Сергей (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
Окно "Условное форматирование" - запрос на улучшение, Окно "Условное форматирование" - запрос на улучшение
 
Скритшот
Окно "Условное форматирование" - запрос на улучшение, Окно "Условное форматирование" - запрос на улучшение
 
Цитата
Andrey Bezrukov написал:
По умолчанию берётся цвет текущего фона, определённый темой. Уточните пожалуйста, в чём критичность использования именно "без цвета", в чём состоит необходимость каждый раз отдельно "сбрасывать" цвет фона?
Приложил скриншот.
1. В таблице текущих торгов применено "Раскрасить таблицу в полоску". Далее я хочу просто выделить жирным столбцы "Цена последней сделки" и "Лот". В условном форматировании у них автоматом стоит фон белый. Смотрите на скриншоте что получилось? Столбцы окрасились в белый цвет, серая окраска строк таблицы потеряна, горизонтальные разделительные линии строк потеряны. В таком виде цифры между строками можно спутать.
Поэтому приходится каждый раз изменять цвет на "без цвета", т.к. белый мне там не нужен был.

2. Также получается, что у вас нарушена логика работы программы - если я поставил "раскрасить таблицу в полоску", то не нужно ее перезатирать в белый цвет.

3. Белый цвет редко кому нужен. Например, видно, что другие столбцы у меня окрашиваются в другие цвета по условиям. Поэтому зачем всю таблицу разом белым цветом по умолчанию красить?




Цитата
Andrey Bezrukov написал:
не удаётся воспроизвести описываемую Вами ситуацию - вертикальные разделительные линии сохраняются после применения условного форматирования. Возможно, Вы можете продемонстрировать эффект, либо дополнить Ваш комментарий дополнительными деталями?
Ошибся - не вертикальные, а горизонтальные.
Смотрите скриншот.
Столбец "Инструмент" у меня по условному форматированию окрашивается в разные цвета, сейчас виден зеленый цвет, между строками разделительные полоски отсутствуют.
Столбец "Валюта" раскрашен, также видно, что строки одного цвета сливаются, разделительных горизонтальных линий нет.
Графики - возможность оценки изменения цены
 
Цитата
Zoya Skvorcova написал:
Добрый день.При регистрации пожелания возник вопрос про цену- какую именно цену нужно писать в окно. Если цену взятую из свечи, то какую именно из четырех значений OHLC?
Всегда пишется Close.
Графики - возможность оценки изменения цены
 
Еще 2 пожелания для графика зарегистрируйте:
1. Возможность вместо двухуровневой шкалы дат сделать одноуровневую, чтобы места меньше занимала. Визуализация дат такая: на большом масштабе показываются только года, когда масштаб увеличиваем, то сначала появляются месяцы по кварталам, потом все месяцы, потом часть дат, потом остальные даты.
2. Опционное изменение написания чисел на вертикальных осях для уменьшения занимаемого ими места. Вместо 1 234 567 вариант сокращенного написания 1.23М.
Графики - возможность оценки изменения цены
 
Нет, не так.
1. Перекрестие. Нужно сделать выбор цвета надписей перекрестия на осях и в прямоугольнике под перекрестиям. Должен быть выбор цвета шрифта и фона.
2. Линейка. Дата, время и цены в начальной и конечной точке - сделать возможность изменения цветов шрифта и фона. В прямоугольник значений вынести дата, время, цена, объем для начальной и конечной точки. Добавить суммарный объем между точками.
3. Модифицированная линейка. Сделать новую линейку, назвать можно по-другому. Или опционно сделать такие настройки у стандартной линейки. Нужно, чтобы линейка в прямоугольнике показывала цены, объем, изменения цены и объема абсолютное и относительное для данного графика цен, т.е. она показывает значения не между точками цены линейки (как ее провели), а линейка только задает дату начальной и конечной точки, а все значения показываются, исходя из графика цен.
Quik не корректно отображает шрифты в режиме масштабирования Windows.
 
