Алексей Е (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Косяк с графиками в 7.18
 
Цитата
Zoya Skvorcova написал:
Алексей Е  ,добрый день.
Не можем воспроизвести описанный Вами эффект. Визуализируйте проблему, например записав небольшое видео с размешением и заменой метки и пришлите нам вместе с терминалом QUIK для изучения.
Видео я подготовил, его формат .avi . Этот формат система не принимает. Какой формат видео следует здесь использовать?
Очень долгая загрузка Квика
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Алексей Е  ,

Вы можете просто добавить для ярлыка info.exe параметр запуска -clear....
Добавить-то можно.
Но главный смысл моей критики здесь не в необходимости регулярного удаления этого файла, это всего лишь следствие основной проблемы (здесь и далее прошу воспринимать все мои утверждения как ИМХО). Главная проблема с этим файлом info.log заключается в том (ИМХО) , что он в течение рабочего дня накапливает в себе невероятно большой объём информации (более 1 Гига) и, в конце концов, этот объём доходит до такой точки, что программа оказывается не в состоянии его "переваривать" и Квик зависает. У меня случилась однажды такая ситуация (Квик завис прямо во время работы, я программу закрыл, удалил info.log, имевший на тот момент объём более 1,2 Гб, запустил Квик снова, он быстро загрузился и продолжил нормально работать). С того случая я и начал удалять этот файл ещё где-нибудь в середине дня, чтобы не доводить дело до ступора.
Эта проблема проявилась в явном виде примерно год-полтора назад (а я пользуюсь Квиком уже более 10 лет; да, он при включении довольно долго загружался, но я думал, что так и надо и ни о каком файле info.log понятия не имел - я же пользователь, зачем мне эту кухню знать?), когда Квик при очередном включении не включился, а появилась надпись о нехватке какой-то там памяти. Тернистый путь решения этой проблемы привёл меня к этому файлу и регулярному, с тех пор, его удалению. Я уж привык к этой процедуре (обречённо промолвил он), а потому никаких "-clear" добавлять не буду, от греха подальше.
Уже ли так необходимо для успешной работы Квик такое качество файла "info.log"?
Цитата
Сделайте же уже хоть что-нибудь!
Если, конечно, это "что-нибудь" программно возможно. [А есть ли что-нибудь невозможное для наших программистов? Вон, весь мир говорит о "русских хакерах" :) ]
Очень долгая загрузка Квика
 
Цитата
Юрий Жбаков написал:
Мне этот файл нужно периодически будет удалять?
Однажды столкнувшись с этой проблемой, тоже, в конце концов, вышел на этот файл. С той поры удаляю его постоянно: в конце рабочего дня - обязательно, часто и в течение дня (чтобы не "тянул").
Считаю это недостатком Квика. Мне, как пользователю, не следует копаться в таинственных для меня программных глубинах. А приходится. Иначе
Цитата
Юрий Жбаков написал:
Здравствуйте. Терпел-терпел, но больше нет сил...
Сделайте же уже хоть что-нибудь!
Косяк с графиками в 7.18
 
 Присоединяюсь к этой претензии.

     И добавлю свою. Мои надписи на графиках (например, количество купленных фьючерсов), которые я обычно размещаю у верхней границы окна графика, после любой корректировки (например, изменилось число купленного инструмента) смещаются со своего места куда-то вверх, ненамного, но уходят, и залезают часто за верхнюю кромку окна так, что их приходится постоянно вытаскивать обратно на своё место. Мелочь, но неприятно. И по-мелкому злит :(. Появилось это после предыдущей вашей модернизации, до того было с этим нормально.

