Антон P (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Некорректная работа фибо уровней, Корявые графические инструменты тех анализа
 
Здравствуйте!

В Квике некорректно работает инструмент "фибо уровни", который при натягивании на область графика автоматически переворачивается в сторону противоположную той куда необходимо отобразить проекцию уровней.

Прошу исправить данный баг, т.к. очень неудобно работать, либо если это так заложено разработчиками, прошу сделать опционально переворот уровней, а не навязывать пользователям как инструмент должен себя вести.
В настоящее время мне приходится делать дополнительные построения трендовыми линиями, чтобы отложить необходимые уровни в нужную мне сторону т.к. фибо в квике работает коряво.
Запоминание звука оповещений в Quik, Ну какое описание? просто чтобы не выбирать каждый раз пусть квик запоминает ранее выбранный звук, что тут писать то 0-0
 
Уважаемые разработчики!

Прошу в следующих версиях Квика добавить в него запоминание звуков оповещений (алертов), а то уж матерюсь каждый раз, когда при выставлении нового оповещения приходится постоянно ковыряться в проводнике, чтобы найти нужный звук, фигня какая-то получается....

Еще в Квике такая странность, что когда надо выбрать звук, постоянно открывается папка, которая была открыта последний раз, даже и другой функцией, например функцией записи/открытия шаблонов рабочего стола...

Слишком сложно с программой работать, открываешь для одной функции папку, а потом для другой надо бродить по диску и искать где папка для другой, ну это же издевательство какое-то над пользователями...

Учитывая изложенное, предлагаю улучшить функционал Квика добавив возможность запоминания папки работы с функцией для каждой функции отдельно, ну и конечно-же, чтобы запоминался последний выбранный звук оповещения, чтобы его при создании каждого нового оповещения не настраивать с нуля.

В идеале было-бы очень удобно, если-бы в настройках оповещений высвечивался список добавленных звуковых файлов и можно быстро выбрать нужный одним кликом, не лазя по папкам и не ища, где какой файл расположен и еще при этом громко материться, чтобы соседи подпрыгивали...

С уважением.
Улучшение работы с графиками на вкладках окна разработчика стратегий Квик, сложно прицеливаться, недоработан интерфейс
 
Уважаемые разработчики

Существует сложность при работе со вкладками "ПРИБЫЛЬ" окна разработчика стратегий и других.
Так, для того, чтобы определить финансовый результат стратегии по достижении ценой базового актива определенного уровня
путем наведения курсора (перекрестия) на нужную точку графика, необходимо контролировать одновременно 2 параметра это:
1) значение цены
2) точность наведения на нужную линию (или параболу) на графике.
При этом, когда смещаешь курсор, глядя на одно значение, неконтролируемо меняется другое и так можно мучаться достаточно долго.
Данное обстоятельство увеличивает время необходимое на определение значения, либо если попытаться сделать это быстрее, то существенно страдает точность.

В целях упрощения получения пользователем расчетных значений результатов стратегии с ее графика, предлагаю добавить в окошко подсказки значения параметров
по вертикальной оси в зависимости от того на каком уровне цены находится курсор, например так, как это реализовано в анализе опционов на сайте: http://www.option.ru/analysis/option


На скрине видно, что нет необходимости точно целиться в одну из линий, а лишь на значение цены базового актива, при этом в подсказке отображаются одновременно нужные значения
лежащие на пересечении вертикали с графиком, и это логично т.к. пользователю нужно знать значения именно лежащие на графике без необходимости тратить час на прицеливание.

В Квике же, в подсказке отображается много ненужной информации, а нужную получить достаточно сложно, прошу поправить данное недоразумение.
Контроль параметров опционной стратегии, Отображение актуальных цен приобретения деривативов в стратегии и визуализация стратегии на их основе
 
Уважаемые разработчики

       В настоящее время очень не удобно работать в Квике с окном опционных стратегий в связи с тем, что при загрузке шаблона "Текущая позиция" сама позиция строится не корректно, т. к.
в ней по умолчанию вставляются теоретические цены, а не цены фактического приобретения и продажи каждого их деривативов в стратегии.
По этой же причине в окне "Состояние счета" нельзя адекватно оценить уровень риска, а также текущую прибыль/убыток по позиции т. к. цены покупки/продажи не запоминаются.
      В результате приходится записывать цены покупки на листочке и потом после каждого запуска программы Квик, с листочка эти цены перепечатывать в ячейки параметров стратегии.