Цитата
Anton написал:
А если сейчас создать новое окно, таблицу какую-нибудь, оно создастся с правильным шрифтом или с таким же мелким?
С мелким.
Кроме этого все системные таблицы тоже идут с мелким шрифтом.
Значки меню тоже меньше, чем должны быть.
Темная тема кривая, плохо настроены сочетания цветов
 
Цитата
Anton написал:
3. Кабы все было так просто, взял и скопировал, они бы сразу так и сделали. Насчет масштабирования выкладывал пропатченный квик в соответствующей ветке, вы попробовали, что получилось, какие глюки вылезли?
Ответил в соответствующей ветке:
https://forum.quik.ru/forum1/topic4841/
Quik не корректно отображает шрифты в режиме масштабирования Windows.
 
Протестировал.
1. Названия меню и окно стали нормальными, четкими.
2. Но сами окна уменьшились в размере и содержимое в них стало меньше, как будто масштаб сейчас не 200%, а 100%.

Приложил скриншоты:
1. Масштабирование 1 - тестовый exe файл.
2. Масштабирование 2 - исходный файл quik.exe. На нем видно, какими окна должны быть и какого размера в них должен быть шрифт.
редактирование сообщения
 
Поддерживаю.

Автор должен всегда иметь возможность редактировать свое сообщение.

Напишешь, потом уведешь много орфографических ошибок или где-то криво мысль написал, а исправить уже не можешь. И ВЕСЬ форум мучается, читая такое))
Темная тема кривая, плохо настроены сочетания цветов
 
Цитата
Anton написал:
Щас бы нативное виндовое приложение с веб-мордой сравнивать. Арка напрасно вообще повелась на темную тему, нажили геморроя только, я б удалил эту "фичу" прям со следующей версии и все вопросы бы отпали, кому не нравится нативный виндовый интерфейс пусть пишут в майкрософт (или в спортлото, по желанию).А что, серьезно, есть пользователи темной темы? Ну такие, не включить поржать, а чтобы реально день за днем пялиться в поделку уровня "как я прицепил экранчик к ардуине"?
1. Антон, есть ли какая-нибудь информация, когда Microsoft выпустит нативную темную тему для всех сторонних приложений?
2. Я темные темы практически везде использую, на них реально глаза очень сильно отдыхают. Светлые темы напрягают зрение, быстрее устают глаза.
3. Арки нужно просто нормально сопоставить цвет шрифта и темы в светлой теме с черной темой. Могут у других разработчиков ПО, где все нормально реализовано, скопировать коды цветов и все.
Но сначала нужно бы нормально масштабирование Windows 10 реализовать для 4К дисплеев, чтобы у шрифтов не было теней и цветовых разводов.
AmiBroker - Некорректно пишутся в БД информация по дневкам
 
По поводу местоположения вашего файла настроек плагина QUIK2AMIBROKER_DataPlugin.ini.
Место ему задаете именно вы, приложил скриншот. На нем открыто окно настроек плагина, там всего одна настройка и именно она пишется в QUIK2AMIBROKER_DataPlugin.ini.
Видно, что в окне предложение на русском языке, а AmiBroker только на английском.
Значит окно ваше и вы этот файл создаете.
AmiBroker - Некорректно пишутся в БД информация по дневкам
 
Прикрепил скриншоты.
скриншот 1 - это правильные данные, закаченные с Финама, справа виден флаг.
Далее приложил скриншот 2 - закачка данных с Quik, флага нет.
Темная тема кривая, плохо настроены сочетания цветов
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Речь о настроенных цветах? Или стандартных?Если о настроенных, то вроде как очевидно, что цвета для светлой темы не очень подходят к темной.Длч сброса цветов в стандартные, есть кнопка "применить цвета темы".
И тех и тех.
Сравним скажем с Google Keep - при переключении со светлой темы на темную, автоматом меняется фон на темный, и далее цвет шрифта меняется с черного не белый, а цветные цвета чуть приглушаются в темную сторону так, что это смотрится очень гармонично не темном фоне и не "режет глаз".

