Алексей (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Формат .dat файлов
 
Егор, спасибо за предложение. Но это не совсем то. Для склейки фьючерсов нужно будет копить историю. Также неизвестно, когда этот функцинал по склейке будет реализован, и данных по архивным фьючерсам не будет. Т.е. накопление будет только с момента реализации функционала.

А я хочу, условно говоря, уже сейчас работать с архивными данными - 2017, 2016, 2015 годы. Мне кажется, что это будет полезно и другим пользователям. В 65000 свечей укладывается весь срок активной торговли фьючерсом (последние 3 месяца до экспирации). Можно будет отлаживать свои торговые стратегии прямо в терминале, используя Lua.
Формат .dat файлов
 
Egor Zaytsev, благодарю за ответ.

Эта утилита не решает нужную мне задачу. Данные, которые лежат в archive, я и сейчас могу визуализировать в торговом терминале. Мне нужно визуализировать данные, которых НЕТ в archive, и я хотел бы использовать инструменты технического анализа при работе с ними.

Вы не хотите раскрыть формат данных. Я не совсем понимаю почему. Мне кажется, что это - несекретная часть программы. Тем более, что есть конвертор этих данных в .txt. Но можно тогда зарегистрировать пожелание на написание конвертора .txt -> .dat. На входе данные в таком же формате, как сейчас экспортируется в .txt: <TICKER>,<PER>,<DATE>,<TIME>,<OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE>,<VOL>. На выходе .dat файл.

Как потом только открыть этот график в терминале без модификации sec.dat?
Формат .dat файлов
 
Egor Zaytsev, добрый день.

У меня есть набор исторических тиковых данных по фьючерсам. Я хочу построить графики М1, М5 и т.д. в QUIK.

Например, хочу посмотреть RTS-9.16 (RIU6). Я предполагаю следующий алгоритм действий:
1. нарезаю тиковые данные на M1, M5 и сохраняю их в папку archive в виде: SPBFUT_RIU6_1.dat и SPBFUT_RIU6_5.dat
2. теперь строим график. Создать окно - График - Выберите источник данных. Но у меня нет RTS-9.16 в списке инструментов, т.к. он давно истек. Тогда я модифицирую sec.dat, прописываю в него RTS-9.16. Делаю это в оффлайне, отключившись от сервера брокера. Теперь график должен построиться.

Но мне нужно знать формат .dat файлов.
Формат .dat файлов
 
В списке изменений для версии 7.10 сказано:
"Количество свечей графиков, которые может отобразить Рабочее место QUIK, увеличено с 3000 до 65000. При этом сервер QUIK транслирует не более 3000 свечей, в связи с чем при перезаказе архивов графиков на Рабочем месте QUIK накопленная локально история будет очищена."

Хочу использовать QUIK для анализа исторических данных по фьючерсам. Для этого нужно добавить уже истекшие фьючерсы в список доступных инструментов, чтобы можно было их выбирать для построения графиков, и подменить файлы графиков своими.

Вопросы: Какой формат имеет файл sec.dat? Какой формат имеют .dat файлы графиков в папке archive?
Доработки: стакан, доска опционов
 
Здравствуйте, Zoya Skvorcova,

Спасибо за реализацию пожелания №2 про дублирование Доски опционов по Ctrl+N. Видел и уже давно использую.

А пожелание №1 про разреженный стакан еще не реализовано? В QUIK 7.5 не работает.
Доработки: стакан, доска опционов
 
Поздравляю разработчиков с выходом новой версии Quik 7.0!

Действительно много изменений. Особенно понравились:
1. задание количества отображаемых котировок в стакане
2. трансляция ОИ в Таблицу обезличенных сделок
Вживую оценить пока не смог (ошибка "неподдерживаемая версия протокола", похоже брокеру нужно обновить серверную часть), но на словах звучит замечательно.
Основное меню переработано более-менее оптимально.

К сожалению, не увидел реализации своего пожелания про доступность опции "лучшие спрос и предложение видны всегда" для разреженного стакана. Очень важный функционал для меня. Когда спрэд сильно разъезжается в моменты активных торгов, не очень хочется кидать или набирать весь объем по рынку, а разреженный стакан нужно все время подтягивать, т.к. цена уползает за видимую границу.
Можно ли рассчитывать увидеть реализацию этого функционала в ближайшем обновлении?
Доработки: стакан, доска опционов
 
Добрый день!
Включите, пожалуйста, в план доработок следующее:

1. сделать доступной опцию "лучшие спрос и предложение видны всегда" для разреженного стакана. При быстрых движениях в разреженном стакане цена уползает за его край, нужно все время скроллить, что неудобно.
С технической точки зрения предлагаю центрировать на середину спрэда между лучшим спросом и предложением. Пример:

Код
Цена  Объем
 100   5  // лучшее предложение
  99   0
  98   0  // эта цена видна всегда, все что сверху или снизу - в зависимости от размера окна стакана
  97   0
  96   11 // лучший спрос

2. добавьте дублирование Доски опционов по Ctrl+N. Такое пожелание регистрировалось года полтора назад, но так и не было реализовано. Есть технические сложности в реализации? Все прочие таблицы дублируются кроме Доски.
Для каждого инструмента у меня своя Доска опционов и один и тот же набор столбцов для каждой доски. Сейчас при добавлении нового инструмента нужно по новой создавать доску: выбирать нужные столбцы, выставлять их в нужном порядке. Разве не удобнее ли было бы дублировать существующую доску и просто заменять инструмент?
Страницы: 1
Наверх