Ростислав Дм. Кудряшов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Включить в Quik индикатор Зигзаг
 
Индикатор Зигзаг показывает "истинные тренды" заданной силы на текущий момент. И может быть полезен для подсчёта волн поклонникам Эллиота.
Предлагаю включить в Quik индикатор Зигзаг, рисующий поворотные точки трендов заданной силы. В качестве образца предлагаю алгоритм, опубликованный в моём сообщении Код индикатора Зигзаг
Код индикатора Зигзаг, Программы PeakAnTrough.lua, TestZigzag.lua. Динамическое отслеживание с учётом пустых баров. Автномное тестирование.
 
Компенсация ошибки Quik'а Revised PeakAnTrough
Код индикатора Зигзаг, Программы PeakAnTrough.lua, TestZigzag.lua. Динамическое отслеживание с учётом пустых баров. Автномное тестирование.
 
Алгоритм индикатора чувствителен к ошибке в Quik'е. Если в 1-минутной диаграмме вместе с графиком фьючерса поместить расчётный опционный график, например, график волатильности или теоретической цены опциона, то после смены тайм-фрейма индикатор даёт неправильную картинку. Особенно резко это видно на интервале 22-26 февраля 2018 года с тремя подряд выходными. Об ошибке доложено в моём сообщении https://forum.quik.ru/forum8/topic3438/.
Исправить картинку можно повторив отрисовку индикатора нажатием кнопки "OK" в диалоге "Редактирование настроек графика", вызываемом левой кнопкой мыши на легенде индикатора.
Неоднозначность функции C(index) в индикаторах, Сразу после смены тайм-фрейма C(index) работает неправильно
 
Если в область 1 окна включить 1-минутный график SRH8, а в область 2 включить график волатильности опциона SR028250BO8 и запустить мой индикатор CountValidBars, то при смене тайм-фрейма (например, на 2 минуты) число непустых баров в графике ValidNo = Size().
При повторном пуске индикатора (по OK в диалоге "Редактирование настроек графика" для индикатора) оказывается Size() > ValidNo.
Предлагаю изменить работу Quik'а так, чтобы подсчёт количества баров давал одинаковые результаты при обоих вариантах запуска индикатора CountValidBars.
Код
-- Индикатор Подсчёт непустых баров.
IniSize = 0
PreIdx  = 0
ValidNo = 0
Settings = {
  Name = "*CountValidBars"
  ,line = {
    {Name = "CountValidBars"
    ,Color = RGB(255,255,0) -- Жёлтый
    ,Type = TYPE_DASH
    ,Width = 1}
  }
}
function Init()
  return #Settings.line
end
function OnCalculate (index)
  if index == 1 then
    IniSize = Size()
    PreIdx, ValidNo = 0, 0
    message("IniSize ".. IniSize)
  end
  if PreIdx ~= index then
    if C(index) and C(index) > 0 then
      ValidNo = ValidNo + 1
    end
    if index == IniSize then
      local ds = getDataSourceInfo()
      message ("interval ".. ds.interval .." index ".. index
      .." ValidNo ".. ValidNo)
    end
  end
  PreIdx = index
  return nil
end -- OnCalculate()

Код индикатора Зигзаг, Программы PeakAnTrough.lua, TestZigzag.lua. Динамическое отслеживание с учётом пустых баров. Автномное тестирование.
 
В рубрике Поиск не нашёл кода индикатора Зигзаг. Написал свой код. СКАЧАТЬ
Этот индикатор показывает "истинные тренды", которые были на самом деле.
Где "хранилище алгоритмов" QLua?
 
Может ли администрация Quik предложить хранилище для загрузки и скачивания алгоритмов QLua с систематическим каталогом и поисковиком?  Например, по рубрикам "Торговые стратегии: Трендовые, Пробойные ...", "Индикаторы: ...".
Формат сообщений Форума для этого плохо приспособлен. И нужны правила оформления и требования к предлагаемым алгоритмам.
Также непонятно, как использовать ftp.quik.ru/public без систематического каталога. Например, как найти в нём индикатор Зигзаг?
Я разработал свой код индикатора Зигзаг, но может быть на фтп уже есть лучше моего? А если нет, то как разместить мой код так, чтобы другие не мучались вопросом, где его найти, а выбирали через поисковик каталога?
Страницы: 1
Наверх