А в Quik:
1. После переключения в темную тему у меня по части столбцов шрифт перестал читаться вообще, т.е. он был черным в стандартной теме, и его не переключили автоматом на белый цвет, что логично.
2. Мои цветные "раскраски" таблиц на худой конец оставляем как есть, а лучше сделать так, как Google, цвет остается тем же, но уходит немного в темный, чтобы не было резкого контраста черного фона и яркий цветов. Все должно быть приглушенно, чтобы глаза отдыхали.
AmiBroker - Некорректно пишутся в БД информация по дневкам
 
Ответ выслал почтой, т.к. не нашел как в ответе можно прикрепить файлы.

Суть ответа:
 

1. Встаем на символ, открываем редактор данных. В нем справа видим столбец "EOD" (EOD - End Of Day). Для всех дневных данных в нем должен стоять флаг.
Записывать данные по дневкам со временем в базу AmiBroker очень плохо, т.к. AmiBroker воспринимает такие данные, как часовики и показывает их на часовом графике вместе с другими данными по часам, в итоге график не верный.

Проверьте параметр <PER> - что вы в нем передаете, для дневок там стоит буква "D"?

2. Файл ini файл, который создался в папке User\AppData\Roaming\Amibroker\Plugins называется QUIK2AMIBROKER_DataPlugin.ini.

По названию видно, что файл относится к вашему плагину.

Графики - возможность оценки изменения цены
 
Спасибо, посмотрел.
Но там меняется общий фон и все шрифты разом.

1. Я хотел отдельно изменить цвета шрифта/фона перекрестия и линейки, чтобы глаз быстрее "цеплялся" за его показания.
2. На линейке в квадрате хочется видеть полную информацию: даты, время начала и конца, цены начала и конца, суммарный объем.
Графики - возможность оценки изменения цены
 
То, что вы написали - это только редактирование цвета линии и цвета свечей, больше ничего там не изменяется.
Я писал не об этом.

То, что я запрашивал, этого нет.
Прошу рассмотреть возможность реализовать запрошенный функционал.
Темная тема кривая, плохо настроены сочетания цветов
 
При переключении со стандартной темы, в которой настроены цвета фона и шрифтов под себя, на темную тему половина становится не видно, а часть цветов убого контрастирует на темном фоне.
В других программах, например Explorer и прочие, когда переходишь на темную тему, то цвета фона и шрифтов остальных элементов меняются так, что они нормально становятся читаемы на темном фоне. Т.е. ничего подкручивать и перенастраивать не нужно.
Например, есть у меня в стандартной теме где-то шрифт черный, а фон серый, то при переключении на темную тему шрифт вообще читаться перестает, т.к. получается черное на черном. Т.е. нужно автоматом менять и цвета шрифтов и фонов, чтобы нормально смотрелось.

Прошу подумать над этим.
Графики - возможность оценки изменения цены
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
цвет такой же как в настройке "Диаграмма - внешний вид - шрифт". Да и фон можно поменять.
Это где именно делается, не могу найти?
Графики - возможность оценки изменения цены
 
В настройках цветов вижу только изменение цвета линии и цвета свечей. Еще есть заявки, уровни, но я не про это писал.

Больше ничего я не вижу.
Графики - возможность оценки изменения цены
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Дык она же показывает. На осях подсветка, не?
Да, верно, не увидел.

Но на черном фоне графика метки по осям показываются на темно-синем фоне и поэтому в них нужно всматриваться.
Желательно изменить цвет фона, чтобы они более ярко выделялись, или, что лучше всего, настройку цветов фона и шрифта вынести в общие настройки графики или инструмента "Линейка", чтобы каждый под себя сам кастомизировал.
Также можно еще все данные (дата, время, цена начальной и конечной точки) свести в прямоугольник над линейкой, чтобы все было в одном месте, так проще считывать глазами информацию. Можно сделать также как у перекрестья - выпадающее меню, в котором каждый выставляем галочки того, что ему показывать.


