Андрей (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Установка QUIK на Linux под Wine, Проблемы с актуальными на сегодняшний день версиями
 
новичок, печально, что вы всё ещё живёте в прошлом веке… г...г...
Цитата
новичок написал:
Цитата
_sk_ написал:
Правильно указали на то, что идёт движение в сторону отказа от Windows в сторону Linux.
ради прикола ..
что ты увидел "отечественного":
- в линуксе ?
- в вяленде ?
- в ку-те?

чем тебе IBM лучше Microsoft-a? :)

с тем сайлфишем финским, который они авророй тут назвали и куда розтелеком якобы вбухал 9 ярдов ( на что? на премии топам? ) сам не знает что теперь делать, тк никто в своем уме это покупать не желает даже по приказу и за бюджет ...  :)



Уже производятся 8-ми ядерные Эльбрусы (Эльбрус-8СВ), уже разработаны и готовят к производству 16-ти ядерные Элбрусы (Эльбрус-16С). По мощности они сопоставимы с зарубежными аналогами, и это полностью отечественная разработка. На них работают все сервера ПФР, органов статистики, госуслуг и т. д. Сейчас Эльбрусы тестирует и анализирует Сбербанк для возможности перехода на эти технологии.  

Байкалы на основе ARM (Baikal M2 8-ми ядерные процессоры), в 2021 году намеревались продать 130000 процессоров, к 2025 году они планируют произвести 600000 процессоров.  

Государство чётко указало тренд на импортозамещение в микроэлектронике, поэтому запущен завод Ангстрем-Т, который готов выпускать процессоры в России в большом количестве. За последний год-два в России построено несколько больших заводов микроэлектроники с нуля в Петербурге «Макро ЕМС», в Дубне Yadro Fab Dubna, а также в Москве, Зеленограде, Нижнем Новгороде и Ижевске. И это только то, что просочилось в СМИ.

Отечественные технологии базируются чисто на Линукс. Государство активно сервера переводит на отечественную микроэлектронику. Уже начали делать Десктопы и Ноутбуки. На процессоре Скиф планирую выпускать или уже запустили выпуск Смартфонов.

В текущей рыночной ситуации в ближайшие 2-3 года доллар имеет все шансы вырасти до 90-110 рублей за доллар. Этому активно способствует геополитика и санкционная политика западных стран. В США уже говорят о запрете продажи айфонов, ПК, ноутбуков и стиральных машин россиянам, а это может привести к росту цен на микроэлектронику внутри России. А ещё у нас свифт и запрет на покупку госдолга под вопросами стоят.  

С учётом всех факторов видно, что крупный бизнес и государство активно вкладываются в микроэлектронику, а бизнесу всегда нужна прибыль. Поэтому, когда доллар будет стоить 110 рублей и будет запрет на ввоз в Россию, то зарубежная электроника будет стоить очень дорого, а наша будет стоить заметно дешевле, но по мощности это будут сопоставимые машины. С учётом того, что все школы и все госучреждения будут работать на Линукс, а дети с детства привыкать к Линукс (мы это видим уже сегодня), то понятно какая операционная система имеет больший потенциал для развития в России.  

Также можно обратить внимание на ввозимые новые и б/у авто, посмотреть сколько стоят таможенные сборы, то вполне логично прийти к выводу, что такие же пошлины мы увидим и в микроэлектронике, ввозимой из-за рубежа.  

Линукс уже не будущее, Линукс — это уже сегодняшняя реальность…  

Поэтому я активно призываю разработчиков QUIK активнее переходить на Линукс и сделать deb-пакеты, чтобы не оказаться «в хвосте паровоза».

Я уже 8 лет активно работаю на Линукс, полностью перешёл на него, все необходимые программы есть в репозитории, у всех других есть deb-пакеты (нет только QUIK). В общей сложности Линукс юзаю уже 15 лет и сегодня могу с полной уверенностью сказать, что Линукс уже обошёл Винду по надёжности и удобству, он уже полностью заменяет Винду.  

   

QUIK тоже работает на Линукс, но только через эмулятор Wine, и там есть 4 проблемы, которые меня очень сильно напрягают. Еще минус в том, что через эмулятор он медленнее работает и имеет ограничения. Но даже так я торгую через QUIK на Линуксе уже 1,5 года...

 
Установка QUIK на Linux под Wine, Проблемы с актуальными на сегодняшний день версиями
 

Уже 1,5 года работаю с QUIK на Ubuntu  через Wine, от Виндовс полностью отказался 8 лет назад. Всё это время  надеюсь и жду, что разработчики выпустят deb-пакет для Linux.

В  целом могу сказать, что с QUIK можно работать в Линуксе через Wine, но  есть противные 4 бага, которые неоднократно меня приводили к ощутимым  финансовым потерям. Прошу разработчиков устранить эти 4 бага, после их  устранения можно будет сказать, что QUIK вполне приемлемо можно  использовать на Ubuntu через Wine.  

Сейчас стоит QUIK 9.1.3.11, Xubuntu 20.04 (Ubuntu Linux), wine-6.0.2

Баги,  которые я встретил при работе в QUIK через эмулятор Wine в Linux, не  исключаю, что эти проблемы могут возникать и в Виндовс.

1) Прошу сделать горячую клавишу для окна «Доступные скрипты» (Сервисы/Lua скрипты)

Постоянно  встречаю проблему при закрытии окна «Доступные скрипты». Если нажимаю  на малюсенький крестик закрытия в верхнем правом углу этого окна, то всё  нормально. Но если я нажимаю на кнопку «Закрыть», то после этого  начинаются глюки. Эта кнопка словно запоминает вкладку, и если я позже в  другой вкладке вызываю окно «Доступные скрипты», то меня QUIK начинает  перекидывать в другие вкладки и возникают проблемы с вкладками. Поэтому  на кнопку «Закрыть» повесьте событие, как на малюсеньком кретике  закрытия в этом окне.  

Но  повторяю, очень сильно нужна горячая кнопка на «Доступные скрипты», я  постоянно пользуюсь скриптами и мне нужен быстрый доступ к этой вкладке,  как и быстрое закрытие этого окна без глюков.

Для  устранения этой проблемы приходится полностью перезагружать терминал  QUIK, а это потеря времени, за это время я неоднократно терял деньги.  Спасает только то, что приучил себя строго нажимать исключительно на  крестик закрытия вверху окна.

2) Глюки со вкладками

Когда  нажимаю горячие клавиши Alt+1, Alt+2, Alt+3 и так далее, то возникают  проблемы с переходом на другие вкладки. Проблема заключается в том, что  при последующем переходе на другую вкладку с помощью мышки, система  начинает открывать другие вкладки. Т.е. я нажимаю на вкладку и жду  открытия окон этой вкладки, но происходит иное — открываются окна из  другой вкладки. Я нажимаю на другую вкладку и там снова открываются окна  из других вкладок. В результате я полностью не могу открыть нужную мне  вкладку мышкой.

Совершенно  невозможно использовать горячие клавиши для перехода по вкладкам!!!  Также эта проблема периодически появляется, когда на название вкладки  нажимаю правой кнопкой мыши и пытаюсь выбрать какое-то действие, то  снова возникают «пляски со вкладками».

Для  решения данной проблемы иногда помогает «Загрузка настройки из файла»,  но это не всегда убирает проблему. Чаще всего спасает перезагрузка  терминала, но это потеря времени и масса негативных эмоций.  

3) Глюк в работе с окнами графиков, появляется периодически (самая противная проблема)

При  нажатии мышкой на окно графика, чтобы сделать его активным в плане  наведения фокуса, окно начинает мерцать. Т.е. фокус окна графика  становится активным и пропадает, снова становится активным и фокус  пропадает. В результате наблюдается непонятное мерцание окна графика. Я  навожу курсор на окно с другим графиком и там снова начинается это  мерцание фокуса. В результате на какое бы окно графика я бы не наводил  курсор, это окно начинает мерцать. Т.е. гаснет и тухнет фокус окна.  

Для  решения данной проблемы приходится полностью перезагружать терминал,  никакие действия не помогают избавиться от этого мерцания. Сталкивался с  этой проблемой только в окнах графика.  

4)  Не выносятся окна из терминала, т. е. система не даёт возможности  вынести окно отдельно от терминала QUIK. Работаю с 4 мониторами и  приходится растягивать терминал на 4 монитора.

Все описанные проблемы проявляются как с одним монитором, так и с 4-мя.

Также  хочу обратить внимание разработчиков, что государство взяло тренд на  импортозамещение как в электронике, так и с операционными системами. Уже  сейчас процессоры Эльбрус и Байкал базируются на операционной системе  Линукс, и эти процессоры по мощности сопоставимы с современными  зарубежными аналогами. Государство полностью перевело ПФР и органы  статистики на Эльрусы, Сбербанк тестирует Эльбрусы, Байкалы уже вышли в  широкую серию, процесс уже запущен, осталось только ввести пошлины на  ввозимую электронику. В связи с этим прошу разработчиков QUIK сделать deb-пакеты  для прямой, быстрой и надёжной работы в Линукс. Уже сегодня мессенджер  Телеграм устанавливается в системе прямо из репозитория Ubuntu, Вайбер  также даёт deb-пакет для  установки в Ubuntu. Я спокойно в Линуксе пользуюсь и Вайбером, и  Телеграмом, и Notepad++ без Wine!!! Я склоняюсь к мысли, что через 10  лет мы забудем про Виндовс уже совсем.

Установка QUIK на Linux под Wine, Проблемы с актуальными на сегодняшний день версиями
 
В первом пункте я попал в заблуждение!!! Я извиняюсь перед разработчиками!
С вводом и управлением заявок нет никаких проблем, всё работает отлично!

Я очень рад, что удалось разобраться в проблеме и очень рад, что могу работать с терминалом в Линуксе.
Установка QUIK на Linux под Wine, Проблемы с актуальными на сегодняшний день версиями
 
Цитата
Андрей написал:
Версия quik 8.7.1.3, работаю через Ubuntu 20, использую wine.


1. Самый критичный баг, из-за чего пользоваться квиком нельзя
Констатирую, что квик не работает, нет возможности ввести тейк-профит и стоп-лимит. Не загорается поле "Цена". Всё вводится, а цену ввести нельзя, потухшее поле. Квик заметно притормаживает в системе.

Скрипты Lua нужно править, есть небольшие отличия от 32-битной версии, но после исправления работают приемлемо. Необходимые мне индикаторы и скрипты работают.

2. баг, некритичный, но доставляет неудобство
На панели управления есть кнопка под названием "Значок", изображен колокольчик. При нажатии на эту кнопку всплывающее окошко залепает и его невозможно убрать, помогает только клик мышки по окну любого другого приложения или клавиша Esc на клавиатуре.


3. баг, доставляет неудобство
При двойном клике мышкой по наклонной или горизонтальной линии в окне графика появляется окно "Свойства линии".
В самом низу окошка вижу ряд квадратиков, не понимаю что это такое, возможно что-то с кодировкой.
Во вкладке "координаты" названия полей закрыты, нужно расширить эти поля, названия невидны.


Уважаемые разработчики, прошу в кротчайшие сроки исправить первый баг с вводом заявок Тейк-профит и Стоп-лимит. Без этих вещей квик совершенно бесполезен.

Хочу подчеркнуть, что метатрейдер работает отлично, до устранения данных багов, я буду вынужден пользоваться метатрейдером, так как в квике работать невозможно.


Обращаю внимание, что линуксом я пользуюсь уже 4 года и он полностью мне заменяет винду. Он более стабилен и надёжен. Все необходимые приложения там есть кроме вашего.

Также обращаю ваше внимание, что государство активно продвигает идею импортозамещения и обязало смартфоны оборудовать отечественной системой Аврора. Я ожидаю в ближайшие пару лет выход отечественной системы для десктопных компьютеров на базе Линукс или Авроры. Поэтому прошу вас уделить особое внимание совместимости Квика и систем на базе Линукс. Хочется работать с Квиком без прослоек в виде вайна, а напрямую в виде DEB и RPM пакетов.
Я не понимаю почему вы отстаете от этих вещей, даже Notepad++ устанавливается прямо из репозитория Ubuntu и работает без wine, а он раньше был заточен только под винду и много лет игнорил линукс...
Установка QUIK на Linux под Wine, Проблемы с актуальными на сегодняшний день версиями
 
Версия quik 8.7.1.3, работаю через Ubuntu 20, использую wine.


1. Самый критичный баг, из-за чего пользоваться квиком нельзя
Констатирую, что квик не работает, нет возможности ввести тейк-профит и стоп-лимит. Не загорается поле "Цена". Всё вводится, а цену ввести нельзя, потухшее поле. Квик заметно притормаживает в системе.

Скрипты Lua нужно править, есть небольшие отличия от 32-битной версии, но после исправления работают приемлемо. Необходимые мне индикаторы и скрипты работают.

2. баг, некритичный, но доставляет неудобство
На панели управления есть кнопка под названием "Значок", изображен колокольчик. При нажатии на эту кнопку всплывающее окошко залепает и его невозможно убрать, помогает только клик мышки по окну любого другого приложения или клавиша Esc на клавиатуре.


3. баг, доставляет неудобство
При двойном клике мышкой по наклонной или горизонтальной линии в окне графика появляется окно "Свойства линии".
В самом низу окошка вижу ряд квадратиков, не понимаю что это такое, возможно что-то с кодировкой.
Во вкладке "координаты" названия полей закрыты, нужно расширить эти поля, названия невидны.


Уважаемые разработчики, прошу в кротчайшие сроки исправить первый баг с вводом заявок Тейк-профит и Стоп-лимит. Без этих вещей квик совершенно бесполезен.

Хочу подчеркнуть, что метатрейдер работает отлично, до устранения данных багов, я буду вынужден пользоваться метатрейдером, так как в квике работать невозможно.


Обращаю внимание, что линуксом я пользуюсь уже 4 года и он полностью мне заменяет винду. Он более стабилен и надёжен. Все необходимые приложения там есть кроме вашего.

Также обращаю ваше внимание, что государство активно продвигает идею импортозамещения и обязало смартфоны оборудовать отечественной системой Аврора. Я ожидаю в ближайшие пару лет выход отечественной системы для десктопных компьютеров на базе Линукс или Авроры. Поэтому прошу вас уделить особое внимание совместимости Квика и систем на базе Линукс. Хочется работать с Квиком без прослоек в виде вайна, а напрямую в виде DEB и RPM пакетов.
Я не понимаю почему вы отстаете от этих вещей, даже Notepad++ устанавливается прямо из репозитория Ubuntu и работает без wine, а он раньше был заточен только под винду и много лет игнорил линукс...
Страницы: 1
Наверх