Новый современный интерфейс + юзабилити + UX

Страницы: 1
RSS
Новый современный интерфейс + юзабилити + UX, Когда?
 
Если посмотреть на интерфейсы прочих торговых терминалов (особенно западных), то там разработчики идут "в ногу со временем".
У них там приятный глазу интерфейс ( UI ) и удобство использования ( юзабилити ), и опыт взаимодействия с пользователем ( UX ).
Не рекламы ради, присмотритесь к tradingview.com
Когда же QUIK станет современным, а то такое ощущение, что терминал застрял в эпохе Windows XP.
Сейчас многие трейдеры используют при аналитике графиков волновой анализ. Почему бы не добавить сразу в инструменты заготовки волнового анализа.
Сайт у вас приятный глазу по палитре и в современной стилистике.
Когда же терминал станет современным?
 
Автор темы очень мягок. Нежелание меняться уже просто за гранью... чего стоит хотя бы реализация поддержки 2-х мониторов, которая заняла почти 8 лет!!! Даже на сайте Финама ( http://www.finam.ru/profile/moex-akcii/sberbank/tehanalys-live/ ) с графиками работать приятнее, чем мучаться с квиковскими! Что уже говорить про NinjaTrader, TOS, OEC и пр.? Вам должно быть стыдно за свой продукт, он не соответствует никаким современным требованиям!  
 
Добрый день.

Просим Вас ознакомиться с правилами данного раздела: https://forum.quik.ru/forum8/topic13/

Если коротко: не нужно нам советовать копировать что-то с других платформ, сообщения с общим рефреном "всё плохо" также не приветствуются, подробнее можно прочитать по ссылке.

Предлагаем более конструктивный путь: озвучивайте Ваши пожелания, мы будем их регистрировать и стараться воплотить в жизнь.
 
Цитата

Предлагаем более конструктивный путь: озвучивайте Ваши пожелания, мы будем их регистрировать и стараться воплотить в жизнь.
Пара примеров Вашего "конструктивного подхода":
- на реализацию поддержки работы на 2-х мониторах ушло почти 8 лет с момента первого обращения пользователей;
- просьбу расширить перечень графических инструментов и включить в него хотя бы элементарный прямоугольник только я озвучиваю года 3-4, а уж первые обращения были точно лет 6-7 назад.
Данный перечень мог бы продолжать очень долго, только жаль своё время.
О чём тут вообще говорить? Говорите - не нужно советовать Вам копировать другие платформы? Так потому и советуем, что сами то не можете сделать!
 
Почему бы не скопировать что-то, если это хорошо себя зарекомендовало и отлично работает. Упрощает работу пользователю.
Я начал эту тему исходя из своего опыта. Когда я только начал использовать Квик, мне было нелегко разобраться с интерфейсом, хотя я не бабушка 70-ти летняя.
Чтобы выполнить банальные  операции приходилось лазить на форум, искать инструкции. На это уходит время и силы.  А когда пользователь что-то не может сделать или не понимает как это сделать,
он начинает чувствовать себя глупым. И это не я придумал. Это уже известная аксиома из исследований взаимодействия юзеров с интерфейсом.
Вообщем мой посыл сводится к тому, что бы людям, которые только начинают торговать на рынке было все понятно в Квике. Ведь большинство брокеров в первую очередь предлагают начинающим торговать именно Квик.
Мой совет простой: наймите контору, которая занимается оптимизацией UI и UX.  
 
100500 тысяч раз писались предложения . Причем , это не что-то из серии , хочу то не знаю что.

появилась возможность выноса окон за пределы , это хорошо. долго ждали этого события. оно странно реализовано , но уж лучше так , чем полное отсутствие .
1. Так и не появились нормальные горячие кнопки , то что имеется ,  с трудом можно отнести к горячим клавишам.
2. Нет полноценной линковки окон.
3. Необходима таблица , в которой будет отображаться результат  по всем  финансовомым инструментам проторгованным   за день .
 
