю, что это об одном и том же.
В случае если автор не ответит, прошу рассматривать мой пост выше как отдельную заявку-пожелание  :smile:
: Очень не хватает возможности в механике стоп-ордеров, защиты от ценового пробоя по временному показателю (временной выдержке изменения цены).
Спасибо  
 
Цитата
Vitaly написал:
Уважаемый Егор,
Полагаю, что это об одном и том же.
В случае если автор не ответит, прошу рассматривать мой пост выше как отдельную заявку-пожелание  ::
: Очень не хватает возможности в механике стоп-ордеров, защиты от ценового пробоя по временному показателю (временной выдержке изменения цены).
Спасибо  
Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано.  Мы постараемся рассмотреть его и  сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа,  будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Цитата
Vitaly написал:
Уважаемый Егор,
Полагаю, что это об одном и том же.
В случае если автор не ответит, прошу рассматривать мой пост выше как отдельную заявку-пожелание  ::
: Очень не хватает возможности в механике стоп-ордеров, защиты от ценового пробоя по временному показателю (временной выдержке изменения цены).
Спасибо  
Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано.  Мы постараемся рассмотреть его и  сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа,  будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.




СРОКИ рассмотрения можете обозначить? А то там можно годами ждать без конкретики. Может номер заявки есть, отслеживать?  
 
Цитата
Юрий написал:
Цитата
Egor Zaytsev написал:
 
Цитата
Vitaly  написал:
Уважаемый Егор,
Полагаю, что это об одном и том же.
В случае если автор не ответит, прошу рассматривать мой пост выше как отдельную заявку-пожелание  ::
: Очень не хватает возможности в механике стоп-ордеров, защиты от ценового пробоя по временному показателю (временной выдержке изменения цены).
Спасибо  
 Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано.  Мы постараемся рассмотреть его и  сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа,  будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.




СРОКИ рассмотрения можете обозначить? А то там можно годами ждать без конкретики. Может номер заявки есть, отслеживать?  
Добрый день.

Сроков, к сожалению, сообщить не можем. Номер пожелания CQ02725637
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Цитата
Юрий написал:
 
Цитата
Egor Zaytsev  написал:
 
Цитата
 Vitaly   написал:
Уважаемый Егор,
Полагаю, что это об одном и том же.
В случае если автор не ответит, прошу рассматривать мой пост выше как отдельную заявку-пожелание  ::
: Очень не хватает возможности в механике стоп-ордеров, защиты от ценового пробоя по временному показателю (временной выдержке изменения цены).
Спасибо  
  Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано.  Мы постараемся рассмотреть его и  сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа,  будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 



СРОКИ рассмотрения можете обозначить? А то там можно годами ждать без конкретики. Может номер заявки есть, отслеживать?  
Добрый день.

Сроков, к сожалению, сообщить не можем. Номер пожелания CQ02725637
этот номер куда вбивать чтобы смотреть?

У вас внесение новых функция на потоке стоит, можно сказать, что есть отдел который этим занимается?

Эта функция важная, не просто какая то красота в программе

Или все таки, внедрение нового дело десятое, упор на другое
 
Цитата
Юрий написал:
Цитата
Egor Zaytsev написал:
 
Цитата
Юрий  написал:
 
Цитата
 Egor Zaytsev   написал:
   
Цитата
  Vitaly    написал:
Уважаемый Егор,
Полагаю, что это об одном и том же.
В случае если автор не ответит, прошу рассматривать мой пост выше как отдельную заявку-пожелание  ::
: Очень не хватает возможности в механике стоп-ордеров, защиты от ценового пробоя по временному показателю (временной выдержке изменения цены).
Спасибо  
   Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано.  Мы постараемся рассмотреть его и  сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа,  будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 



СРОКИ рассмотрения можете обозначить? А то там можно годами ждать без конкретики. Может номер заявки есть, отслеживать?  
 Добрый день.

Сроков, к сожалению, сообщить не можем. Номер пожелания CQ02725637
этот номер куда вбивать чтобы смотреть?

У вас внесение новых функция на потоке стоит, можно сказать, что есть отдел который этим занимается?

Эта функция важная, не просто какая то красота в программе

Или все таки, внедрение нового дело десятое, упор на другое
Номер не нужно никуда вбивать, это внутренний номер пожелания. Можете его озвучивать на предмет проверки состояния пожелания.

Как пожелание будет рассмотрено, то в данной ветке форума об этом мы обязательно сообщим.
 