У перекрестья тоже желательно сделать выбор цветов фона и шрифта надписей на осях и на перекрестье. Сейчас фон черного цвета, шрифт белого цвета, как и графика с осями - на осях черное на черном плохо различается, приходится напрягать зрение.

В гистограмме объема тоже нужно показывать данные не только по точкам линейки, а что более важно (!) данные самой гистограммы выбранной бумаги между начальной и конечной датой+время. Между датами объема нужно добавить суммарный объем между двумя точками. Это полезная информация - посмотреть прошедшие суммарные объемы между двумя датами и сравнить их по разным бумагам.
Графики - возможность оценки изменения цены
 
Еще хорошо бы на линейку добавить:
Дату, время, цена начальной точки и конечной, иначе не видно, откуда куда ты провел линию, приходится всматриваться.
AmiBroker - Некорректно пишутся в БД информация по дневкам
 
Еще один вопрос по плагину:
Плагин будет корректно работать, если открыты два Quik (первый от ВТБ и работает с их сервером, а второй от Сбербанка и работает с их сервером) и один AmiBroker?
Данные по разным бумагам от двух Quik будут корректно передаваться в AmiBroker, конфликта не возникнет?

Если будут конфликты, то просьба доработать, чтобы их не было, т.к. сегодня торговля на рынке через двух брокеров становится нормой из-за диверсификации рисков по брокеру.
Графики - возможность оценки изменения цены
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
2. Среднюю кнопку мыши зажимаешь и тянешь откуда и куда надо. (На панели инструмент 'линейка')
Спасибо. Но линейка показывает данные между двумя точками, между которыми ее провели. Что понять точный рост/падение цены мне нужно на глаз точно целиться в Close.
Хотелось бы добавить функционал, чтобы по выбранному интервалу сразу показывались точные изменения цены по Close.
Графики - возможность оценки изменения цены
 
Прошу на графике добавить следующее:
1. "Перекрестие" - сейчас просто возникает перекрестие и никаких данных он не показывает, т.е. бесполезный элемент. Нужно чтобы он сразу (!) показывал все данные по свече (дата, время, O, H, L, C, объем). Сейчас нужно задержать его на свече и через 1-2 сек. появится желтое окошко с данными - неудобно, это нужно на каждой свече ждать. Показывать нужно сразу, как это сделано в AmiBroker - только так можно очень быстро проанализировать график, пройдясь по нему перекрестием.
2. Очень часто нужно оценить рост / падение цены между заданными датами в процентном отношении и в абсолютном по Close. Прошу реализовать, например, как в AmiBroker - кликаешь 2 раза мышью на графике первый раз, возникает первая вертикальная линия (отдельно цветом ее можно выделить, например, зеленым), это начальная точка, от нее по умолчанию считается разность цен в процентах и абсолютно до текущей цены. Далее, если нужен интервал, то правее первой линии еще раз кликаешь два раза мышью и появляется вторая вертикальная линия (скажем красная) и разность цен считается между двумя этими линиями. Можно выделенный интервал как-то фоном или цветной линией внизу подсветить, чтобы визуально было видно за какой интервал данные показываются.

