Сергей (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Блокирование исполнения заявок / Скорректированная маржа = INF, Почему в Клиентском портфеле Скорректированная маржа = INF, а Статус = Ограничение?
 
Почему время от времени в Клиентском портфеле Скорректированная маржа становится = INF, а Статус = Ограничение при фактической достаточности средств? Соответственно выставленные стоп-заявки не исполняются. Лечится все только снятием ВСЕХ стоп-заявок (а это до 30 шт), после чего приходится выставлять их по новой.
Невозможно переместить заявки мышью в QUIK 8.3
 
День добрый!
Перешел с QUIK 7 на 8.3, заявки невозможно перемещать мышью.
В инструкции указано: "Если в окне «Графики» включено отображение горизонтальных линий, соответствующих ценам активных заявок и стоп-заявок, то передвижением такой линии при помощи курсора мыши можно выполнять замену соответствующей заявки либо ее снятие."
Опции включения/отключения перемещения заявок мышью в настройках не нашел, в инструкции о ней тоже ничего не сказано.  
О портфеле бумаг и не только
 
День добрый!
Сколько ни пробую, не получается сформировать внятную и наглядную информацию по портфелю бумаг...
Итак: есть несколько десятков наименований бумаг разных типов (облигации, акции, фонды) из разных секторов (гос., финансовый, телеком и пр.). И все это на двух счетах.
Как сформировать таблицу, чтоб было наглядно видно объемы денежных средств (ДС) по разным отраслям, а также был виден объем свободных ДС, и ДС, зарезервированных в заявках (стоп и лимитированных)?
И чтоб таблиц было одна-две (для компактности), а не открывать десяток встроенных таблиц?
О графическом представлении информации (хотя бы в зачаточном состоянии) я уже молчу...

Или данный вопрос вообще не из области Квика, а все сидят интрадей или используют его как прокладку между торговыми роботами/скриптами и биржей, а я один сдуру вдолгую руками покупаю, матерясь на длинные квесты?  Ну нет возможности активно торговать, основная работа отвлекает... Тогда зачем куча встроенных табличек, если из них невозможно штатными средствами собрать наглядное представление, о том, как распределяются ДС между разными активами, в том числе в заявках на покупку?

Ну и вопрос компактности (хотя возможно тема для отдельного раздела)...
Какой смысл в 3 разных таблицах для лимитированных заявок, стоп-заявок и сделок? В каждой своя "шапка" (наименование таблицы и колонок), высота под возможное количество позиций. Между таблицами нужно резервировать расстояние для их возможного удлиннения. В итоге под график остается треть экрана в лучшем случае.
Хотя смысл их по большому счету один - какие позиции выставлены, какие сработали, и на какой объем ДС. Еще сюда 3 цифры добавить про свободные ДС и ДС в текущих заявках - и картина будет полная.

Кстати, люди пишут про то, как они хотят реализовать то, либо другое. Вы соглашаетесь либо отказываете по причине непопадания в принятую концепцию развития Квика (которую вы не раскрываете), потому предлагают кто во что горазд (и я не исключение). Может лучше из нас выпытывать суть проблем, которые мы пытаемся разрешить нашими предложениями, и решать их в рамках принятой концепции развития?

Что-то много букв написал... Снова не стерпел  :smile:  
Настройка типа стоп-заявки в форме в окне ввода стоп-заявки
 
День добрый!
В настоящее время одним из чересчур многочисленных действий по вводу стоп-заявки является выбор ТИПА стоп-заявки. По умолчанию предлагается тип "Тейк-профит и стоп-лимит".
Подскажите, как можно настроить выбор по умолчанию другого типа стоп-заявки?
Упрощение ввода лимитированных заявок, Упрощение ввода лимитированных заявок за счет сокращения количества операций и визуализации действий
 
Для открытия позиции (не для облигаций) пользуюсь лимитированными заявками. Самый "простой" из обнаруженных - через Панель торговли из Таблицы котировок.
Но неудобно организовано выставление цены,
1. выбрать из стакана колесиком или кнопкой отпадает по причинам:
  а) цены в стакане прыгают, целишься в одну цену, попадаешь в другую;
  б) через колесо - из стакана подставляется объем (еще и его нужно править, а в большинстве случаев я использую постоянный объем).
2. написать от руки - требует дополнительного времени и внимания (сначала выяснить желаемый уровень на графике, потом проверить цифры в окошке, запятая при разных языках - на разных кнопках и т.п.).

Почему нельзя реализовать выставление заявки мышкой прямо на графике (как это в МТ5, например)?
Счет и объем пусть берется с Панели торговли, инструмент, уровень и направление сделки - мышкой. Количество операций  - 2 клика (уровень и направление сделки).
Из инструкции МТ5: "Установите курсор мыши на нужном ценовом уровне на графике и выполните соответствующую команду по установке отложенного ордера в контекстном меню. В зависимости от положения курсора в меню показываются доступные типы ордеров При вызове меню выше текущей цены можно выставить ордера Sell Limit и Buy Stop, при вызове меню ниже текущей цены можно выставить Buy Limit и Sell Stop."

Так же просьба сделать опцию выставлять стоплосс и тейкпрофит мышкой, просто потянув за линию уровня открытой сделки (тейкпрофит - если потянуть в направлении сделки, стоплосс - в противоположном направлении). Пока проще варианта не видел.

Да, вы изобрели свою систему выставления ордеров (без поллитра не разберешься, а потом замучаешься, пока все поля заполнишь), но почему бы не сделать ее проще, чем у конкурентов (занимающей меньше действий и внимания)?
Если найдете вариант проще, чем в МТ5, возьмите идею оттуда.
Как создать пользовательскую таблицу?
 
День добрый!
Хотелось бы видеть информацию по своему портфелю облигаций, но перечень бумаг (который меняется время от времени) и их количество доступны в Таблице лимитов по бумагам, а желаемая информация по ним (срок погашения, дата выплаты купона, НКД и пр.) - в Текущих торгах. И все это еще на 2х разных счетах. Ну и аналогичный вопрос возникает по имеющимся акциям.
Как создать одну пользовательскую таблицу, включающую в себя данные поля?
Страницы: 1
Наверх