      Учитывая вышеизложенное прошу, сделать так, чтобы Квик запоминал фактические цены покупки/продажи деривативов в стратегии и после перезапуска они не исчезали.
Таким образом, отслеживать состояние работы стратегии станет намного удобнее, особенно при удерживании стратегии в течении нескольких дней.
Настраиваемые столбцы пользователя, Возможность создавать столбцы с формулами пользователя
 
Уважаемые разработчики

  Часто функционала Квик для отображения нужных параметров не достаточно, например это касается таблицы облигаций (текущих торгов).
Требуется мутить с Ексель настраивая связку, что не очень удобно.

  Предлагаю внедрить в Квик новый тип столбцов в которых была-бы возможность вводить формулы пользователя, в т. ч. вставлять в формулы значения уже имеющихся доступных параметров, производя из них вычисления и выводить результат в столбец пользователя с пользовательским заголовком.
Некорректное отображение доходности облигаций в таблице текущих торгов
 
Уважаемые разработчики

   В столбце "Доходность" таблицы с параметрами облигаций, сама доходность отображается некорректно, что вводит в заблуждение. Когда я этого не знал
приобрел несколько раз облигации и после обнаружения нестыковок в таблице понял, что просто неэффективно вложил деньги по сути понес убытки или упущенную выгоду.

  К примеру, для облигации с кодом RU000A0JWPV3 отображается доходность 12,18% годовых, что не соответствует действительности, фактически доходность к погашению данной облигации сейчас
9,99% годовых. И такие косяки обнаруживаются для множества облигаций в таблице облигаций Квика.
  В связи с этим прошу устранить баг в столбце "Доходность".
Оповещения пользователя в Квик, Оповещения (алерты), на соблюдение заданных условий на торговых инструментах
 
Уважаемые разработчики

  Прошу Вас рассмотреть предложение по упрощению и повышению уровня интуитивности интерфейса при работе с оповещениями.
В том числе прошу добавить возможность выставления и корректировки оповещений прямо из окна графика, например так, как это сделано в терминале МТ4, МТ5 и др.
В настоящее время для выставления оповещений требуется немало манипуляций, лично я насчитал 7 шагов:
1) открыть окно оповещений;
2) через контекстное меню выбрать пункт "создать оповещение";
3) далее в контекстном меню выбрать тип оповещения;
4) в окне создания оповещения, например, по параметру найти в списке нужный торговый инструмент;
5) в том же окне создания оповещения найти нужный параметр;
6) в том же окне создания оповещения выбрать условие;
7) в том же окне создания оповещения выбрать значение параметра.

Этот вариант хороший, но является очень долгим путем для выставления оповещения и если пользователь уже открыл окно с графиком нужного инструмента и стоит задача просто выставить
оповещение, то выполнять заново 7 шагов аналогично мазохизму и напрочь отбивает желание работать в Квике.

Вместо долгой процедуры из 7 шагов предлагаю внедрить упрощенные способы выполнения функции выставления оповещений:

1. В виде маркеров (оповещения) алерта непосредственно наносимых на график так, как это сделано в терминале Мета трейдер, при этом число действий на включение и настройку данной функции можно будет сократить до 2-х шагов.

1) вызвать контекстное меню ПКМ;
2) выбрать пункт "оповещение".

После этого на графике должен появиться маркер оповещения по цене с параметрами по умолчанию. При этом число шагов необходимых для выставления оповещения сократилось более чем в 3 раза.
Дополнительно по желанию пользователя можно двойным кликом на маркере оповещения вызвать его опции и донастроить по необходимости.

2. В виде включения опции оповещения, активируемой опционально для любого графического объекта предварительно нанесенного на ценовой график, либо на график технического индикатора. Среди таких объектов могут быть верхняя и нижня линии объекта "канал", горизонтальная линия, трендовая линия, значения технических индикаторов ранее добавленные в окно с графиком цены. Пи этом рядом с объектом с активированным оповещением, должен опционально отображаться значок колокольчика, позволяющий быстро определить на каких из объектов на графике активированы оповещения.
В настройках оповещения необходимо предусмотреть возможность активации по цене и по значениям технических индикаторов.

При этом для активации оповещения достаточно:
1) двойным кликом на графическом объекте вызвать его меню настроек;
2) поставить галочку активации оповещения;
3) при необходимости в доп настройках настроить оповещение для выбранного объекта.

