Petr_PG (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Возможно ли скачать график через LUA, когда данные не подгружены в файл info.log?
 

Здравствуйте.

Скачиваю графики после завершения торговой сессии через LUA для дальнейших нужд.

В окне, где отмечаются классы и бумаги для скачивания отмечены все классы и все бумаги. Также отмечено скачивание исторических данных.

У графиков историческая часть, я так понимаю, храниться в папке QUIK/archive, а та часть, что относится к текущей торговой сессии, храниться в файле info.log

Если графики в квике открыты в явном виде, то файл info.log наполняется и после торговой сессии весь график доступен для сохранения. Если в квике графики не открыты, то даже при всех поставленных галочках в окне «заказ данных» данные за текущую торговую сессию потом в txt скрипт не сохраняет.

Вопрос – как скачать данные за текущую торговую сессию скриптом без открытых графиков?

Что скачивает QUIK после торгов в 00ч00мин?
 

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, что скачивает QUIK каждый день после торгов в 00 часов 00 мин (МСК) и потом ещё раз в 00 часов 30 мин (МСК)? Интересует в связи с тем, что в это время у меня работают три скрипта LUA, которые скачивают графики/данные параметров за предыдущий торговый день. Одно ядро процессора, которое использует одноядерный QUIK итак загружено на 100%, а тут ещё «это», после чего QUIK просто зависает и ложится.

Заметил, что в течение сессии процессор нагружен на 1-2%. Периодически (раз в пол часа/час) нагрузка подскакивает до полной загрузки ядра. Скачивание в таблицу всех сделок и стаканы останавливаются. Программа зависает. С утра на 20-30 сек. К вечеру до 5 мин.

В 2018 году такого не наблюдал. Началось с февраля 2019. Версия QIUK’а свежая.

Цифры на правой шкале графика, Количество знаков после запятой
 
Здравствуйте.
С недавних пор на правой шкале графика стали отражаться цифры с четырьмя знаками после запятой. Раньше подобного не было. Т.е., например, индекс ДОУ индастриал раньше был просто 25 500, а теперь 25 500.0000. Я сдвигаю шкалу, чтобы не видеть эти нули, но после закрытия/открытия квика нули снова появляются и снова смещают правую границу графика.
Вопросы: 1. Это глюк транслируемых брокером данных или это настройки квика (после обновления версии программы) слетели?
2. Существует ли возможность самостоятельно настраивать разрядность цифр на графиках
Страницы: 1
Наверх