Илья (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Возможные варианты реализации online получения данных с рабочего терминала сторонним приложением
 
Добрый день!
Требуется реализовать получение данных из разных таблиц рабочего терминала в стороннее приложение. По документации ознакомился с возможностью использования ODBC выгрузки. Вариант приемлемый но не идеальный для нас в плане необходимости при добавлении инструментов в таблицу текущих торгов нажимать в постоянно выскакивающем после этого действия окне настройки какие-либо кнопки. Суть вопроса состоит в том, можно ли (кроме скриптов) реализовать выгрузку интересующих данных без участия человека работающего в терминале (максимум это первичная настройка выгрузки, далее хотелось бы чтобы человек просто работал как раньше и не выскакивали никакие окошки). Нет ли какого-нибудь api для получения данных кроме DDE и ODBC выгрузки?  
Custom кнопка в стандартном окне и работа с системными событиями
 
Добрый день.
Возник вопрос схожий с данным https://forum.quik.ru/messages/forum10/message16516/topic1844/#message16516 но есть пара отличительных нюансов.
  1. Необходимо добавить кнопку в уже существующую в системе форму подачи заявки по нажатию на которую будет что-то происходить.
  2. Необходимо до отправки заявки на сервер сделать некоторый набор действий, после чего принять решение отправлять заявку или не отправлять (причем по возможности это должно происходить после нажатия на существующую кнопку для подачи заявки)
Документацию уже изучал, но решения на подобии "создать кастом форму для новой заявки" весьма плохой вариант ввиду того что по сути надо переписывать функционал системы, а хотелось бы обойтись а) минимальным количеством кода который надо будет поддерживать б) по максимуму использовать функционал предоставляемый самим терминалом.  
Страницы: 1
Наверх