Максим (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Провокация для активизации стопов
 
То есть, по 150 сбер продать не получится в принципе, все равно продастся по 230, потому что стакан заполнен предложениями о покупке дороже и продавцу упадет 230?  
Провокация для активизации стопов
 
Все таки я не понял. По голубым фишкам так же? Очевидно что нет. Если я продам сбербанк за 150 рублей, значит ли это что сразу будет обвал всех стопов по сбербанку с оборотом 11 млрд рублей, из за одной сделки? Нет, такого не будет. В чем то здесь есть ограничение
Провокация для активизации стопов
 
Понятно. Спасибо!
Мир несовершенен ...  
Провокация для активизации стопов
 
Это как то ненормально... и слишком просто. Может тогда вообще стопы не использовать? Как делают опытные люди?
Провокация для активизации стопов
 
То есть, выбираешь низколиквидную бумагу. Покупаешь 1 лот по рынку и продаешь по супернизкой цене (50% от рынка) и связанной заявкой покупаешь по супернизкой цене эту бумагу из тех что выбросились по сработавшим стопам. И тем самым я в шоколаде на белом коне, остальные в грязи.  ))))   Так что ли?  
Провокация для активизации стопов
 
Здравствуйте! Помогите чайнику-новичку разобраться. Ситуация: рыночная цена бумаги 100 рублей, условие активации стопа выставлено -  90 рублей. Вдруг, резко, активируется стоп и выставляется заявка на продажу моей позиции по 89 рублей, и естественно сразу продается, а потом цена возвращается на свои законные 100 рублей. Это низколиквидная бумага, третьего эшелона.
Какой принцип активации стопа?
Если хотя бы одна сделка прошла по низкой цене - то все стопы автоматом активируются что ли? Или какой то порог есть, по минимальному объему, например?
Что же получается, я специально куплю 1 лот по цене 50% от рыночной и тем самым спровоцирую обвал - у всех сразу сработают стопы? Бред. Но как это работает?  
Страницы: 1
Наверх