ivan (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
order_num или ordernum?
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Как сказал Сергей выше, можно определять по дате торговой сессии, если  она отличается от даты сделки, то это сделки вечерней сессии, а не новая  сделка.  
Это понял, спасибо. А откуда можно вытянуть дату сессии?
order_num или ordernum?
 
И еще не понятно, как получить дату торговой сессии. Если у меня нет календаря торгов, то как мне узнать, какой день, после дня с вечерней сделкой будет следующим? Т.е. если сделка в четв. вечером, то может ближайший клиринг будет в пятницу, а может, если это праздник, в понедельник...
В таблице параметров сделки есть поле "settle_date Дата расчетов" - это не дата ли торговой сессии? Демоквик возвращает "0".
order_num или ordernum?
 
Спасибо за ваш подробный ответ, а подскажите еще вот что: можно ли как-то из параметров таблицы сделок понять - вечерняя сессия или нет? Или только смотреть на время сделки и если она с 19:00 до 00:00, то вечерка?
Кстати, а если сделка совершена в вечернюю сессию перед большими праздниками, то дата торговой сессии будет соответствовать ближайшему следующему торговому дню, даже если это будет через неделю?
Как в LUA осуществить поиск файла в заданной папке с заданным именем ?
 
Согласен, мне тоже не нравится зависимость от ОС. Спасибо за наводку на библиотеку!
Как в LUA осуществить поиск файла в заданной папке с заданным именем ?
 
Так работает (под виндой):
Код
for f in io.popen(string.format("dir \"%s\"\\*.csv /b",PATH)):lines() do
    message(f)
end
Как в LUA осуществить поиск файла в заданной папке с заданным именем ?
 
А если расширить задачу до поиска файлов с неизвестным именем в известной папке? Например, мы хотим открыть все файлы (в заданной папке) с расширением .csv и затем проверить их на незанятость другими приложениями, как это сделать? При этом мне надо знать имя файла, к которому привязан указатель.
order_num или ordernum?
 
Подскажите, пожалуйста - поле trade_num в функции обратного вызова "OnTrade" на сколько "уникально"? Т.е. если мне нужно в своем скрипте отслеживать - обработал ли я новую сделку, я запоминаю "Номер сделки в торговой системе trade_num" в фифо. Далее при вызове функции "OnTrade" я смотрю - нет ли уже записи с данным номером сделки. Если номер уже есть - значит я обработал данную сделку, нет - сделка является новой. Делать это необходимо, т.к. по каждой сделке "OnTrade" вызывается по нескольку раз (у меня по три раза).
Очевидно, что рано или поздно номера сделок будут повторяться и мой вопрос в том, когда мне вытирать из фифо(и, соответственно, каким объемом фифо закладываться) номер обработанной сделки? Через минуту/час...месяц/сессию? Из простых соображений ясно, что если за полсекунды пришло несколько "OnTrade" с одним trade_num, то это одна и та же сделка, если через месяц -то, наверное, это разные сделки:)
Определение инструмента в индикаторе
 
Спасибо, параллельно с вашим ответом нашел эту функцию в одном из примеров из интернета по горизонтальным объемам:)

Не планируется ли добавить в квик возможность строить из скрипта на графике фигуры (типа встроенного инструмента треугольник, прямоугольник - т.е. многогранник с возможностью его закрасить и сделать полупрозрачным)?
Есть ли возможность в индикаторе узнать текущие пределы области по x,y? Т.е. дата и время левой и правой границы области и аналогично пределы по оси ординат.
Определение инструмента в индикаторе
 
Подскажите пожалуйста еще вот что: в индикаторе функция OnCalculate вызывается при возникновении обезличенной сделки и, как я понимаю, внутри этой функции нам доступны цены, время и номер свечи. При этом мы можем построить на момент этой свечи линии (гистограммы, треугольники), но можем ли мы перестроить промежуточные точки линий на прошедшие интервалы?
Например я хочу строить линию в виде отрезка из точки А в текущий момент времени. При каждом изменении цены или построении новых свечей мне надо перемещать конечную точку отрезка и перестраивать саму линию. Это в принципе возможно сделать с использованием индикаторов или других средств квика?
Определение инструмента в индикаторе
 
Спасибо! Попробую
Определение инструмента в индикаторе
 
Здравствуйте, скажите - может ли индикатор получить код инструмента по которому он строится? В описании, как я понял, доступны только свечи и их время.

Или как вариант - может ли индикатор получить идентификатор диаграммы, на которую он выведен?
Страницы: 1
Наверх