ЛуаСкрипт (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Актуальная документация по QUIK, последние найденные версии 2013 года
 
Где брать актуальную документацию?  Последние доступные PDF документы:
  1. Создание индикаторов технического анализа с помощью скриптов Lua Инструкция © ARQA Technologies, октябрь 2013
  2. Интерпретатор языка Lua Руководство пользователя Версия 2.2
Есть ещё CHM файлы QLUA.CHM  и INFO.CHM которые идут с QUIK и всё ... на сайте ничего нет!!
Русские имена переменных и функций в QLua
 
1. В версии Lua 5.1 ещё можно было использовать кириллические  имена функций и переменных, потом эту возможность убрали. Qlua насколько я знаю основана на версии Lua-5.1. Можно ли вернуть эту возможность в Qlua - Вы я так понимаю её  всё равно модифицируете для  адаптации к QUIK.
Т.к. QUIK и Qlua - рассчитана только на русскоязычных пользователей и её использование не русскоязычными пользователями как я понимаю не планируется, то отсутствие этой возможности вызывает недоумение. Все современные языки программирования  это позволяют ... и проблем это не вызывает. Очень неудобно писать латинскими буквами названия  облигаций и финансовых операций... это приводит к ошибкам и затемняет смысл и логику программы ...
2. Какая версия Lua используется  Quik 8 ?  
Примеры простого торгового робота на Lua и Python от разработчиков QUIK, Примеры простого торгового робота на Lua и Python от разработчиков QUIK
 
Вышла версия QUIK версии 8. В сопроводительной документации есть примеры торговых индикаторов написанных на Lua для старых версий.
Пользователи пытаются писать торговых роботов на Lua. Возникают проблемы с производительностью, стабильностью работы роботов и самого QUIK. По этой теме полно сообщений на этом форуме. Наличие  эталонных гарантированно работающих и правильно написанных примеров торговых роботов на кторых можно будет протестировать куски своего кода изменит ситуацию к лучшему.
1. Проблема - нет эталонного торгового робота от разработчиков - все пишут код кто во что горазд... с ошибками и косяками.
Хотелось бы чтобы разработчики написали ОБРАЗЕЦ самого простого торгового робота на Lua с комментариями, с правильной структурой, с Вашей точки зрения.
Ничего сложного просто получение данных по 1 инструменту (облигации), покупка на 10 т.р., если дёшево (пролив), затем продажа если цена выросла, затем покупка если цена опять упала. + обработка ошибок и запись их хотя бы в лог файл.
Не думаю что у разработчиков написание такого робота заняло бы более 1 го дня.
2. проблема - нет типового способа получения данных их QUIK и передачу заявок обратно, кто то пытается передавать данные через DDE, кто то через файл на виртуальном  диске и прочие извращения ...
хотелось бы чтобы разработчики написали пример как передавать данные из QUIK в EXCEL и / или Python и передавать торговые получения обратно (+ принимающий кода на VBA для MS Excell и Python), а также самый простой контроль выполнения заявок и запись логов.
Очень желательно чтобы алгоритм роботов на VBA Excell и Python был такой же как и у торгового робота на Lua. Это позволит сравнивать адекватность работы  скриптов и  разделить баги платформ и собственно самих скриптов.
3. Если вы сделаете штатный способ прикрутить Python 3 к QUIK - вообще будет супер!!

Выполнение 1,2 пунктов наверное не займёт много времени от разработчиков и не потребует вносить изменения в код QUIK и Документацию.
PS Примеры наверное можно разместить на GitHub или чёмто подобном.
Страницы: 1
Наверх