eSKon2 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Список параметров для getParamEx
 
Добрый день.
Подскажите, где взять список актуальных имён параметров для вызова getParamEx?
Отсутствие этого списка в документации вообще нормально? Или у меня какая-то неправильная документация? А где скачать правильную?
Исключение незавершенных свеч
 
Цитата
SDL написал:
Цитата
eSKon2 написал:
проверить что свеча незавершенная
Это сделать принципиально невозможно, так как мы не можем знать, следующий тик будет относиться к последней свече или уже к новой. Для решения этой проблемы можно использовать два подхода:
1. Рассчитывать индикатор только до предыдущей свечи, ибо тут мы точно знаем, что она завершена. В помощь функция SetValue(), позволяющая задать значение любой свечи, в том числе n-1. Подходит, если необязательно знать значение индикатора для последней свечи.

2. Если надо, чтобы индикатор работал "динамически", т.е. обновлялся на последней свече вместе с ней самой, используется специальная техника, которая заключается в сохранении каждый раз "внутреннего состояния" индикатора - набора переменных. Это позволяет последнюю изменяющуюся свечу каждый раз рассчитывать как будто новую.
Ну, собственно, пока ответа ждал, задачу решил вторым методом. При запуске, если номер свечи остался прежним, восстанавливаю сохраненное состояние. Кривовато и нечитабельно, но работает.
Исключение незавершенных свеч
 
Добрый день.
Подскажите как в индикаторе проверить что свеча незавершенная.
Иначе получается, что значения сохраняемые через замыкания, постоянно обновляются во время изменения последней свечи, как результат весь индикатор считается правильно только при перерисовке с нуля, динамически он уже нормально не работает.
Страницы: 1
Наверх