Сброс линий - кликаешь два раза под графиком и линии пропадают.
При этом линии сохраняются при переходе на разные бумаги, пока их явно не сбросишь, т.к. нужно сравнить рост разных бумаг за одинаковый интервал.
Возможность добавлять свои столбцы в "Таблицу текущих торгов"
 
Прошу рассмотреть возможность добавлять в "Таблицу текущих торгов" свои кастомизированные столбцы (параметры) с заданием формулы их расчета.
Например, по облигациям у вас нет параметра "Размер купона в процентах", я создаю такой параметр для себя сам и ввожу формулы его расчета из параметров, доступных в системе, включая другие мои параметры, которые я создал сам.
Желательно два варианта реализации:
1. Простой: ввожу простые формулы, используя названия параметров и "+, -, *, /, (, )".
2. Сложные формулы: пишу формулы на встроенных языках, используя циклы, if и прочее.
Окно "Условное форматирование" - запрос на улучшение, Окно "Условное форматирование" - запрос на улучшение
 
Еще две проблемы:
1. При создании "Условного форматирования" фон автоматом ставится в цвет "белый" и приходится каждый раз (!) его менять на "Без цвета". Прошу сделать по умолчанию "Без цвета", т.к. если нужно форматирование, то это может быть что угодно (размер шрифта, жирность и т.п.) и не нужна привязка по умолчанию к белому цвету.
2. При назначении фона каким либо цветом по условию строки и столбы начинают сливаться, т.к. черная разделительная полоса пропадает. Прошу рассмотреть решение, чтобы она оставалась для разделения строк и столбцов между собой. Если считаете, что не все это нужно, тогда сделайте галочку на это. Каждый сам выберет, что ему нужно.
AmiBroker - Некорректно пишутся в БД информация по дневкам
 
Еще один вопрос по плагину:
Плагин пишет файл своих настроек .ini в папку "User\AppData\Roaming\Amibroker\Plugins".
Это так вы прописали в его настройках или почему он пишется в эту папку, а не в папку Plugins установки Amibroker, в которой стоит сам плагин?

Если это вы так настроили плагин, то лучше исправить на папку установки программы C:\Program Files (x86)\AmiBroker\Plugins, чтобы все было в одном месте. Иначе при переносе или архивировании Amibroker данные вашего плагина не перенесутся.
Quik не корректно отображает шрифты в режиме масштабирования Windows.
 
У программы Quik есть следующая очень большая проблема, которая мешает нормально работать:
Если у вас 4К дисплей, то для того, чтобы шрифты и изображения были нормального размера, нужно в настройках Windows 10 "Параметры экрана" выставить масштаб 200%.

В этом режиме шрифт в Quik расплывается (как будто все в "мыле", у черного шрифта появляются цветные тени), читать становится очень сложно.
Приложил скриншот.

Во всех программах для Windows шрифты при масштабировании под Windows 10 давно нормально отображаются. Только с одним Квиком проблемы ...
Просьба оперативно исправить.

P.S. У меня Windows 10, x64, сборка 1903, все последние обновления стоят.
AmiBroker - Некорректно пишутся в БД информация по дневкам
 
При передаче информации в AmiBroker через плагин Quik в тайм-фрейме "дневной" не корректно происходит запись данных в БД AmiBroker: не выставляется флаг "EOD" и пишутся секунды ("00:00:00").
Возможно это происходит потому, что вы в параметре <PER> не ставите букву "D". Возможно другая причина есть.
Прошу посмотреть. Например, при закачке дневных данных с Финам эта буква стоит и данные в БД AmiBroker пишутся корректно, т.е. выставляется флаг "EOD".

Также прошу проверить, что в по другим фреймам в поле <PER> ставятся правильные значения.
Окно "Условное форматирование" - запрос на улучшение, Окно "Условное форматирование" - запрос на улучшение
 

Возможно ли в ближайшие версии добавить функционал:

1. Окно «Условное форматирование» - в нем сделать сохранение данного форматирования в качестве шаблона. Далее предусмотреть загрузку условного форматирования из шаблонов. Можно добавить 2 кнопки: "Сохранить как" и "Загрузить из" (выбор из сохраненного перечня). Сейчас каждый раз приходится руками настраивать условное форматирование у разных вкладках по одинаковым столбцам.

2. Окно «Условное форматирование» - Шрифт, размер, жирность, курсив – сделать раздельно в «Ячейке таблице» и в «В выбранной ячейке».

Страницы: Пред. 1 2 3
Наверх