     Выражу здесь своё общее впечатление о ваших улучшениях. Я давний пользователь Квика. Когда освоился  и привык к нему, то оценил многие его удобства и пользовался ими с удовольствием. Но, с некоторых пор, что-то с улучшениями у вас разладилось (это моё личное мнение) и всякое такое "улучшение", может быть, что-то и улучшало в Квике (этого я не замечал в своей работе с ним), но явным образом нарушало какие-то, ставшие уже привычными, вещи (например, описанные здесь), несущественные с точки зрения основного функционала, но досадные и нервирующие, как ночные квартирные комары.
     Я далёк ещё от самых радикальных оценок ваших "улучшений", встречающихся на этом форуме, но уже нахожусь на уровне "Лучше бы вы вообще ничего не трогали". Уж извините.
 
Расчёт доступного количества, Не расчитывает доступное количество для покупки/продажи
 
Извините, а где и как "взять архив терминала 7.5" ?
Расчёт доступного количества, Не расчитывает доступное количество для покупки/продажи
 
Дождался обновления версии Квика на сервере брокера (Финам). Теперь у меня Квик 7.5.0.72.
К сожалению, в моей теме ничего не изменилось, описанная проблема осталась. Как и вопрос о пути её решения.
Расчёт доступного количества, Не расчитывает доступное количество для покупки/продажи
 
У меня работает ещё один терминал КВИКа этой же версии 7.2.2.3 (по другому счёту). Здесь всё нормально и описанной проблемы нет. Основные настройки обоих Квиков идентичны, но вот (в этой теме) результат разный. Проверил, после Вашего ответа, необходимость обновления "Система - О программе - Проверить обновление программы", ответ - "Версия программы на сервере не изменилась"
Расчёт доступного количества, Не расчитывает доступное количество для покупки/продажи
 
Квик 7.2.2.3.
Эта версия установлена у меня примерно 2 недели назад.
Проблема.
В окне ввода заявки, независимо от выбранного торгового инструмента (рынок ФОРТС), не работает функция расчёта доступного количества (кнопочка "max"). Ни в режиме покупки, ни в режиме продажи. В поле "Объём" отображается значение простого перемножения указанной "сейчас" цены на указанное "сейчас" количество. В поле "Объём ГО" вообще ничего не отражается. Очень неудобно  :(
В основных настройках - Торговля - Заявки, галочки "Рассчитывать доступное количество" и "Исходя только из собственных средств" установлены.
Далее всё просто - прошу помощи.
7.0, 7.0
 
Вчера обновил КВИК и стала у меня версия 7.0.0.289

Всё бы ничего, но проявилось вдруг некое неудобство. Заключается оно в следующем.

Создано некоторое количество таблиц, графиков, стаканов. Часть из них свёрнуты и присутствуют на рабочем месте в виде значков в нижней части терминала.

Мне бы хотелось, чтобы эти значки запоминали своё место на экране и возвращались бы именно на него после просмотра окна, графика и т.п. при сворачивании.

Именно так было в предыдущей версии, было очень удобно. Значки таблиц таких, например, как "Ограничения по клиентским счетам", "Позиции", "Заявки" и др. должны находиться на своих постоянных местах чтобы не приходилось их разыскивать "по всему полю". А сейчас открываемые и сворачиваемые после просмотра таблицы и прочее стали как бы "упорядочиваться" и автоматически занимать "левейшее" свободное место среди значков. Они, при сворачивании, не встают на свои, определённые мною для них, места. Происходит произвольное перемешивание значков между собою и их постоянно приходится разыскивать, теряя на это уж очень драгоценное, порою, время.

Ещё.
В разделе "Окна" ранее была команда "Выровнять значки". Очень удобная была команда для выравнивания всего и наведения "пендикулярного" порядка на экране. Может быть она и сохранилась где-то, переехав на другое место, но я не нашёл.

И ещё. Моё общее размышление.
Совершенствуя программу следует избегать изменения её общего интерфейса или делать оные изменения не слишком резко и радикально. Всякое такое изменение - это некий стресс, когда не находишь вдруг на привычном месте что-то ранее здесь бывшее, а сейчас куда-то пропавшее.
И "чё делать, когда надо быстро?"
Страницы: 1
Наверх