Добрый день. Подскажите пжлст, принято ли какое-либо решение по пожеланию CQ02725637? Прошло уже 8 месяцев, а в данной ветке никаких комментариев не появилось и возможность в КВИКе не реализована.
Еще раз уточню, что пожелание касалось возможности ставить стоп-заявку с задержкой на ее исполнение. Это очень хорошая возможность подстраховки особенно в стоп-лоссах от резких проливов цены, когда за считанные секунды цена может пойти на 3-5-7% вниз, при этом после такого пролива через 20-40 секунд цена возвращается примерно на свой уровень (который был до пролива).
Обычный стоп сработает на таком проливе (предугадать уровень падения для установки проскальзывания сложно, к тому же тут логика другая). А по сути цена не ушла вниз. А сделки уже нет - стоп сработал.
Это реализовано в Transaq и Finam Trade. И очень удобно.
Давайте уже и в КВИКе это реализуем!  
 
Добрый день.

Пожелание на данный момент не было реализовано. Как будет информация по пожеланию, то в данной ветке форума мы дадим ответ.  
 
Добрый день. Что пожелание не реализовано, это я понимаю, в КВИКе работаю.
Я бы хотел узнать, какое решение принято по данному пожеланию:
- Оно будет реализовано? Есть ли какие-то понятные сроки?
- Принято решение о том, что оно не будет реализовываться?
- Нужно что-то дополнительное, чтобы пожелание попало в перечень на реализацию?
 
Цитата
РоманК написал:
Добрый день. Что пожелание не реализовано, это я понимаю, в КВИКе работаю.
Я бы хотел узнать, какое решение принято по данному пожеланию:
- Оно будет реализовано? Есть ли какие-то понятные сроки?
- Принято решение о том, что оно не будет реализовываться?
- Нужно что-то дополнительное, чтобы пожелание попало в перечень на реализацию?
Роман, действия по пожеланию будут указаны в этой ветке.

Т.е после того, как оно будет рассмотрено об этом будет здесь написано, так же будет написано будет ли оно реализовано или нет, если нет, то будет указана причина.

Если при рассмотрении понадобится дополнительная информация, то она также здесь будет запрошена.
 
Егор, доброе утро.
Все дело в том, что само пожелание было высказано почти 5 лет назад. Активизация в ветке с вопросом прошла 8 месяцев назад.
И вы пишите, что даже решение, принять ли пожелание и исполнить, или отказать - все еще не принято. Это выглядит непонятно. Получается, что может пройти еще лет 5, а решения по пожеланию так и не будет. Это странно.
 
Цитата
РоманК написал:
Егор, доброе утро.
Все дело в том, что само пожелание было высказано почти 5 лет назад. Активизация в ветке с вопросом прошла 8 месяцев назад.
И вы пишите, что даже решение, принять ли пожелание и исполнить, или отказать - все еще не принято. Это выглядит непонятно. Получается, что может пройти еще лет 5, а решения по пожеланию так и не будет. Это странно.
Добрый день.

Да, первое пожелание было 2016 году, но оно не было оформлено, так как пользователь не дал уточнений.
 
Добрый день!
5 лет назад без 1 месяца было высказано пожелание иметь возможность вводить временную задержку на активацию стоп-заявок. Вопрос всё ещё актуален. Если вопрос не решён - что необходимо сделать, чтобы возобновить работу над этим вопросом?

----------------------------
С уважением,
TYU
 
* временнУю с ударением на "у".
 
Цитата
TYU написал:
Добрый день!
5 лет назад без 1 месяца было высказано пожелание иметь возможность вводить временную задержку на активацию стоп-заявок. Вопрос всё ещё актуален. Если вопрос не решён - что необходимо сделать, чтобы возобновить работу над этим вопросом?

----------------------------
С уважением,
TYU
Добрый день.

Пожелание еще не реализовано. С Вашей стороны дополнительно ничего не требуется.
 
Спасибо за оперативный ответ. Учитывая, что с момента возникновения вопроса прошло 70 месяцев ( IV.2015 - II.2021 ) когда можно ожидать реализацию такой возможности

----------------------------С уважением,
TYU
 
Присоединяюсь!!! Напишите хоть что-то конкретное! Все ответы - неопределенные. Вы будете вносить это дополнение? Или нет? Если будете - то когда примерно? Если вы еще не приняли решение по этому пожеланию, то когда конкретно будет принято решение?
Не хочу уходить с КВИКа (от БКС), но это существенно упрощает работу (снижает риски выбивания из сделок) и уже всерьез думаю о переходе в Финам. Деньги то мои вылетают в трубу вместе с проливами за стопами.
 
