Andrey.R (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Почему объем в лотов в сделке не совпадает с суммой по этой сделке?
 
В документации пример по объему в рублях точно совпадает с количеством лотов по сделке с пересчетом на рубли. А в реальной торговле почему то не совпадает, не подскажете почему? Просто лот всего один и не соответствие суммы за лот по сделке бросается в глаза. Вот примеры с картинками.
Что такое свеча?
 
Хотел в одной теме порасспрашивать про объемы, и в ней же что потом про свечи, но там тема немного затянулась, поэтому решил по свече спросить отдельно. Вопрос такой - действительное ли направление мы видим в свече на графике, если отталкиваться от утверждения
Цитата
#10
07.06.2018 15:18:21
Цитата
Suntor написал:
Потому что направление сделки определяется тем, кто в стакане кого  кроет! Один поставил на продажу заявку, и у него висит эта заявка в  стакане. А другой долбанул по этой заявке своей заявкой, и купил её. В  итоге, сделка будет иметь направление «покупка».
А если допустить, что маймекер получил поручение распродать большой объем незаметно для игроков и реально - не этот Один поставил заявку на покупку, а в определенном диапазоне цен уже приготовлено определенное количество заявок на продажу, которые только и ждут этого Одного, Второго, Третьего, что бы выполнить продажу. Тогда напрашивается вывод, что направление свечи другое (и ее цвет соответственно). Пойдем дальше в рассуждениях. Что такое цена Открытия и цена Закрытия? Если маймекеры могут по своему усмотрению менять направление свечи (это не факт, это мое чистое умозаключение, на основании прочитанных отдельных книг, может я и не прав). То они вполне могут изменить цену открытия и закрытия на любом произвольном уровне. Наверно на графике более менее правильными у свечи могут быть только максимумы и минимумы, так как это компьютерный алгоритм, который считает данные и выдает их с кратностью одна минута (тиковые графики я пока исключаю, визуально их невозможно отследить). [просто при анализе последовательности свечей не всегда Закрытие условно первой совпадает с открытием условно 2й. Почему такое возможно при сильно волантильном рынке с плотным стаканом?
Что обозначает объем на фьючерсах?
 
Книги читал, но понял не все, может кто то то сможет объяснить по рисунку на двух объемах под цифрой 1 и 2. Под цифрой 2 я так понял, что объем был около 3 тыс контрактов (условно будем считать их было ровно 3000), а под цифрой 1 (1500). Цифра 1 объем коричневого цвета значит возможно было 800 контрактов на продажу и 700 на покупку (на продажу больше, чем на покупку). Цифра 2 зеленая значит больше было контактов на покупку и меньше на продажу (к примеру 2000 на покупку и 1000 на продажу)? Или не так, и количество контрактов на продажу должно быть равно количеству контрактов на покупку иначе сделка не осуществится? (что то я запутался с объемами)
Какие заявки переносяться на другой день?, Теория.
 
Не могу пока ясно для себя уяснить. Какие заявки перенесутся на другой день, а не закроются с окончанием текущей сессии. Пока пробую работать на демо версии, но не могу понять, какую бы заявку не открывал, на следующий день, начальная сумма все время одна и та же. Не могли бы пояснить если можно хотя бы в общих чертах или где это можно почитать?
Страницы: 1
Наверх