Виктор (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Программисты на LUA, Требуются LUA программисты
 
Несложный робот на языке LUA для терминала Квик     https://www.mql5.com/ru/job/137725
Программисты на LUA, Требуются LUA программисты
 
Ищу программиста.
Вот по этому ТЗ мне сейчас пишут советника на форекс.Хочу такой же для фьючерсов и фондового рынка на LUA

Стратегия в общих чертах - на основе стандартного индикатора : ZigZag и ЗигЗаг поинтер (стрелочный). Два варианта торговли вариант № 1 без мартина в т.ч. с отработкой паттернов, вариант №2 с мартином.

Торговый сигнал на покупку: Индикаторы ZigZag и ЗигЗаг поинтер (стрелочный) должны обозначить минимум. Нужно подождать, пока отрисуется один,  два или более свечей справа от минимума (настраиваемый параметр), на одном уровне + -, таким образом, с высокой вероятностью должен подтвердиться разворот. Входим в рынок на покупку рыночным или отложенным ордером (настраиваемый параметр), после чего устанавливается стоплосс (в варианте без мартина)  )на уровне 5-10 пунктов ниже минимума индикатора (настраиваемый параметр).  Сделка будет закрываться,  когда индикатор установит максимум. Это один вариант, второй описан ниже пункт 12. Как советник отрабатывает отложенные ордера см. пункт 13
  Торговый сигнал на продажу: Индикаторы ZigZag и ЗигЗаг поинтер (стрелочный) должны обозначить максимум. Затем выжидаем один, два бара или  более баров (настраиваемый параметр) на одном уровне + -, входим на продажу. Стоплосс также устанавливаем на расстоянии 5-10 пунктов выше максимума (настраиваемый параметр). Позицию держим до тех пор, пока индикатор не установит минимум. Как советник отрабатывает отложенные ордера см. пункт 13

Важно – советник должен входить в рынок (рыночным или отложенным ордером) как только закрепился уровень ниже/ выше которого цена не идет.
Закрепление уровня, который рынок не может пробить и происходит разворот цены – это основа стратегии.
В советнике  ввожу понятие «коридор» и если рынок не может пробить ниже/выше данный коридор и цена разворачивается – входим в позицию - отложкой или рыночным.  Задача максимально точно определять точки разворота. Один из вариантов – пока справа не отрисуется  энное количество свечных свечей  примерно на этом же уровне +/-.
Пример коридора - индикаторы отрисовали минимум,  2 свеча откатилась условно на 50 пипсов,  2, 3 примерно на этом же уровне, 4 вернулась на уровень коридора, где отрисовался минимум +/- и не может его пробить - входим рынок рыночным или посмотрю может будет более безопаснее входить лимитным ордером, вдруг цена откатится еще ниже. Если цена откатилась и индикаторы перерисовались этот лимитный ордер удаляется.  Ждем пока благоприятной рыночной ситуации. Как советник отрабатывает отложенные ордера см. пункт 13.
Диапазон коридора, в котором ходит цена настраиваемый параметр.
Условно в настройках стоит 3-5 свечей,   после отрисовки индикатором минимума/максимума и рынок ушел выше/ ниже коридора т.е. в рынок не вошли, Но рынок вернулся на 8-10,10 свече в этот коридор,  в этот уровень,  может чуть выше/ниже  и не пробил его на следующей свече условно это будет 9, 11 свеча входим рынок лимиткой  на пробой или рыночным ордером. См. 13 пункт как выставляется отложка.
А)Важно. Закрытие по ордера по обратному сигналу зигзага. Ордер не должен закрываться моментально.  Возможно рынок пойдет дальше и можно будет взять максимальный профит. Как только происходит закрепление уровня и вот вот будет разворот только тогда происходит закрытие рыночного ордера.
Надеюсь стратегию правильно описал и Вам все понятно.
Настройки.
1.BUY         = true;  //разрешить торговать
2.SELL        = true;  //разрешить торговать
3.LOT          = 0.01;
4.Количество свечей для открытия ордера.
4.1. Уровень  если условно 4 свеча выше (ниже)  на +- 35 пипсов (задается в настройках) уровня  минимума (максимума) то вход в рынок не происходит. Вход в рынок исключительно в рамках определенных уровней. Если это минимум то не более условно +35 пипсов. Если максимум – 35 пипсов.

