NoWay (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Несколько вопросов по оптимизации производительности
 
Цитата
Николай Камынин написал:
Рекомендую отключить опцию  "Исходя из настроек открытых  пользователем таблиц" навсегда
и настроить квик  вручную
так как нет надобности каждый день  перестраивать все заново.
------------------
В итоге будете точно знать что у вас приходит.
На самом деле тут тоже есть свои неудобства
Надо каждый раз делать вручную проверку, не добавились ли новые опционы, которые могли бы быть интересны моей программе (например опционы определенной даты экспирации). К примеру если я хочу делать аналог опционной доски и хочу видеть все опционы данной серии, тогда надо каждый день проверять, не приехали ли новые.
Если таких "досок" штук 10-15, то это уже не самая приятная рутина
Несколько вопросов по оптимизации производительности
 
Цитата
Anton написал:
Цитата
NoWay написал:
простое решение вопроса.
Простейшее решение это
Код
   if  (нужная бумага)  then 
    делаем что надо
 end 
  
И это по-любому надо делать, так как откроете табличку какую-то "чисто посмотреть", даже при наличии фильтров, и все из нее к вам в скрипт поедет все равно. А вот когда к вам что-то  не приехало , вот тут начинается метание икры, то ли фильтр какой-то включен, то ли просто сделок нет, то ли вам брокер бумагу отрезал. Зачем вот эти сложности себе создавать, один if все решает и ничего не стоит ни в плане сложности написания, ни в плане производительности квика, ни в плане трафика, все равно откроете любой новостной сайт и загрузите недельный квиковский трафик за три минуты.
проблем if/else/end написать нет и понятно, что проверять все надо независимо от фильтров квика; есть сомнения по поводу того, насколько критично будет для моих целей постоянно проверять лишние 200-500 опционов , а раз в минуту - 12 тысяч ( когда у них поменяется теор цена и OnParam вызовется каждым опционом)

у меня последний опыт с квиком - vba и эксель, и там лишние 10К if/else уже играют роль
в случае с QLUA эти 500 - 10К незначительная нагрузка?
Несколько вопросов по оптимизации производительности
 
Цитата
Anton написал:
Воистину "не ведаете, чего просите". Уже выпросили фильтры ТВС, в результате потеряли контроль над списками получаемых бумаг со стороны скрипта, еще вот здесь надо добавить, чтобы уже на глушняк. У меня другое предложение - выкинуть к чертовой матери все фильтры, пусть всегда едет все, что есть на сервере, скрипт сам может разобраться, что сохранять/обрабатывать, а что игнорировать.
Я не против, чтоб было как есть, если на то есть объективные причины. Как я написал - у меня нет опыта в этой области, поэтому я могу запросто не понимать тонкстей и важных моментов.
Просто эта штука бросилась в глаза и показалась (на мой нубский взгляд) странной, поэтому решил поискать и спросить тут, чтоб быть уверенным, что я не пропустил какого-то простого способа, как побороть эту штуку, а то было бы тупо наделать костылей, а потом оказалось бы, что есть простое решение вопроса.
Несколько вопросов по оптимизации производительности
 
Добрый день!
Извиняюсь, что оживляю эту тему, но решил не создавать отдельную, т.к. вопрос фактически тот же самый.
Я недавно начал изучать QLua и столкнулся с проблемой, связанной с "фичей", обсуждаемой в этой теме.
Мне, например, необходимо получать данные по определенным опционам, и я хотел подписываться на конкретные опционы (внутри скрипта) и отслеживать параметры по OnParam, но выяснилось, что мне приходят оповещения вообще по всем опционам (при использовании опции "получение данных по открытым таблицам")
Получается, что вместо проверки данных по условно 100 опционов, скрипт должен проверять обновления по 12000 опционов и как я понял из этой темы, такое поведение ПО и предполагается, т.к. все опционы подтягиваются по умолчанию. По сути проблема очень сильно обостряется, когда необходимы параметры теор цены и волатильности,  т.к. тогда даже по 10К неликвидных опционов будут прилетать обновления и их придется обрабатывать (ведь у них будет обновляться теор цена).

Тема создавалась больше года назад. Правильно я понимаю, что сейчас ничего не поменялось, и если это так, то можно ли зарегистрировать пожелание как-то подумать над этой проблемой избыточных данных и того, что их никак сейчас нельзя "порезать", оставив опцию "получения по открытым таблицам"?

С уважением!
Страницы: 1
Наверх