Gla (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Программируемая клавиатура трейдера под Quik, Программируемая клавиатура трейдера под Quik. Существует ли готовое решение?
 
Добрый день всем!

Некоторое время назад начал на реальном счете осваивать торговлю с помощью Quik. До этого имелся некоторый (небольшой) опыт на других платформах типа Метатрейдера.
Основные цели - интрадей и ручной мелкий скальпинг. По этой причине озадачился вопросом приобретения специализированной программируемой клавиатуры ( в метаттрейдере все мышью можно делать). Желательно, заточенной под данный терминал. Их все могли видеть на столах у трейдеров в залах, все знают про специализированную клавиатуру Блумберг и т.д.
Разумеется, речь не идет о том, чтобы "обогнать" вручную торгового робота. Задача, которую я ставлю перед собой, реальнее - упростить и ускорить ручной ввод данных для рутинных операций, резко снизить число ошибок, сделать работу более комфортной.
Насколько мне известно, их делают на базе программируемых pos-клавиатур для торговли.Цена вопроса - примерно $100-150 (там не нужен физ.ключ, картридер и тп.). Желателен интерфейс USB.
Эти клавиатуры имеют информативное нажатие, можно ставить цветные клавиши, группировать как угодно и т.д. и имеют примерно такой вид:
https://www.jarltech.com/ger_new/new/pdf/en/prehmci30.pdf
ктото чтото колхозит сам, но мне бы хотелось просто прибрести готовое решение (сколько ни искал - не нашел в РФ. может, плохо искал?). Хотя опыт есть небольшой и в программировании и в электронике, заморачиваться заказами клавиш с али и чтото там конструировать - не хочется.

Также и по макросам с такой клавы - было бы здорово, кабы была библиотека готовая от разработчиков Quik. Настроил - и готово!
Уверен, что многие этим вопросом озадачивались. Как кто решал? Крупные фонды и банки, видимо, каждый сам себе силами админов мастырит эти клавиатуры? Или таки есть где купить поштучно?
Буду благодарен за любую инфу и подсказку. Иначе, придется както делать самому. Но какой смысл ради 1 шт. ?
Безусловно, рынок для таких гаджетов есть. Узкий, меньше чем обычный ритейл, но и немалый. Это удобная штука. Да и производители таких pos-клавиатур я разных несколько нашел.

Но важно, чтобы не изобретать лисапеда, иметь уже некое базовое решение, желательно  программно увязанное именно с данной конкретной платформой (Quik). Пока искал инфу - уже сложилась целая концепция функционала, группировки клавиш и т.п. Хотелось бы теперь это все реализовать.
Думаю, оптмальным решением тут была бы x64 клавиши клава ( с учетом, что нужны и сдвоенные и счетверенные клавиши).
Страницы: 1
Наверх