Здравствуйте, Леонид!

По всем пунктам, указанным Вами, хотелось бы конкретики. Мы не сможем зарегистрировать пожелание на доработку указав, что что-то сделано не нормально.
Просьба привести пример или указать на тот или иной пост пользователей, которые отвечают Вашим потребностям. В таком случае, мы сможем внести/дополнить Вашим пожеланием, имеющиеся пожелания по усовершенствованию рабочего места.
 


Владимир , много раз писал , но не поленюсь и напишу еще раз.
на скриншоте  я обозначил цифрами  области , которые буду описывать.

область №1
отображает прибыль/убыток от текущей позиции
 
область №2
отображает прибыль/убыток по ранее СОВЕРШЕННЫМ операциям . по ВСЕМ финансовым инструментом проторгованным за текущую торговую сессию  

область№3
суммирует область 1  и 2 в режиме онлайн
____________________________________________________________­____________________________________________
область №4
отображает горячие кнопки . их можно вывести как графическим образом (как показано на сриншоте) , так можно запрограммировать на клавиатуре, на любую удобную кнопку или комбинацию кнопок.

область №5.
это меню настройки горячих кнопок.  можно написать название кнопки (для графического отображения) , цвет, текст итп.  так же можно задать функционал , который будет выполнять создаваемая кнопка. Функционал забит на категории , для удобства выбора . Выбор огромен , можно  запрограммировать практически все действия.

область №6
это как бонус , отображает прибыль/убыток  конкретно по каждой операции.
____________________________________________________________­____________________________________________________________­_____________________
Теперь про линковку.
линковку окон можно осуществлять группами , то есть в каждую группу можно добавить любые окна .
для примера .  создаю текущую таблицу параметров №1 , сливаю туда необходимы мне акции(допустим банки) и     линкую (ТТП1 +стакн+график)=это одна группа. далее по такому же принципу могу создать еще множество групп.  
Но есть еще более интересная функция . называется link in focus.  для примера.  у меня открыто 20 стаканов и два  графика, минутный и пяти минутный таймфрейм. Выбирая функцию link in focus на окнах графиков, получаем следующее, каждый раз выбирая любой стакан(то есть просто делая его активным окном) выводится график акции , чей стакан сейчас активен.  Это ли не чудо!
 
Леонид, а что за терминал на рисунке?
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Леонид , а что за терминал на рисунке?
Икона стиля!
Это же очевидно ))))))))))
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Леонид , а что за терминал на рисунке?
Lightspeed
 
"Приятный" интерфейс - дело  десятое. Давайте не будем отвлекать разработчиков от более насущных проблем. QUIK - базовый торговый терминал с "бонусами" :) Удобство использования страдает сильно, тут действительно много чего хотелось бы улучшить.  К сожалению, даже простейшие и необходимые доработки по неизвестной причине не осуществляются годами .. :(
 
Допроситесь интерфейс плиточками аля винь 8 )))
Кнопочку бы вызова меню запуска скриптов LUA на панель инструментов, вот праздник был бы! ))))
А горячие клавиши вызова этого же меню... Фантастика... Но верю! Сам не доживу - внукам завещаю следить за этой веткой! )
 
Цитата
green_X5 пишет:
Допроситесь интерфейс плиточками аля винь 8 )))
Кнопочку бы вызова меню запуска скриптов LUA на панель инструментов, вот праздник был бы! ))))
А горячие клавиши вызова этого же меню... Фантастика... Но верю! Сам не доживу - внукам завещаю следить за этой веткой! )
Добрый день,

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Цитата
green_X5 пишет:
Допроситесь интерфейс плиточками аля винь 8 )))
Кнопочку бы вызова меню запуска скриптов LUA на панель инструментов, вот праздник был бы! ))))
А горячие клавиши вызова этого же меню... Фантастика... Но верю! Сам не доживу - внукам завещаю следить за этой веткой! )
Добрый день,

Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам, что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты, анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх