Алексей Дуванов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
Проблема: Установка Quik на Linux Mint 17 XFCE via Wine, Проблема при установке Quik на Linux Mint 17 через Wine
 
Привет, друзья!
чтобы не плодить темы по квику под вайном задам вопросы тут:
1. все ли функции работают как в винде, прошу проверить (если есть возможность):
1.1 на вкладках контекстное меню "список окон" отображается, но не позволяет его выбрать - контекстное меню просто закрывается и всё. Часто после этого словно сбивается нумерация вкладок. то есть жмешь вкладку №1 - тишина. жмёшь вкладку №2 - открывается вкладка №1, жмешь №3 - открывается №2 (и при чем без разницы направление выбора - всегда открывается предыдущая, но сама вкладка активна именно выбранная) помогает или переоткрытие квика или активация вынесенного окошка.
1.2 в форме ввода заявки "счетчик" (кажется так называется элемент управления со стрелочками вверх-вниз??) работают некоректно. то есть жмешь вверх и после "1" идёт не "2", а заведомо большее число.
1.3 не работает как надо окно "стратегия - создать стратегию"
Если есть возможность проверить - отпишите, пожалуйста. Может это у меня такие косяки. (вайн 1.6.2 из убунты 14.04)
Windows 10 упорно себя предлагает, пробовал кто на совместимость?
 
а проблем не будет, в том что у брокера другая версия? у меня тоже 6.17.1.17...
Задержка при исполнении стоп-заявки
 
как я понимаю речь о выходе по стопу при "короткой" по фРТС? если так - то всё более-менее логично на 84000 сработал стоп, брокер выкинул "по рынку" заявку... пока обрабатывалось у брокера, обрабатывалась очередь на бирже - рынок улетел вверх, цифра больно круглая - знаете сколько там было таких же стопов? и все поставь в очередь "по рынку"...на всех стакана и не хватило... бывает... попробуйте посмотреть как на некруглых, кривых  ценах стопы отрабатывают - если исполняются лучше и быстрее, то всё пучком (вот оно знаменитое проскальзывание)... хотя, если честно,  по мне 5 секунд исполнение стопа - это какая же движуха должна быть...но цифра 84000...тоже непростая..
Постоянный Buy Limit, Возможность удержания заявки в течение нескольких дней.
 
Цитата
Владимир Семенов пишет:
При выставке заявки на покупку(продажу) бумаги, заявку нужно выставлять ежедневно. Хотелось бы иметь возможность выставить какой-нибудь "buy limit continues" который или останется на бирже более одного дня, либо будет перевыставлен брокером, либо на худой конец при следующем запуске Квик.

Это либо предложение либо вопрос, т.к. быть может что-то такое есть. Заранее спасибо за принятие предложения к рассмотрению/рекомендации по достижению цели.
как вариант - в квике есть "стоп заявка по другой бумаге" ставите ее по той же самой бумаге - указываете цену когда выставить и цену, которую выставить на 1-2 пункта выше (чтоб она сработала "по рынку") - всё... эта заявка у брокера и он ее отслеживает во время основной сессии. как такая конструкция работает на премаркете и аукционе закрытия - не знаю.
Take Profit, Как правильно выставить величину отступа и спрэда
 
Цитата
Евгений_2 пишет:
правильно я понимаю что при отрицательном отступе важен только знак, а значение отступа не принципиально (1,3 или 5)
поскольку в этом случае заявка отправится в систему при первой сделке в стакане?
Хоть квиковцы и ответили "по сути ДА правильно", но это не совсем так. всё зависит от наличия ликвидности в стакане, скорости выставления заявки брокером на биржу и момента торгов. Если у Вас отступ -1,3 на 100 лотов какой-нибудь среднеликвидной акции и -5,0 на те же 100 лотов, то скорее всего у Вас часть из 100 исполнится "по рынку", а часть так и останется висеть лимиткой в стакане, если цена сделает "рывок" в сторону Вашего отступа и убежит далеко от Вашего ТП. И тут размер Вашего отступа играет определённую роль... часто такое бывает на последней "5тиминутке сессии", когда рынок "особенно резок и дерзок"... :)
Как настроить стакан в Quik, Как настроить стакан в Quik
 
обычно  брокер "даёт" несколько серверов для подключения. У меня, к примеру, Открывашка - есть сервера, где на акции глубина 20, есть где только 10... поэкспериментируйте с подключением. может какой то сервер транслирует и глубину 20.
на самом деле можно же и с графика торговать... ну если Вы не скальпируете...
Как сдвинуть график (бары) влево вместе со временем
 
На графике давите правую мышь "Параметры диаграммы..." далее в правой нижней части окошечка "Правый край (кол-во интервалов)" устанавливаете отступ от правого края, какой Вам нужен...
Internal exception happend, Не запускается Quik.
 
ну а смысл мне выдумывать? дело думается мне в следующем - винда7 она кеширует в профиле пользователя некоторые приложения походу...
с помощью программки Процессмонитор нашел в логах, что ошибка возникает после считывания данных из папки


C\Users\Alex\AppData\Local\VirtualStore\Program Files (x86)\Info

так что вопрос наверно не к АРКА, а к настройкам винды... потёр я эту папку в профиле стал запускаться, конфигурация окошек потерялась. хотя есть старые info.wnd .2015----
Internal exception happend, Не запускается Quik.
 
и как? решили проблему? та же самая фигня. при чем деинсталяция с удалением папки квика - радости не приносит. после установки точно такое же окошко выползает и квик не запускается. судя по тому, что он запускается под другим именем - какая то проблема с профилем пользователя... но какая?
Возможно ли открыть позицию в шорт, не закрывая лонг?
 
мда... будь проклято наследие четвертого метатрейдера...  замкИ - наимерзейшее извращение торговли... да! чуть не забыл! форекс - лохотрон!
Прямые линии
 
Парни, ну извините, если очевидность сказал - для меня это было открытием... может кому то понадобится...
Прямые линии
 
Цитата
Kuicimaru Nakisanava пишет:

Собственно, вопрос простой - как бы научить программу рисовать прямые линии в виде лучей или "от точки А до Б"?
Или любой другой вариант, при котором бы не нужно было полчаса выравнивать попиксельно обычную трендовую линию или наслаждаться исполосованным на весь экран графиком?
;)

В КВИКе есть такой баг или фича как не назови, который помогает рисовать идеально горизонтальные отрезки.

1. зажимаем Shift и мышкой, сдвигом в бок,  рисуем крошечный горизонтальный отрезок.
2. хватаем за один конец отрезка и тащим его до той свечи, которая нужна.
3. не отпуская левой кнопки мыши нажимаем правую - и вуаля! конец отрезка, который двигали сохраняет вертикальную координату, изменив горизонтальную.
попробуйте - это очень просто - рисовать в квике горизонтальные отрезки.

как быть с вертикальными - не знаю. но они обычно реже нужны
Страницы: Пред. 1 2 3
Наверх