Цитата
РоманК написал:
Присоединяюсь!!! Напишите хоть что-то конкретное! Все ответы - неопределенные. Вы будете вносить это дополнение? Или нет? Если будете - то когда примерно? Если вы еще не приняли решение по этому пожеланию, то когда конкретно будет принято решение?
Не хочу уходить с КВИКа (от БКС), но это существенно упрощает работу (снижает риски выбивания из сделок) и уже всерьез думаю о переходе в Финам. Деньги то мои вылетают в трубу вместе с проливами за стопами.
Уважаемая тех. поддержка! Почему нет ответа на вопрос?
 
РоманК, TYU, добрый день!

Несмотря на то, что пожелание было "высказано" 5 лет назад, зарегистрировано оно было 07.05.2020. До регистрации, можно считать, что его и не было вовсе, как говорили ранее, из-за отсутствия уточнений от пользователя, который с ним пришел.
Что касается того, будет ли пожелание принято к реализации и каких-либо сроков, то такой информации у нас нет. Как только будет какой-либо прогресс по обработке пожелания, мы обязательно дадим знать в этой теме.
 
Здравствуйте! Я тоже очень присоединяюсь к данному пожеланию! Скажите, мне нужно как либо зарегистрировать свое мнение/заявку?
 
Добрый день!

Поддерживаю, очень не хватает в терминале такой функциональности
 
Казалось бы, замышляется полезная функция.

Но выбранное в ней время  и все параметры заявки  будут известны маркетмейкеру и для малых задержек времени  он так же легко собьет стоп-лосс

https://vk.com/@trader.logvinenko-rol-i-vozmozhnosti-marketmeikera
 
Цитата
NoneB написал:
Казалось бы, замышляется полезная функция.
Но выбранное в ней время  и все параметры заявки  будут известны маркетмейкеру и для малых задержек времени  он так же легко собьет стоп-лосс
https://vk.com/@trader.logvinenko-rol-i-vozmozhnosti-marketmeikera
Откуда вот это всё? Из этих нетленок? Первое предложение по ссылке: "Маркетмейкер является авторизованным участником рынка, которому  разрешено выставлять двухсторонние заявки, как на покупку, так и на  продажу (в то время как все остальные участники рынка могут открываться  только в одну сторону - однонаправленно)". Чё?
 
Статья видимо частично "копипаст не глядя", но продуктивнее обсуждать по-существу  "пользу"  новой функции,
 
Цитата
NoneB написал:
Статья видимо частично "копипаст не глядя", но продуктивнее обсуждать по-существу  "пользу"  новой функции,
А почему слово польза в кавычках? Пусть будет такая возможность: кому надо, тот пользуется, кому не надо - не пользуется. Понятно, что для большинства она не нужна, но  расширение функционала никому не вредит.

пс. О, посмотрел, что там люди понаписали: "отсчитывает 30 секунд", "цена может пойти на 3-5-7% вниз, при этом после такого пролива через 20-40 секунд цена возвращается". А если она на 20% уедет резко и не вернется, то что? Пусть график от 03.03.2014 глянут, например. Они такую стоп-заявку собираются поставить и гулять пойти? Хм... А зачем тогда её, вообще, ставить? Проще уведомление в смартфон получить и самому руками закрывать, если поедет в одну сторону без отката. А если комп включен, то напишите/закажите скрипт на Lua и он вам, что угодно с какой угодно задержкой и без неё выставлять будет.
 
Цитата
Игорь М написал:
А почему слово польза в кавычках?
оценочное мнение
Цитата
Игорь М написал:
но  расширение функционала никому не вредит.
"бенефициаром" будет техподдержка брокера с ошпаренными вопросами о работе функции
Цитата
Игорь М написал:
А если она на 20% уедет резко и не вернется, то что?
то добавлять в заявку другие функции, пока пользователи не запутаются в них
для "упрощения" работы можно добавить ограничения первой  и второй производных (скорости и ускорения) цены  
 
Цитата
NoneB написал: "бенефициаром" будет техподдержка брокера с ошпаренными вопросами о работе функции
Отвечать на вопросы - это их работа, они за это деньги получают. Какие  вы там "ошпаренные вопросы" собираетесь задавать - не важно, они  попытаются вам всё объяснить. Я повторюсь: кому надо, тот пользуется,  кому не надо - не пользуется.
Цитата
Игорь М написал: А если она на 20% уедет резко и не вернется, то что?
NoneB написал: то  добавлять в заявку другие функции, пока пользователи не запутаются в  них для "упрощения" работы можно добавить ограничения первой  и второй  производных (скорости и ускорения) цены  
Тут я вас не понял, я про бессмысленность размещения подобной стоп-заявки на сервере писал.
 
Цитата
Игорь М написал:
Я повторюсь: кому надо, тот пользуется,  кому не надо - не пользуется.
согласен
Цитата
Игорь М написал:
Тут я вас не понял
Первая производная графика цены = скорость изменения цены, а ее единицей измерения могут  быть   USD/сек, Руб/сек или др.
Например, средние скользящие линии являются первыми производными Производная (математическое понятие)
 
Здравствуйте, Андрей, Scamp34.