5. Тейк профит
6. Стоп лосс.
7.Советник отображает индикатор Зиг Заг поинтер  и ЗигЗаг на графике. Настройки  Зиг Заг поинтер и стандартного индикатор Зиг Заг (буду подбирать оптимальные, ниже стандартные)
Zigzag_Depth       = 12;
Zigzag_Deviation   = 5;
Zigzag_Backstep    = 3;
8.Время начала работы (запуска) по времени терминала
9.Время окончания работы по времени терминала
10.Таймфрем на котором будет работать советник.
11.Выбор как торговать:
11.1.Торговать по индикатору ЗИГ ЗАГ поинтер (true, false)
11.2.Торговать по стандартному индикатору ЗИГ ЗАГ(true, false)
11.3.Использовать оба индикатора – сигнал поинтера должен подтверждается стандартным индикатором и наоборот  (true, false)

12.Выше описан вариант, как  ведется открытый рыночный ордер пока индикаторы не обновят минимум или максимум и ордер закрывается (true). Возможность отключить, прописав false и закрывать ордер по тралу. Включить трал   - true
Настройки трала  а) сам трал (15, 20, 30 и т.д. пипсов) б) шаг трала (1,2, 5 пипсов) Если включен трал, как описано выше стоп переносится в безубыток и тралится согласно настройкам.
Буду пробовать пипсовать на минутном таймфрейме. Поэтому лимитные ордера, трал все должно работать четко.
Еще один вариант с виртуальным ТР по достижении которого если цена пошла дальше без отката включается трал с настройками и ордер тралится чтобы ловить импульсные движения на рынке.

13.Выставлять  отложенный ордер (true. false)
13.1. Для большей безопасности скорее всего буду работать отложками, но это не означает, что рыночные ордера не должны выставляться, буду все пробовать, все варианты. В случае отложенного лимитного ордера выставляется отступ от, например, 5 свечи (условно 5,10,15-50 пипсов, настраиваемый параметр. Еще раз - важный момент отсчет расстояния отложки идет от закрытия условно 3, 4, 5 свечи, тела или хвостика.  

14. В случае если рыночная ситуация сложилась так,  что советник 3 раза подряд поймал стопока (настраиваемый параметр), советник отключается и запускается на следующий день во время начала работы.

15. Выбрать выше описанный вариант торговли советника. Вариант №1 (true, false)

16. Выбрать вариант торговли с усредняющей сеткой. Вариант № 2 (true, false).
17. Вариант №2 - советник строит усредняющую сетку ордеров. Открылся рыночный ордер, но рынок не развернулся т.е. все что не сработало выше.
В этом случае настройки:
Шаг сетки
Тейкпрофит
Максимальное количество колен.
Условно прописывается 5 колен. Если советник открыл 5 колено т.е. последнее, в условиях прописанных выше, советник  - выше (ниже) выставляет стоплосс.
Стоп лосс (условно 200 пипсов)
коэффициент умножения.
Дополнительные Ограничения от слива депозита при мартине настройки вариант № 2:
-  закрыть сетку по ограничению в просадке в валюте депозита
- ограничение по времени до принудительного закрытия сетки по лимиту времени.
- ограничение по % просадки

18.Максимальный размер спреда при котором советник не работает, условно прописывается 15 пипсов. Если спред равен или выше советник не работает однозначно.
19. Мейжик ордеров.
20. Информ панель. Вывод текстовой информации в левом верхнем углу графика. Информ панель можно свернуть. Развернуть.
а) профит (убыток) по текущему рыночному ордеру. Сделать это в рамочке чтобы это было красиво
б)профит (убыток) сегодня в валюте депозита и процент прибыли.
в) профит (убыток) за неделю в валюте депозита и процент прибыли
г) профит (убыток) месяц в валюте депозита и процент прибыли
д) Всего профит (убыток) в валюте депозита и процент прибыли
с) Текущий спред.
- текущая просадка (прибыль)  в валюте депозита  по открытым позициям и сколько осталось до принудительного закрытия по лимиту просадки в деньгах.
- показывать время «жизни» ордера (сетки ордеров) в часах и минутах и количество время оставшегося до принудительного закрытия по лимиту времени.
- % просадки по текущей сетке и сколько осталось до принудительного закрытия по ограничению в просадке.
- количество открытых рыночных ордеров
- объем всех рыночных ордеров составляет условно
- общий своп по текущей сетке ордеров в валюте депозита

Размер и цвет шрифта настраиваемый. Информационное окно сделать на фоне. Цвет фона настраивается
Ниже информационного окна кнопка закрыть ордера. Закрываются ордера по текущей валютой паре.
                                                    Работа советника по паттернам
1.Вход в рынок по паттерну 123.
Зиг заг показал минимум-максимум. В случае если рынок вышел из коридора, на 2, 3 свече ( в настройках 5) но частично вернулся на условно на 8-10 свече  не войдя в коридор образовав паттерн 123,  в точке два советник выставляет отложку.
Настройки
  1. Включить отработку паттерна 123 (true. False)
  2. Расстояние от точки два до отложки.
  3. Закрытие по обратному сигналу индикатора Зигзаг т.е. как и при входе в «коридоре». См. пункт А) как должен закрываться рыночный ордер по обратному сигналу зиг-зага.
  4. Стоплосс.
  5. Показать на графике  визуально, что советник отработал паттерн 123. Графическими фигурами это должно быть отмечено в терминале на графике. Отправить сообщение на эл. Почту (телеграмм), что советник по такой-то валютой паре отработал паттерн 123. Взял в профит энное количество пипсов и заработал условно 50 центов.

2.Вход в рынок  по паттерну двойная (тройная) вершина, двойное(тройное) дно.
Зиг заг показал минимум-максимум. В случае если рынок образовал паттерн двойная (тройная) вершина двойное(тройное) дно в точке два советник выставляет отложку. Как советник выставляет отложку см. пункт 13,1
Настройки
  1. Включить отработку паттерна дно и вершина (true. False)
  2. Расстояние от точки два до отложки.
  3. Закрытие по обратному сигналу индикатора Зигзаг т.е. как и при входе в «коридоре». См. пункт А) как должен закрываться рыночный ордер по обратному сигналу зиг-зага.
  4. Стоп лосс.
  5. Показать на графике  визуально, что советник отработал паттерн дно, вершина. Графическими фигурами это должно быть отмечено в терминале на графике. Отправить сообщение на эл. Почту (телеграмм), что советник по такой-то валютой паре отработал паттерн дно, вершина. Взял в профит энное количество пипсов и заработал условно 50 центов.
Как советник будет отрабатывать паттерн 123 напишите.


  1. Е-ДРОБа
Советник в советнике. Пробитие верхних и нижних экстремумов отложенными ордерами. Как только зиг заг отрисовал минимум от предыдущего максимума советник выставляет отложку на пробитие максимума. Как только зиг заг отрисовал максимум от предыдущего минимума советник выставляет  отложку а пробититие минимума. Код есть - советник e-Droba-ZigZag работает отложенниками на пробой экстремумов по тренду, есть и трал, и перевод в безубыток.
Настройки:
1.Включить е-дроба(true. False)
Если включен настройки
1.2.Стоп лоcc
1.3. Тейк. Если тейкпрофит (true).
1.4. Если  тейк – False,  то ордер тралится Трал.  
Настройки трала - сам трал в пипсах и шаг трала.
1.5. Лот фиксированный. Для е-дроба должен быть отдельный лотаж.
Настройки индикатора зигзаг такие же как в основе.
1.6. Расстояние от максимума/ минимума где советник выставляет отложку.
1.7. Показать на графике  визуально, что советник отработал графическими фигурами это должно быть отмечено в терминале на графике. Отправить сообщение на эл. Почту (телеграмм), что советник по такой-то валютой паре отработал паттерн дно, вершина. Взял в профит энное количество пипсов и заработал условно 50 центов.


4.Скорость движения рынка.
Советник определяет скорость движения рынка – зиг-заг отрисивал минимум/максимум и на следующей условно на 15 минутной свече рынок прошагал 100 пипсов и более
т.е. высокая скорость движения рынка. Выше/ниже условно 15 минутной свечи советник выставляет отложку.
Настройки
  1. Включить отработку высокой скорости движения рынка (true. False)
  2. Выставлять отложенный ордер на определенном таймфрейме в случае если рынок прошагал энное количество пипсов.
  3. Количество пипсов от свечи, или хвоста свечи до отложки.
  4. Таймфрейм на котором советник определяет скорость
  5. Количество пипсов  которое пройдет рынок на определенном таймфрейме.
  6. Фиксированный лот
  7. Стоп лосс.
Для чего это нужно – зиг-заг  отрисовал минимум/максимум  рынок резко развернулся и на второй свече полетел вверх/вниз. Закрытие происходит по обратному сигналу индикаторов ЗИГ ЗАГ
Ловить в т.ч. резкие развороты и движения рынка.


21. Дополнительные фильтры. Мои варианты. Предложите свои
А) Прикрутить индикатор ???

22. Количество попыток открытия ордеров.
Задача - свести убыточные входы к нолю.

  Предложите дополнительные фильтры, которые будут отсекать ложные входы  и меньше ловить стопаков. И по максимуму брать профитное движение.

Условие -  код сделать блоками  и каждый блок закомментировать.
Условно этот код индикатор зиг заг
Это индикатор параболик.
Это индикатор булс.
Это трал и т.д.
Да и хороший программист всегда даже для себя комментирует код. Тогда все ясно и понятно где и что.
Все  настройки советника вынести в «шапку».
Советник передается с открытым кодом.
Условие после передачи 10 торговых сессий на тестирование. Если что-то  нужно дорабатывать или обнаружены ошибки, баги  и или советник работает не так как описано в стратегии срок тестирования продлевается – советник дорабатывается. После тщательно тестирования -  все Ок - оплата.
Условие, 6 месяцев гарантии на программный продукт. Если обнаружится ошибка,  нужно будет поправить по гарантии.

Подводя итог  - советник математик, который катается по волнам - должен считать все четко, выводить достоверную информацию в информ панель и все должно работать четко без багов и ошибок.


--
тел. +79148601234 (ватсап)
+79004069177 (ватсап)  
Программисты на LUA, Требуются LUA программисты
 
Ищу программиста на LUA. Есть робот нужно поправить код.
Страницы: 1
Наверх