Андрей (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как узнать id поданной заявки?
 
Здравствуйте. Разрабатываю торгового робота, в основе стратегии которого лежит подача заявок сразу на несколько инструментов. Но дело в том, что QUIK не позволяет подавать заявки на некоторые инструменты. Необходима возможность снятия ранее поданной заявки, т.к. в случае, если заяка на какой-то инструмент не выставилась, то стратегия не имеет смысла, но для этого необходимо знать id этой поданной заявки. Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то способ? Также, хотел бы спросить, не будет ли убытка в случае операции подачи заявки и практически моментального снятия?  
Получение списка кодов бумаг для списка классов
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что-то изменилось в функции STRING getClassSecurities (STRING)? Ранее при ее вызове я получал список кодов в том же порядке, что и в таблице текущих торгов. Теперь же все коды вперемешку, что совсем неудобно. Я работал с опционами, они были расположены парами CALL, PUT с одним и тем же базовым активом, но теперь совсем все плохо. Заранее спасибо за ответ.
Выставление заявок
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, существуют ли в QUIK ограничения подачи заявок по произвольной цене для опционов и фьючерсов? Может, есть какие-то границы допустимых цен, например, в пределах рыночной цены. Можно ли как-то подать заявку по дробной цене? Заранее спасибо за ответ.
Выставление заявок
 
Здравствуйте. Я подаю заявки с помощью кода, представленного в конце ссылки http://luaq.ru/sendTransaction.html. Допустим, на какой-то фьючерс. В коде идет подбор цены для заявки, исходя из каких-то допустимых рамок цен. Подскажите, пожалуйста, можно ли выставлять заявки по любой цене? Заранее спасибо.
Продажа опциона
 
Здравствуйте. Я пишу робота на QLua, при вызове функции sendTransaction(TABLE transaction) на продажу опциона столкнулся с ошибкой: Ошибка создания заявки. [GW][32] "Цена сделки вне лимита". Но при этом та же функция работает при выставлении заявки на покупку опциона. Скажите, пожалуйста, кто знает, это связано с каким-либо ограничением в самом QUIK (учебная версия 7.23.2.5) или, может, я неверно заполняю transaction? Заранее спасибо за ответ.
Доступ к методам технического анализа из QLua
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто знает, есть ли возможность с помощью QLua получить доступ хоть в каком-нибудь виде к методам технического анализа? Речь о методах вроде AC (Ускорение/Замедление), ADX (Индекс направления движения усредненной цены) и т.п. В документации QUIK они представлены в Разделе 4. Работа с графиками. Заранее спасибо за ответ.
Единицы измерения волатильности
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в чем измеряется волатильность, отображаемая в таблице текущих торгов? Я знаю, что она может измеряться в долях или процентах. Но я встретил значение волатильности больше 100, что противоречит единицам измерения в долях, процентах. Могу лишь предположить, что это волатильность по всему периоду действия опциона, т.е. умноженная на количество дней до исполнения, но хотелось бы узнать точно.  
Получение цены базового актива опциона
 
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, кто знает, как получить цену базового актива опциона? Заранее спасибо.
Работа с QUIK из стороннего приложения на Python
 
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, какой путь лучше выбрать для работы с QUIK из приложения на Python? Под работой я понимаю как возможность получения данных, так и подачи заявок. В результате поисков были выявлены следующие варианты:
  1. Для экспорта данных можно использовать DDE или ODBC. Для работы с DDE на Python не нашел удобных решений. Насколько я понял, необходимо реализовать в самом Python и сервер, и клиент, а DDE будет некоторой прослойкой? В случае с ODBC интересует, можно ли как-то автоматизировать процесс присоединения через ODBC к базе данных или же каждый раз нужно выбирать таблицу, нажимать ПКМ и т.д.? Это что касается экспорта данных в случае первого варианта. Для подачи заявок существует API trans2quik.dll. Была найдена оболочка для Python под названием PyQUIK. Таким образом, цепочка (DDE или ODBC) + trans2quik.dll может дать желаемый результат, если ее реализовать.
  2. Программирование на QLua. Для связи с Python была собрана библиотека lunatic-python. Если кто-то пробовал данный способ, расскажите, как запускали скрипт на Lua в QUIK с использованием Python (я в данном случае получил ряд ошибок от QUIK), а также как передавали данные между программами на Lua и Python (интересует передача в обе стороны).
Хотел бы услышать комментарии, мысли по поводу обоих вариантов. Буду очень рад примерам. Заранее спасибо за отклик.
Работа с lunatic-python
 
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь работал с lunatic-python, а точнее, пробовал экспортировать данные с помощью Lua для дальнейшего использования в программе на Python? Если кто-то откликнется, расскажите, как запускали скрипт на Lua в QUIK с использованием Python (я в данном случае получил ряд ошибок от QUIK), а также как передавали данные между программами на Lua и Python (интересует передача в обе стороны). Заранее спасибо за ответ.
Страницы: 1
Наверх