В рамках одной и той же темы мы не можем зарегистрировать одно и то же пожелание несколько раз.
Однако, Вы можете написать нам на почту quiksupport@arqatech.com, сослаться на данную тему и сообщить, что Вы также заинтересованы в реализации данного функционала.
 
Цитата
NoneB написал:
Цитата
Игорь М написал:
Тут я вас не понял
Первая производная графика цены = скорость изменения цены, а ее единицей измерения могут  быть   USD/сек, Руб/сек или др.
Например, средние скользящие линии являются первыми производными  Производная (математическое понятие)
Я не про производные не понял, я не понял к чему они у вас там в ответе на мой посыл про порочность самой идеи использования описанного стопа с задержкой без постоянного контроля на конкретном примере. Там никакие функции уже не помогут, хоть лапласиан считайте.
 
Цитата
Игорь М написал:
Я не про производные не понял, я не понял к чему они у вас там в ответе на мой посыл про порочность самой идеи использования описанного стопа с задержкой без постоянного контроля на конкретном примере.
Я ответил  выше на Ваш вопрос про отъезд на 20% без возврата -  будут просить добавления очередных "спасительных"  функций в заявку

Цитата
Игорь М  написал:А если она на 20% уедет резко и не вернется, то что?

NoneB написал:то добавлять в заявку другие функции, пока пользователи не запутаются в них
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Цитата
РоманК написал:
Добрый день. Что пожелание не реализовано, это я понимаю, в КВИКе работаю.
Я бы хотел узнать, какое решение принято по данному пожеланию:
- Оно будет реализовано? Есть ли какие-то понятные сроки?
- Принято решение о том, что оно не будет реализовываться?
- Нужно что-то дополнительное, чтобы пожелание попало в перечень на реализацию?
Роман, действия по пожеланию будут указаны в этой ветке.

Т.е после того, как оно будет рассмотрено об этом будет здесь написано, так же будет написано будет ли оно реализовано или нет, если нет, то будет указана причина.

Если при рассмотрении понадобится дополнительная информация, то она также здесь будет запрошена.
Уважаемая техподдержка! Прошло уже более 1,5 лет с момента, когда пожелание о добавлении функционала "задержки по времени срабатывания стоп-заявки" было Вами зарегистрировано. Вы писали, что оно "будет рассмотрено" (я сейчас не о том, когда будет реализовано, хотя бы рассмотрено).
Неужели срока более полутора лет не хватило, чтобы только рассмотреть пожелание?
Не могли бы Вы как-то более определенно обозначить временнЫе рамки, когда пожелание будет рассмотрено и Вы, наконец, сможете конкретно ответить - будет ли КВИК развиваться, в т.ч. с добавлением важных и актуальных функций, или же стагнировать.
А конкретно - ну уже не смешно. Рассмотреть вопрос можно за неделю, ну месяц. Даже если отказ - это уже хоть что-то определенное. А то просто подвесили вопрос и никому до него дела нет.
 
Цитата
NoneB написал:
Первая производная графика цены
не существует, график точечный. Его иногда (=всегда) рисуют линией для облегчения восприятия, не более. Можно говорить о конечных разностях только.

Цитата
NoneB написал:
средние скользящие линии являются первыми производными
Не являются. Если бы являлись, интеграл скользящей средней давал бы график цены, а на практике он в небо улетит. И они не линии, они тоже точки, определенные только там, где определен график цены. И даже если эти точки соединить линиями, непрерывной функции не получится, а получится ломаная.
 
Цитата
NoneB написал:
Первая производная графика цены = скорость изменения цены, а ее единицей измерения могут  быть   USD/сек, Руб/сек или др.
Например, средние скользящие линии являются первыми производными  Производная (математическое понятие)
Среднее скользящее вычисляется как среднее суммы N значений на шагом T,
а первая производная - это  примерно разность значений c шагом  T.
-------------------------
Ау, Что тут общего?
 
Здравствуйте, РоманК.

Информации о рассмотрении пожелания в настоящем нет.
Уточнить сроки рассмотрения и реализации также не представляется возможным.
Когда информация появится - мы сообщим об этом.

Во избежание возможного недопонимания, предлагаем также ознакомиться с регламентом работы с пожеланиями.
Если запрашиваемый функционал столь важен, то в качестве возможного решения, до тех пор, пока не прояснится ситуация с Вашим пожеланием - предлагаем рассмотреть возможность подготовки самостоятельного импровизированного решения с использованием QPILE/QLUA/Trans2QUIK API.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх