Добавить пункт в меню "Окна"

Страницы: 1
RSS
Добавить пункт в меню "Окна"
 
В этом меню для работы с окнами есть пункты: Стопкой -  Колонками - Рядами, а как восстановить окна как было изначально, то есть в настройках wnd ?

Предлагаю добавить пункт в меню  "Окна" с названием "Восстановить" который буде возвращать исходное положение окон, так как было сохранено в файле настроек
                       
 
Здравствуйте!

Касательно
Цитата
Евгений написал:
как восстановить окна как было изначально, то есть в настройках wnd ?
Такой возможности на данный момент, к сожалению, нет.

Касательно
Цитата
Евгений написал:
Предлагаю добавить пункт в меню  "Окна" с названием "Восстановить" который буде возвращать исходное положение окон, так как было сохранено в файле настроек
Ваше пожелание зарегистрировано.  Мы постараемся рассмотреть его и  сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа,  будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Ну вообще для этого достаточно перезагрузить последний файл настроек wnd. Это не так удобно конечно, но ведь и не часто потребуется?

Мне нужна эта функция немного в другом виде.
Иногда случайно закрываешь график (вместо того, чтобы свернуть), но понимаешь это не сразу, а когда-то позже. Если сразу заметил, это не проблема - можно просто перезагрузить последнюю конфигурацию, как сказано выше.
А вот что делать, если прошло 3 дня, и добавились какие-то новые окна, ну и вообще произошли разные изменения, к-е нужны? Т.е. если загрузить конфигурацию, к-я была 3 дня назад, то они отменятся, а этого не нужно.

Чтобы это решить, нужно завести некую историю окон (имеется в виду графики, таблицы торгов, и т.п.), в к-й должна быть возможность восстановить закрытое окно. Т.е. в ней будет возможность найти действие закрытия окна 3 дня назад и отменить его, и только его.
Реализация простая: как только окно закрывается, его последние параметры запоминаются в отдельный файл (формат как wnd), возможно даже в каталоге WNDSAV, а в историю добавляется события закрытия окна. После этого восстановить такое окно можно просто прочитав его параметры и добавив к текущей конфигурации.

Другой вариант: давать возможность не просто загружать конфигурацию, а сначала показывать, что в ней есть и давать выбирать. Т.е. открываю я файл wnd 3-х дневной давности, но он только парсится и мне показывается список всего того, что в нём есть, прямо по вкладкам. Я нахожу нужное окно и ставлю галочку напротив него, мол мне нужно загрузить только его. А дальше оно загружается как обычно, как будто в файле было только оно.  
 
Евгений, Добрый день,

Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его  анализа сообщаем Вам, что пожелание отклонено по причине того, что вы  уже сейчас можете вернуть начальное состояние окон, загрузив в нужный  момент ваш текущий WND-файл оконных настроек, только либо включите перед  этим настройку "Файлы настроек > Закрывать все окна перед загрузкой файла настроек", либо закройте все открытые окна с помощью команды "Окна>Закрыть все".
Страницы: 1
Читают тему
Наверх