Артем (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Добавить функции для отложения выполнения колбеков
 
https://forum.quik.ru/messages/forum10/message55112/topic6356/#message55112

Добавить функции вида pauseCallbacks и resumeCallbacks, где первая приостанавливает вызовы многопоточных колбеков, а вторая возобновляет. Использование таких функций позволит избежать потери данных и обрушения скриптов в некоторых ситуациях.
[8.13] регрессия - CreateDataSource возвращает ошибку при запуске после подключения
 
Код
if isConnected ( ) == 1 and do_cycle then
  do_cycle = false
  for class in getClasses ( ):gmatch ( "," ) do    for sec in getClassSecurities ( ):gmatch ( "," ) do      ds, err = CreateDataSource ( class, sec, INTERVAL_M1 )
В предыдущей версии работало, сейчас сыпет ошибки. Начинает работать только после перезапуска скрипта.
Добавить в вывод GetParamEx() поле с указанием времени последнего обновления
 
https://forum.quik.ru/messages/forum10/message54015/topic6339/#message54015

Наличие такого поля позволит оценить актуальность значения параметра. Параметры работающие в реальном времени (такие как статус торговли) стали бы "обновляться" в момент вызова функции а не в момент фактического изменения.
Добавить аргумент param в колбек OnParam
 
https://forum.quik.ru/messages/forum10/message53811/topic5631/#message53811

Программа заранее знает, какой именно параметр был изменен сервером, но не отправляет эти данные в колбек, из-за чего возникают недоразумения. Пожалуйста сделайте так чтобы в OnParam третьим аргументом передавалась Lua-таблица аналогичная выводу GetParamEx() т.е. формата { param_name, param_type, param_image, param_value }

Код
function OnParam ( class, sec, param )
  --param = GetParamEx ( class, sec, "bid" ) 
  --вместо GetParamEx ( ) сразу берём param_data   
  if class == "TQBR" and sec == "SBER" and param.name == "bid" and param.value >= 300 then
    message ( "TQBR SBER покупается за 300" ) 
  end
end
Просьба также добавить аналогичные входные данные в другие колбеки, в которых таковые отсутствуют. В целом должно действовать правило, что колбек должен содержать все данные, которые к нему относятся - без вызова посторонних функций - иначе будет каша.
Lua скрипты теряют конфигурацию среды (?)
 
Время от времени скрипты Lua при загрузке внешних модулей начинают сыпать ошибки что модуль не найден, хотя он не был затронут и работал за минуту до этого. Чтобы исправить нужно удалить скрипт и добавить заново, что довольно неприятно.

Я имею опыт программирования С/С++ API для Lua но я понятия не имею как такая ошибка может получиться. Быстрый и грязный способ исправить это переустанавливать скрипт под капотом при каждом запуске.
Добавить в CreateDataSource():SetUpdateCallback() аргумент, указывающий на DataSource
 
Колбек указывает только на порядковый номер обновлённой свечки в источнике данных, но не указывает к какому источнику данных она принадлежит. Проблематично при открытии нескольких источников данных с колбеками.
Страницы: 1
Наверх