Vlad (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Опционные заявки, в расширенном виде
 

Подскажите пожалуйста, планируется ли подключить возможность выставления заявок на опционом рынке в расширенном виде, как это давно сделано для других инструментов (акций, фьючерсов)? Т.е., чтобы можно было бы выбирать ордер между стоп-лоссом, тейкпрофитом, условным, связанным, а не только между лимитным или рыночным как сейчас? Особенно хотелось бы устанавливать время действия ордера, а то после каждого вечернего клиринга все выставленные опционные ордера исчезают и их приходится переустанавливать заново.

Может для реализации всего перечисленного имеются какие то пути?

Откртый интереса за текущий день, Раньше был виден график ОИ, а теперь пропал
 
Открытый интерес стал виден только за предыдущие дни, а за текущий день на графике ОИ пусто. Перезагрузка данных результатов не принесла. Что нужно сделать в настройках, что бы он, как раньше, отражался бы и за текущий день? Версия Quik 9.4.2.1.

Отличия в гарантийном обеспечении в разных таблицах
 
Если открыть таблицу "Текущие торги" и посмотреть там Гарантийные обеспечения для покупателя и продавца, то Quik показывает одни значения. А когда хочешь открыть позицию (клавиша F2 -> "Новая заявка"), то ГО показано совсем другое.

Так, например, сегодня вечером 28 июня 2022г. для фьючерса SIU2 (Si-9.22) в таблице "Текущие торги" ГО покупателя было равно ~ 5 555руб.., ГО продавца в этой же таблице = ~ 5 638руб, в то время как при заполнении таблицы "Новая заявка" ГО покупателя = ~ 4500, а ГО продавца = ~ 7 000руб.
В чем причина такой большой разницы одного параметра в разных таблицах?
Редактирование перекрестья
 
Возможно ли в Quik редактировать параметры перекрестья? В частности изменять толщину и цвет линий перекрестья? А то на темном графике перекрестья с параметрами по умолчанию почти не видно, приходится пользоваться экранной лупой.
Как убрать "дублирование" меток?
 
Когда на графике цен одного инструмента ставишь метку (текстовое пояснение), то эта метка одновременно появляется и на графике совершенно другого инструмента, если у обеих инструментов сейчас сходные цены. Например, проставляю метку на графике SRH2, где уровень цен ~30 000.
Однако эти же самые метки одновременно появляется и на графике GZH2, где уровень цен так же ~30 000.
Подскажите пожалуйста, как избавиться от подобного "дублирования"? Версия Quik 8.7.1.3
В таблице "Текущие торги", самопроизвольно появляются неличквидные инструменты.
 
В таблице "Текущие торги" появляются не нужные мне инструменты, каждый день разные. Это продолжается уже не одну неделю.Так, сегодня 24 декабря 2021г. в таблице фьючерсов у меня появились GZH5, MMH5 и RNH5. Такое же наблюдается, хотя и реже, в настроенной таблице  "Текущие торги" для российских акций Мосбиржи. Таблицы с другими классами инструментов (облигаций и т.д.) пока не проверял.
Это наблюдаю уже не одну неделю, причем все происходит только с началом нового торгового дня сразу после включения терминала.и подключения к серверу. Если терминал выключить и включить в течении дня, то таблицы остаются как и были, ничего не добавляется. "Работает" это одинаково на терминалах Quik 8.7.1.3 (от Сбера) и Quik 9.3.1.11 (от Открытия).
Настройка потока данных Quik, Отсутсвуют Заказы котировок и обезличенных сделок
 
Подскажите, пожалуйста, как исправить? Установил Quik 9.3.1.11, но почему в меню "Система" -> "Настройка потока данных" отсутствуют "Заказ котировок" и "Заказ обезличенных сделок". При этом котировки в стакане идут, но на ленте сделок нет. Выглядит это так:


А вот в другой версии Quik 8.7.1.3 (от другого брокера) с заказами все в порядке
 
Перемещение метки, Не работает "леворукая" мышь
 
Если поменять настройки Windows для работы левой рукой, т.е. открыв "Свойствах Мыши" -> "Обменять назначение кнопок" проставить галочку, то двигать метки на графике Quik как написано в инструкции уже не получится. Зажатие что правой, что левой кнопки метку не передвигает. Сдвинуть метку при "леворукой" настройке у меня получилось только, если зажать одновременно обе кнопки мыши, и правую и левую. Это очень не удобно.
Страницы: 1
Наверх