Shaggy (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ввод заявок с графика
 
Здравствуйте, ув. разработчики.

Не разглагольствуя лишне, напишу по пунктам.

1) Сделайте, пож-та, ввод заявок с графика так, как сделано в метатрейдере. Это снимет все вопросы и решит все проблемы.
  • Ввод заявок с положения курсора: пункты меню, отражающие цену под курсором (а не текущую). Т.е. нажал правой кнопкой в окне графика (а не на свечке в потугах попасть по оной) - тебе бац контекстное меню, а в нём - "бай Х контрактов по ΝΝΝΝΝΝ" и "селл Х контрактов по ΝΝΝΝΝΝ", где Х можно задавать в настройках.
  • Создание стоп-лоссов и тейков драг-дропом с уровня текущей позиции. Кстати, сейчас уровень позиции почему-то не отображается для фьючерсов.
2) Панель быстрой торговли в стакане не имеет практического применения на фьючерсах, поскольку требует ввода цены вручную. Она не быстрая, она вышла ещё медленнее, чем дабл-клик в стакане. Если поле цены пустое - нажатие кнопки бай\селл должно брать лучшую цену из стакана. Только тогда эта панель будет чем-то лучше побрякушки.

3) Предлагаю крутую фичу для торговой панели в стакане: калькулятор кол-ва контрактов на основе процента риска и размера стопа. Всего 2 поля: риск и расстояние стопа. Ввел, а в поле Q получил кол-во контрактов.
Callback на отрисовку кастомных индикаторов
 
Предлагаю ввести в апи индикаторов коллбек по аналогии с винапишным Custom Draw и небольшой набор функций рисования (текст, точки, линии, простые и закрашенные полигоны, овалы). При отрисовке всех линий\объектов кастомных индикаторов сначала вызывать коллбек, давая ему возможность самому нарисовать всё, что нужно. Так мы получим малой кровью и области с заливкой и все прочие ништяки, которые давно есть по умолчанию во всех современных терминалах.
Не приходят уведомления после реконнекта с утра
 
Добрый день, разработчики.

Такой сценарий.

1) Скрипт, в нём создаётся data source, вызовом SetUpdateCallback устанавливается уведомлятор, скажем, OnNewBar.
2) Всё прекрасно работает.
3) После полуночи сервер разрывает соединение.
4) Ноутбук остаётся включённый.
5) Около 10 утра квик соединение восстанавливает.

После начала новых торгов уведомления перестают поступать - OnNewBar не вызывается.

Как быть, кто виноват и что делать?
Окна графиков: поведение мыши; работа с окнами индикаторов; скрытие индикаторов (запрос фич)
 
Добрый день.

1) Хотелось бы, чтобы колесо мыши в окне графика проматывало не дни, а свечи.
Поясню. В настройках мыши в панели управления у меня установлено значение 8 в количестве строк, прокручиваемых колесом. Так вот, нужно, чтобы прокручивалось именно такое количество свечей на графике, а не дней. Иначе колесом невозможно пользоваться в интрадее.
Далее, нужно, чтобы по колесу+Ctrl можно было изменять масштаб, как в других программах (это уже стандарт де-факто).

2) Сделайте, пожалуйста, в окнах индикаторов (ну те, которые внутри общего окна) кнопку "Распахнуть\Свернуть". При нажатии на неё это окно графика\индикатора должно разворачиваться на всё общее окно, скрывая другие окошки индикаторов, а при повторном нажатии - возвращаться к прежнему виду.

3) Также очень не хватает возможности временно скрыть индикатор. Можно в его контекстное меню (то, которое по клику на иконке индикатора под графиком) добавить команду "Скрыть\Показать".

Спасибо.
Размер стека
 
Добрый день!

Проблема такая: сделал робота на фреймворке hacktrade https://github.com/hacktrade/hacktrade , после создания 6 объектов (MarketData, SmartOrder и 4 шт Indicator) скрипт вылетает с ошибкой "Stack overflow".

Вопрос: какой глубины стек вы задаёте для Lua и можно ли как-то побороть проблему из самого скрипта? Очень не хочется переписывать всё на голых вызовах API без ООП.
Тейк-профит и "отступ от max"
 
Здравствуйте.

Я вижу, уже этим интересовались (в архиве форума), и поэтому хочу предложить внести изменения в логику работы отступа по процентам. Отступ в % от цены не имеет практического применения. Лучше будет добавить параметр "цена входа" и считать % как уменьшение прибыли, чтобы такой тейк был аналогичен трейлингу метастока с параметром "Profit Risk" - крайне удобная вещь.
Страницы: 1
Наверх