Свёрнутые окна сразу после сворачивания должны быть выше всех других окон

Страницы: 1
RSS
Свёрнутые окна сразу после сворачивания должны быть выше всех других окон
 
Если у меня на вкладке есть несколько открытых окон и я сверну какое-то, то оно попадает в нижнюю область экрана.
При этом, если эта нижняя область занята каким-то открытым окном, то свёрнутое становится не видно, т.к. оно загорожено.
Из-за этого непонятно, куда оно вообще подевалось.

Т.к. мне нужно, чтобы свёрнутые окна были не где попало, а тоже где-то упорядочены, мне нужно его найти и переместить.
Но для этого мне нужно отодвигать другие окна, к-е занимают нижнюю область. Т.к. таких окон может быть больше 1, ещё и неизвестно, под каким его искать.

Нужно сделать так, чтобы только что свёрнутое окно было видно в любом случае.
Как вариант, для этого ему нужно оставлять фокус.
Тогда после сворачивания его можно легко перетащить куда нужно мне.
 
СергейК, Добрый день,

Свёрнутые окна можно отображать поверх остальных окон.

Включить/выключить функцию "Поверх всех окон" можно и до и после сворачивания - через пункт меню "Окна". Чтобы свернуть окно, которое отображается поверх всех окон - надо нажать ЛКМ в левом углу окна и выбрать "Свернуть" (Снимок_1).
Одновременно включить/выключить отображение "Поверх всех окон" можно через менеджер окон (Alt+M). Выделите нужные Вам окна (например, зажав "Ctrl") и нажмите кнопку "Поверх всех окон"(Снимок_2). Стоит отметить, что в список окон в  "Менеджер окон" входят окна со всех  открытых у Вас вкладок.
 
Я так понял, что для того, чтобы решить эту проблему, нужно все окна отображать поверх остальных окон.
Тогда они вроде как все равны между собой, поэтому проблем нет, в смысле одни окна не загораживают другие.
И при сворачивании окна теперь свёрнутое окно сразу после сворачивания показывается поверх других окон, к-е внизу.
В принципе это решение, правда пока не могу сказать, какие могут быть отдалённые последствия.
Как минимум, теперь нужно каждому новому открытому окну выбирать этот режим "поверх остальных окон".
И неудобно, что у таких окон нет стандартных кнопок окна в правой части заголовка.
В любом случае, можно попытаться решить эту проблему всё равно - просто переводя фокус на свёрнутое окно сразу после сворачивания.  
 
На практике этот вариант неудобный т.к. когда открываешь новое окно (стакан или график), то он сразу попадает в окружение окон с атрибутом "поверх всех окон" и поэтому его сразу полностью или частично не видно. Возиться с каждым таким новым окном точно не вариант.  
 
СергейК, Здравствуйте!

Ваше пожелание (QU-211850) зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Спасибо.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх