Андрей (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вы уже работаете в системе, Достаёт при смене точки доступа этот глюк!
 
Цитата
nikolz написал:
это предложение плохое.
Если сервер реализует такой алгоритм, то его легко положить  DDS атакой.  
DDoS с таким алгоритмом легко побороть таймаутом, минут 15, например неактивности старой сессии.

Уже 7 лет прошло, а проблема и ныне там. Самое неприятное, что из-за этого убытки бывают, когда не можешь вовремя провести сделку.
отлогинивается постоянно сразу после залогинивания, предлагает через 10 секунд заново залогиниться - кнопочка ОК
 
Добрый день!

Цитата
Уточните пожалуйста, что при этом происходит с оперативной памятью и  нагрузкой процессора устройства (каких значений достигает потребление в  %)?

CPU загружен 100% в течение нескольких минут. Видно, что в это время webquik загружается: таблицы, графики; просто если много всего — не успевает. В ряде случаев видно зелёный индикатор времени последней синхронизации с сервером в правой верхней части окна. Заметно, что оно отстаёт на несколько минут. CPU загружен только браузером (firefox 84), там чистый профиль без плагинов и единственные вкладки — это webquik.

Затем возникает сообщение «нажмите ОК, чтоб перейти на страницу авторизации» (или около того), иногда перед ним возникает сообщение об ошибке, что потеряна связь с сервером.

Свободной физической памяти достаточно: где-то 600 MB из 2 GB, swap сколь-либо значимо в это время не используется.

Цитата
ping -l 512 -n 100 193.178.135.25

У меня Linux, там у ping другие архументы. Если я правильно понял, то нужно отправить 100 пакетов по 512 байт без изменения задержки по-умолчанию между отправкой пакетов (1 секунда), тогда это будет:
Цитата
$ ping -s 512 -c 100 webquik.sberbank.ru
[...]
--- webquik.sberbank.ru ping statistics ---
100 packets transmitted, 100 received, 0% packet loss, time 225ms
rtt min/avg/max/mdev = 2.844/3.236/3.430/0.108 ms
Так что ping отличный, стабильный, без потерь.

Ещё наблюдение: первым признаком проблем с загрузкой является предупреждение о том, что не удалось загрузить справочники неторговых операций. На этом этапе webquik ещё грузится и работает, но без этих справочников. Если продолжить усложнять профиль, то будет с всё большей вероятностью выброс на страницу авторизации.
Ошибка при покупке ОФЗ-н, Ошибка при подаче заявки на покупку ОФЗ-н
 
Цитата
Maria Romanova написал:
Мы имели в виду код класса, в котором Вы пытаетесь подать заявку.
МБ ФР: ОФЗ-н размещение
Ошибка при покупке ОФЗ-н, Ошибка при подаче заявки на покупку ОФЗ-н
 
Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, что такое режим выставления заявки? Применительно к процессу выставления заявки в документации пользователя webquik я не нашёл употребления понятия «режим».

Используется webquik в режиме для рабочей станции (не мобильный режим).

Заявку можно выставить тремя способами: рыночную, лимитную и условную. Я пробовал первые два; в третьем, учитывая специфику ОФЗ-н, толку мало.
отлогинивается постоянно сразу после залогинивания, предлагает через 10 секунд заново залогиниться - кнопочка ОК
 
У меня проблема аналогичная, но причина ясна: оборудование медленное, 32-битный 1-ядерный atom, 1.6 GHz. Если в профиле сохранить пару вкладок с графиками, то будет очень долго грузится и часто вылетать с перелогиниванием. Если сохранить профиль попроще, то грузится быстрее и не вылетает; есть и промежуточные варианты, когда есть график с параметризацией, то вылетает, но не очень часто.

Оборудование такое используется специально, т.к. обладает повышенной программно-аппаратной защитой от НСД.

Со стороны quik проблему легко решить: следует увеличить таймауты соединений в 2-3 раза.
Ошибка при покупке ОФЗ-н, Ошибка при подаче заявки на покупку ОФЗ-н
 
При отправке заявки на покупку ОФЗ-н (53006) возникает всплывающее окно «Ошибка подачи заявки». Пробовал покупку по рыночной цене, пробовал лимитную по текущей цене. Никакой дополнительной диагностики в панели «Сообщения» при этом нет. Покупка осуществляется в рабочий день и рабочее время (например, сегодня ~13:30).

С покупкой обычных облигаций, в т.ч. ОФЗ проблем не возникает. Техподдержка Сбербанка уверяет, что покупка ОФЗ-н доступна во всех вариантах QUIK. Версия webquik-7.3.1.
Страницы: 1
Наверх