Таким образом предложенные мной способы 1.и 2. предполагают возможность выставления оповещения наиболее быстрыми способами не более, чем за 2-3 клика мыши интуитивно понятным способом.
Улучшение работы с окнами в Квик, Принцип размещения под окон в основном окне терминала Квик
 
Уважаемые разработчики

       Прошу рассмотреть предложение по улучшению принципа работы с окнами в терминале Квик.
       В настоящее время постоянно приходится настраивать окна при каждом открытии нового окна, надо подгонять размеры, и терять время на то, чтобы оптимизировать свободное пространство главного окна терминала Квик.
       Есть более, на мой взгляд, грамотный и удобный принцип размещения под окон в главном окне терминала, он реализован в различном ПО в т.ч. не только связанным с торговлей на фин. рынке.
Данный принцип можно увидеть наглядно в таких терминалах как: SmartX компании ITI Capital https://youtu.be/WFD_chpm3bg  , TigerTrade, и др.
По моему такой принцип, существенно ускоряет работу пользователя с терминалом и позволяет с наименьшими затратами усилий оптимальным образом расположить окна в свободном пространсве главного окна программы.
       Также для нескольких мониторов можно предусмотреть возможность аналогичного размещения окон находящихся за пределами главного окна, на другие мониторы.
Некорректное отображение балансовой цены опционов, Проблема с отображением цены за которую был куплен опцион
 
Уважаемые разработчики

У меня в Квике очень странно отображается балансовая цена опционов.
Покупаю например или продаю опцион, далее цена отображается корректно лишь некоторое время, далее ближе к вечеру начинается бардак.
Балансовая цена в таблице "Состояние счета" отличается от цены покупки в таблице сделок в меньшую сторону, как так может быть???


Вот к примеру, цены не совпадают все, но для простоты возьмем опцион Колл со страйком 135000, в таблице указана балансовая цена 90,
но я его купил не по 90, и в таблице сделок стоит реальная цена покупки которая по сути должна быть балансовой, если не было осреднения.
Из следующего скрина видно, что по данному 135000 Колл опциону была всего одна операция покупки по цене 110:

Откуда берется балансовая цена 90 для меня загадка, кроме того она время от времени меняется, чего в принципе при отсутствии сделок по инструменту быть не должно.

Учитывая изложенное, прошу Вас перепроверить корректность расчета и отображения балансовых цен опционов. С фьючерсами и акциями такой проблемы мной замечено не было, версия Квика 7.27.2.1.
Доработка окна опционных стратегий, Доп. возможности визуализации в окне опционных стратегий
 
Уважаемые разработчики

 В настоящее время в окне опционных стратегий при построении стратегии очень не хватает информации о позиции на момент экспирации, поэтому приходится в ручную достаивать и досчитывать вероятный размер потерь и прибыли каждый раз когда строится опционная конструкция.
 Прошу добавить возможность отображения графика  параметров опционных стратегий на момент экспирации в каждую из вкладок: Прибыль, Дельта, Тетта, Гамма, Вега.
Например так как на скрине
 
Стакан заявок, Совершенствование стакана заявок
 
Уважаемые разработчики

В Квике 6.17.3.6 наблюдается следующая проблема со стаканом заявок:
Когда нажимаешь на график в окне развернутом на весь экран ПКМ (правая кнопка мыши) второй пункт меню снизу (вызов стакана заявок), то появляется на экране стакан заявок - мутант, который растянут на весь экран и заслоняет собой весь график. При этом неудобно выставлять значения при вызове из стакана окна для выставления лимитных заявок Стоп лосс и тейк профит. Необходимо, чтобы стакан имел адекватный размер и не растопыривался на все окно программы.

Прошу поправить.
Quik в Windows 10, Ошибки при работе терминала в новой ОС
 
Уважаемые разработчики

Перешел на Win10, в Quik ver. 6.17.1.17 проблема с отображением настроечных окон, она была и в Win 8, но при переходе на Win 10 проблема усугубилась.
В частности, при нажатии ПКМ на график - Параметры окна  в настроечном окне "Настройка параметров диаграммы" поле с элементами управления (кнопками, списками, переключателями) не согласуется по размеру с самим окном и видна только часть данного поля, никакие элементы прокрутки не появляются, поэтому часть элементов управления попросту уходит за границу окна и недоступна.
Аналогичная проблема было и в Win8, не было такого значительного рассогласования по масштабу между размером окна и размером поля с элементами управления.
Складывается впечатление что все надписи и поля с элементами управления в программе живут своей независимой жизнью, никак не согласуясь с настроками в ОС, шрифты очень мелкие и работать с программой очень не удобно.
Приходится постоянно перенастраивать шрифты при каждом входе в программу и то это не сильно спасает.

Прошу поправить.
Страницы: 1
Наверх