Чеширский Кот (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Стоп-лосс и тейк-профит
 
4) как осуществить вход от пробоя?
Стоп-лосс и тейк-профит
 
Evgeniy Karnaukhov, спасибо за разъяснения. Я понял свою ошибку. Объясню: ранее я думал, что есть возможность одновременно зайти в позицию и при этом выставить стоп и тейк-профит - и все это одной условной заявкой. Поэтому и цифры в примере на фото указаны абсолютно не верно. А на деле, сперва необходимо зайти в позиции и уже после этого выставлять условную заявку.
Хотел уточнить пару моментов.
1) если, к примеру, цена коснется уровня стопа и произойдет выход из позиции, то заявка не тейк-профит отменится автоматически (и наоборот)? в том смысле, что они связаны между собой и вручную закрывать не придется, верно?  
2) если включить "продать по рыночной цене" - это убережет от проскальзования? к примеру, находясь в лонг позиции, цена коснулась 90, после этого стоп-заявка исполнится по рыночной цене, как только появится такая возможность, верно?
  а в случае с тейк-профитом, находясь в лонге, если цена коснется 150, заявка на продажу исполнится по рыночной цене, как только появится такая же возможность, верно?
3) в таком случае, если предположить, что я уже нахожусь в позиции в лонг, то настройки заявки (на фото) будут указаны верно?
Стоп-лосс и тейк-профит
 
Цитата
Чеширский Кот написал:
не по рынку (90), а по 95
*не по рынку (95), а по 100
Стоп-лосс и тейк-профит
 
Цитата
Чеширский Кот написал:
3) лимитная
* 3) условная
Цитата
Чеширский Кот написал:
Если я оформлю лимитку
*Если я оформлю условную
Стоп-лосс и тейк-профит
 
Цитата
Правильно понимаем, что Вы хотите купить акции по цене 100 при их текущей цене 95?
Речь о фьючерсках. Объясню: я указал в качестве примера вход в позицию не по рынку (90), а по 95, потому что в случае входа по рынку у моего брокера требования по ГОx1,5. Но это не суть.
Цитата
Использование стоп-заявки со связанной заявкой на покупку обычно происходит наоборот - лимитная заявка заполняется ценой, ниже текущего уровня цены акции, а стоп-заявка - с ценой больше, так как она (стоп-заявка) ограничивает вероятные потери, если цена акции пойдет не вниз, как ожидалось, а вверх.
Конечно, я прекрасно понимаю, что если я вхожу в лонг (покупаю), то стоп-заявка и тейк-профит - это заявки на продажу. Стоп - с целью ограничить убытки, а тейк-профит с целью зафиксировать прибыль. Вы меня могли неправильно понять, потому что я объяснял на пример конкретно того, как происходит вход в позицию в лонг через Quik adroid (как на фото, тут 2 вариант)
Цитата
...Стоп-лимит ограничивает вероятные убытки, если цена акции пойдет вверх, а тейк-профит позволит определить наименьшую цену и выставить лимитированную заявку на покупку по самой выгодной цене.
Именно это мне и надо, только вы тут говорите о шорте, а я в своем примере, как уже объяснил выше, говорил про лонг сделку.

Чтобы не запутаться, я специально не называл стоп-лосс и тейк-профит заявками, потому что как вы можете видеть на фото, при покупке или продаже, есть три варианта: 1) рыночная (которая, мне не подходит - писал выше почему); 2) лимитная (который я описал в 1 варианте); 3) лимитная (который я описал во 2 варианте). Как я могу судить по вашему ответу, для моих целей нужно использовать лиминтную.
В этом, собственно, и заключается мой вопрос. Если я оформлю лимитку, как я описал во 2 варианте (на фото тоже самое), то я получу желаемый результат? А именно: Вход в лонг сделку по цене 100, со стоп-лоссом 90 и тейк-профитом 150.
Стоп-лосс и тейк-профит
 
Условно:
Я пользуюсь Quik adroid, и предположим текущая цена 95, а мне необходимо купить по 100, со стоп-лоссом 90 (как только цена опустится до 90, хочу выйти из позиции) , и тейк-профитом 150 (как только цена поднимется до 150, хочу выйти из позиции)
При этом мне не важны: спред, проскальзывания и отступы. Хочу просто максимально быстро и без условий выйти из позиции, как только цена достигнет одной из отметок. Есть два варианта действий:

1 вариант:
a) создать лимитную заявку на покупку по цене 100
b) включить связанную стоп-заявку, где нужно указать цену стоп-лимит: >= 90 и цену исполнения: 150

2 вариант:
a) создать условную заявку на покупку по цене 100
b) указать цену стоп-лимит: >= 90 и цена исполнения: 150
с) включить тейк-профит, где указать цену тейк-профита 150 с отступом 0 и включить продать по рыночной цене и действует до отмены

Какой из вариантов будет верным? А в случае, если я где-то ошибся, поправьте, пожалуйста.
Страницы: 1
Наверх