Kander (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Поверх всех окон, Не работает при загрузку приложения.
 
Добрый день. Есть проблема которая отравляет пользование приложением не первый год. На вкладке три окна 1 таблица 2 график 3 Стакан. (вид на скрине под спойлером) Таблица поверх графика и в настройках стоит "Поверх всех окон". График снизу и у него в настройках НЕ стоит "поверх всех окон". Проблема в том, что при запуске приложения, таблица каждый раз оказывается под графиком и ее приходится вытаскивать от туда. Пока приложение на закроешь все нормально, оно остается поверх, при перезагрузки приложения, все поновой.

Скрытый текст


Вопрос собственно в том, как сделать, что бы таблица оставалась поверх графика всегда?
Как откатиться с сохранением настроек с 10 версии на 9, Неверная версия протокола
 
Добрый день. Нужна помощь.

Обновил вручную файлы до версии 10.0.1 и теперь получаю "Неверная версия протокола" при попытке подключения к брокеру, который не обновил сервера и когда обновит непонятно. Попытался откатиться на прошлую версию, но она перестала принимать файлы конфигурации, которые судя по всему изменились после обновления на 10 версию.

Вопрос, как правильно откатиться и сохранить настройки?
Как запретить брокеру изменять настройки quik?, Обезличенные сделки
 
1. Утомила бесконечная борьба. Я выставляю в настройках получение данных, обезличенные сделки, выбираю нужные классы инструментов и сохраняю настройки. На следующий день или через день при загрузке с утра quik, получаю пустые таблицы обезличенных сделок. Перехожу в настройки и вижу, что выставленных галочек в настройках снова нет.
Пытался ни раз после сохранения настроек, сохранять отдельно через пункт "сохранить в файл", ничего не помогает. Я пришел к выводу, что данную опцию намеренно сбрасывает брокер, что бы уменьшить трафик, через окошко(дыру) предоставленное ему разработчиком.

Собственно вопрос. Как запретить изменение настроек?

2. Периодически при загрузке quik? всплывает окно оповещающее о дате экспирации фьючерсов и вопросе о склейке графиков.

Вопрос, как и где настроить ответ на все последующее время, что бы quik не задавал бесконечно одни и теже запросы?
Неверное отображение валют в таблице торгов
 
Начну тему со скринов, что бы сразу было понятно о чем речь

Скрытый текст


Суть проблемы в том, что на таблицах стоимость в рублях, а код валюты другой. Тоесть согласно таблицы ETF FXCN стоит 3096 usd соответственно при покупке будет снята комиссия с этой суммы и т.д. Акции apple стоят 10672 usd, вместо 10672 руб.

В конце июля месяца я не глядя купил иструмент с такой вот проблемой и с утра чуть не поседел, увидев у себя миллионные убытки на счете.  Покупка прошла в долларах, а на балансе отобразилась потом в рублях, в итоге получился огромный долг. Списания долга решалась несколько дней тех поддержкой ВТБ. С тех пор я просто не рискую покупать инструменты, у которых не верно тображен код валюты, а их достатчно много. Проблема не решается уже квартал, а может и дольше, тех поддержка отвечает, что это нее их косяк. В сбере точно такая же проблема с отображением кода валюты, вмобильных приложениях ВТБ и Сбера все отображается коректно, а quik неверно.

Собственно вопрос, когда этот позор закончится и кто его разрешит?
Расширенное инфо в сплывающей подсказки к свечам.
 
Хотелось бы иметь расширенное инфо в сплывающей подсказки к свечам(размера тела свечи, гэп), но увы в quik это никак не реализовано. Обратился к тому кто пишет скрипты для quik, на что получил ответ, "разработчики не предоставили никаких механизмов, чтобы отследить положение мышки на диаграмме квик, тем более узнать, на какую свечу показывает указатель мышки". Хотелось бы услышать ответ, можно ли что то сделать по этому вопросу?
Как загружать полную историю по инструментам?, доступ к истории локально, без подключения к серверу брокера.
 
Вопрос простой, как загружать полную историю по инструментам, что бы иметь к ней доступ, когда сервер брокера недоступен? Сформулирую вопрос более детально. Какие настройки надо выставить, что бы при подключении к серверу скачивалась история по всем инструментам в созданных таблицах?

Привожу пример настроек и пример того, как они не приводят к нужному результату.

Скрытый текст
Загрузка полной истории инструмента по выбору
 
Не секрет, что многие из нас в силу занятости в будни, отводят для изучения данных рынка выходные дни. Раньше, когда не было утренней и вечерней сессии на ммвб брокеры обычно давали доступ к данным в выходные, то есть вы могли в выходной день включить приложение присоединиться к серверу и спокойно изучать графики подгружая нужные тайм фреймы по выбранным инструментам. Теперь нас такой возможности лишают, в выходные дни доступа к серверу нет. Садясь в выходные дни выясняется, что данные по инструментам, которые ты не просматривал в последний рабочий день тебе просто недоступны в полном объеме. То нету данных за последние дни, то нет на конкретных тайм фреймах, короче работать с этим невозможно.

Какой есть выход?

Я вижу только один, сформировать таблицу интересующих инструментов и загружать согласно таблице полную историю, по всем тайм фреймам. Собственно просьба к разрабам, сделайте это возможным. Или предложите другой выход, без перекладывания решения на других, типа пусть брокеры решают.
Шкала времени пропадает, баг?
 
Не помню с какой версии появилась эта особенность, точно в течении года. Если нижний график сместить до упора вниз то пропадает шкала времени, приходится каждый раз ловить тот момент, когда она появляется двигая мышкой. Очевидно, что это раздражает, ведь раньше все было нормально с этим.

Скрытый текст
Таблица торгов - добавление новых инструментов, запрет на добавление новых инструментов в отдельные таблицы.
 
Прошу рассмотреть возможность блокировки отдельных таблиц для добавления новых инструментов автоматом. Если в настройках снять галочку "добавлять новые инструменты во все таблицы" то ломается логика работы многих функций программы. Как пример, при создании оповещения в окне создания оповещения просто пропадают все инструменты и оповещение создать невозможно.
Графики объема и изменение лотности, Изменении лотности по инструменту приводит к невозможности нормального анализа
 
На моех новая тенденция, компании меняют лотность своих бумаг, для привлечения новых инвесторов, это уже тенденция. Но вот беда квик считает объем не в рублях, а лотах. В итоге графики объема по этим бумагам становятся бесполезны, потому что начинают показывать огромный рост объемов. И что обидно разработчики не только не предусмотрели, но и никак не предупредили о такой проблеме, чудом не влип, хорошо рещил посоветоваться в чате.

Как будете исправлять? Или скажите это не баг, так работайте  :lol:

Скрытый текст
Информационная панель стакана, как настроить?
 
Доброго дня.

В стакане есть информационная панель, в ней поле POS, где отражаются доступные акции для продажи. Точнее они должны отражаться, но не отражаются, стакан привязан к таблице торгов и если акции были куплены не сегодня.

Вопрос, может надо что то где то перенастроить, что бы стакан каждый раз при открытии подхватывал данные о том, сколько всего акций на моем счету и не приходилось смотреть на других вкладках?
Страницы: 1
Наверх