Александр (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Прошу пояснений про получение цены
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Странно, обычно пользователи на оборот борются за то чтобы заказ данных происходил автоматически.Вы же почему-то пытаетесь избавиться от автозаказа.
Прежде всего я хочу, чтобы код вёл себя ожидаемым образом. Если вы пишете, что данные без колбэков обновляться не должны, я ожидаю это и пронаблюдать. А наблюдаю обновление данных. И поэтому пытаюсь разобраться, почему так происходит.

Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Значит где то у Вас есть подписка, возможно есть другой lua скрипт?
Вот я и пытаюсь понять, где же эта подписка. Квик "голый": никаких графиков, таблиц. Других скриптов нет, этот скрипт только один в списке.


Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Без указанного скрипта и с закрытыми всеми графиками, в папке archive появляется что-нибудь?
До запуска скрипта папка archive пустая. Сразу после запуска в этой папке появляется один файл SPBFUT_RIM0_1.dat.


Цитата
Sergey Gorokhov написал:
А вообще на графики влияет галка "Получать пропущенные данные"
Галка "Получать пропущенные данные" снята. Там же рядом есть пункты "Только данные, отражающие текущее состояние" и "Данные, отражающие текущее состояние и всю историю изменений": пробовал оба, минутки всё равно обновляются.
Прошу пояснений про получение цены
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Без подписки на колбек, CreateDataSource вернет только то что в данные момент есть в терминале. Если в данный момент в терминале не актуальные данные (закрыли окна с графиками), то и от функции CreateDataSource Вы ничего внятного не добьетесь.
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Чтобы получить актуальные данные, требуется подписаться на информацию с сервера, для этого нужно вызвать SetUpdateCallback или SetEmptyCallback

Добрый день. Я так понял, что если вызываем функцию CreateDataSource, но на колбэки не подписываемся, то данные обновляться не должны. Но мне никак не удаётся воспроизвести такую ситуацию. Вызываю CreateDataSource, не вызываю SetEmptyCallback, но данные всё равно обновляются. Код ниже. Видно, как объём на последней свече меняется, как новые свечи приходят. Удалил в Квике все графики, таблицы, вкладки. В настройках "Заказ данных" снял все галки, до кучи в папке с Квиком удалил archive и alltrade.dat. Запускаю скрипт, приходят минутки за три с лишним дня, и данные продолжают обновляться. Проверял, минутки правильные. Пробовал и на боевом Квике, и на демо, на разных версиях (7.27, 8.1, 8.5.2). Не могу понять, то ли при вызове CreateDataSource данные обновляются и без колбэков, то ли всё-таки при каких-то настройках в Квике обновление само собой происходить не будет. Прошу подсказки.

Код
is_run = true

class_code = "SPBFUT"
sec_code = "RIM0"

function OnInit()
end

function OnStop()
   is_run = false
end

function main()
   ds = CreateDataSource(class_code, sec_code, INTERVAL_M1);
   sleep(200)
   --ds:SetEmptyCallback();
   while is_run do      
      message(ds:Size() .. " " .. ds:V(ds:Size()) .."\n",1)      
      sleep(3000)
   end
end
SetColor - перекрасить ячейку
 
Только что скачал последнюю версию QUIK Junior 8.1.0.30. Установил в новую папку. По-прежнему SetColor не закрашивает всю строку серым цветом. Ячейка(1,1) остается зеленой.
Привожу код целиком:
Код
is_run = true
t_id = 0

function OnInit()
   t_id = AllocTable()
   AddColumn(t_id, 1, "1", true, QTABLE_STRING_TYPE, 20)
   AddColumn(t_id, 2, "2", true, QTABLE_STRING_TYPE, 20)
   CreateWindow(t_id)
end

function OnStop()
   DestroyTable(t_id)
   is_run = false
end

function main()
   InsertRow(t_id, 1)
   SetColor(t_id, 1, 1, RGB(0, 255, 0), RGB(0, 0, 0), RGB(0, 255, 0), RGB(0, 0, 0))
   SetColor(t_id, 1, QTABLE_NO_INDEX, RGB(220, 220, 220), RGB(0, 0, 0), RGB(220, 220, 220), RGB(0, 0, 0))
   
   while is_run do
      sleep(100)
   end
end
SetColor - перекрасить ячейку
 
Создаю таблицу, добавляю одну строку.
Код
InsertRow(t_id, 1)
SetColor(t_id, 1, 1, RGB(0, 255, 0), RGB(0, 0, 0), RGB(0, 255, 0), RGB(0, 0, 0)) --Ячейка(1,1) стала зеленой
SetColor(t_id, 1, QTABLE_NO_INDEX, RGB(220, 220, 220), RGB(0, 0, 0), RGB(220, 220, 220), RGB(0, 0, 0)) --Ожидаю, что вся строка станет серой
Ячейку(1,1) закрашиваю зеленым цветом. Затем пытаюсь закрасить всю строку серым цветом. Но этого не происходит. Первая ячейка по-прежнему остается зеленой, серыми становятся только все остальные ячейки в строке. Пробовал QUIK 7 и 8. Не могу понять, почему SetColor не перекрашивает строку целиком. Прошу подсказки.
Android X
 
Добрый день.
QUIK Android X, брокер "Открытие".
Не удается задать уведомления. Выставляю параметры уведомления, жму галку, но в списке оно просто не появляется. В инструкции в пункте 3.4.1 сказано, что в окне "Уведомления" должен быть значок шестеренки, где можно посмотреть активность сервиса. Так вот этого значка просто нет. Собственно, вопрос: у кого-нибудь в "Открытии" работают уведомления, или этот сервис "Открытие" не предоставляет.
Страницы: 1
Наверх