Борис (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Линии тренда на графике, Линии тренда на графике. Расширение функционала iQUIK X
 
Добрый день разработчики iQUIK X (iQUIK)

Предложение по добавлению функционала.

Очень недостает для удобства работы инструмента для отрисовки на графике:
1. Горизонтальной* линии безразмерной.
2. Наклонной* линии безразмерной.

* Желательно:
а) что бы эти линии сохранялись в мобильном приложении после его закрытия и выводились на экран после его открытия;
б) возможность передвинуть нарисованную линию, например на 1D графике провел линию, а потом немного ее переместил (скорректировал) после просмотра, например 1H графика;
в) возможность задать цвет и толщину линии.

Эти пожелания приведены с учетом, того, что, при работе с терминалом на мобильном устройстве мы ограничены в размере рабочего поля для отображения графика.

Почему этот функционал будет полезен пользователям, я указал в теме по webQUIK, повторю текст:

"Почему это актуально:
1. Для многих частных инвесторов работа на бирже является дополнением к их основной деятельности, которая не связана с биржей и финансовыми рынками, соответственно они ходят на работу по найму, и если работа в офисе, то скорее всего за компьютером, на котором нет возможности установить QUIK терминал, но есть интернет, и скорее всего есть возможность периодически заглядывать в webQUIK, который становится единственным за исключением мобильных решений доступом к торговому терминалу.2. Финансовый инструмент который будем торговать, а именно точки входа и выхода выбираем на основе технического анализа, в котором помимо индикаторов, на мой взгляд даже более важны - это линии поддержки и сопротивления."
Линии тренда на графике, Расширения функционала webQUIK
 
Торопился при наборе текста, поэтому вкрались некоторые грамматические ошибки)
Линии тренда на графике, Расширения функционала webQUIK
 
Добрый день разработчики webQUIK!

Все что пишу - про линии)

Почему это актуально:1. Для многих частных инвесторов работа на бирже является дополнением к их основной деятельности, которая не связана с биржей и финансовыми рынками, соответственно они ходят на работу по найму, и если работа в офисе, то скорее всего за компьютером, на котором нет возможности установить QICK терминал, но есть интернет, и скорее всего есть возможность периодически заглядывать в webQUIK, который становится единственным за исключением мобильных решений доступом к торговому терминалу.

2. Финансовый инструмент который будем торговать, а именно точки входа и выхода выбираем на основе технического анализа, в котором помимо индикаторов, на мой взгляд даже более важны - это линии поддержки и сопротивления.

Замечание к реализации в webQUIK:
1. Есть возможность нарисовать линию и удалить линию - этого недостаточно для минимального! удобства использования этого инструмента.
2. ОТСУТСТВУЕТ возможность перемещать линию.
3.  ОТСУТСТВУЕТ возможность удлинять линию.
4.  ОТСУТСТВУЕТ возможность проводить линию строго горизонтальной нажав например <Ctrl> и тянем вправо не заботясь о том что после пролистывания экрана курсор ушел немного вверх или низ.
5.  ОТСУТСТВУЕТ возможность менять цвет и толщину линии.

Не проработан функционал:
1. В той реализации инструмента рисования линии который на данный момент присутствует, есть недостаток, например, мы провели линию, после увеличения или изменении масштаба графика (кнопки +, -) линия исчезает с экрана!
Страницы: 1
Наверх