Импортозамещение, Linux, Docker, ODBC-драйвер и etc...

Страницы: 1
RSS
Импортозамещение, Linux, Docker, ODBC-драйвер и etc..., #Импортозамещение #Linux #Docker, #ODBC-драйвер
 
Господа разработчики: поделитесь планами создания нормально работающего дистрибьютива QUIK x64 под Linux для обычных пользователей? Данная тема сейчас очень актуальна в связи с санкциями. Например разработать программу QUIK x64 в docker-контейнере для пользователей которые работают под linux, тем более что многие предпринимает попытки перехода на linux? Ни актуальных инструкций, ни каких либо телодвижений в эту сторону от вас не наблюдается? Давайте пообщаемся на тему современных решений для пользователя? А то как-то ваше молчание на эти темы совсем не правильное. А между тем у многих пользователей MacOS, Linux Ubunu / Debian... Вот на данный момент я пытаюсь решить такую вот задачу:

Есть win x64 (QUIK) приложение которое кое-как с ошибками запускается на debian под wine (альтернативы под linux этому приложению нет) данное приложение умеет отдавать данные в БД в ОС Windows только через ODBC-драйвер. Сам ODBC-драйвер это вроде как отдельное приложение.

Вопрос если: win x64 (QUIK)  приложение которое запускается на debian под wine запустить в docker-контейнере, БД тоже запустить в docker-контейнере, то как быть с ODBC-драйвером?
Использовать установку на host-сервере (вариант unix-ODBC-driver)
Использовать установку в docker-контейнере (вариант unix-ODBC-driver)
Использовать установку в docker-контейнере (вариант win x64 ODBC-driver)
Использовать установку в docker-контейнере с приложением под wine (вариант win x64 ODBC-driver)
Использовать установку в docker-контейнере с БД (вариант unix-ODBC-driver)

БД Postgresql

Как обычному пользователю решить данную задачу?  
 
Здравствуйте.
Цитата
Игорь написал:
Господа разработчики: поделитесь планами создания нормально работающего дистрибьютива QUIK x64 под Linux для обычных пользователей? Данная тема сейчас очень актуальна в связи с санкциями. Например разработать программу QUIK x64 в docker-контейнере для пользователей которые работают под linux, тем более что многие предпринимает попытки перехода на linux? Ни актуальных инструкций, ни каких либо телодвижений в эту сторону от вас не наблюдается? Давайте пообщаемся на тему современных решений для пользователя? А то как-то ваше молчание на эти темы совсем не правильное.
На данном историческом этапе рабочее место QUIK разрабатывается и тестируется только для Windows ОС. Информации по возможности разработки версий на иные ОС, на текущий момент, к сожалению, нет. Запуск рабочего места QUIK на отличных от Windows-системах возможен только с использованием эмуляторов или виртуальных машин с Windows.
Инструкция по установке рабочего места на компьютеры OC Linux находится по ссылке https://arqatech.com/upload/iblock/9c7/quik_to_linux_instruction.pdf.

Цитата
Игорь написал:
Есть win x64 (QUIK) приложение которое кое-как с ошибками запускается на debian под wine (альтернативы под linux этому приложению нет)
Уточните, пожалуйста, какие именно возникают ошибки?

Цитата
Игорь написал:
Вопрос если: win x64 (QUIK)  приложение которое запускается на debian под wine запустить в docker-контейнере, БД тоже запустить в docker-контейнере, то как быть с ODBC-драйвером?
Насколько нам известно контейнеризация приложений Windows с графическим интерфейсом в настоящее время не поддерживается.
 
Настраивается цепочка wine - unixODBC - postgresqlc
B /etc/odbc.ini настраивается DSN.
Нужно явно указать чарсет WIN1251.

После чего квичок все видит. Создаём таблицы и поехали.
Буквально сегодня настраивал. Все работает.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх