Елисей Куликовский (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Шаблоны временного масштаба графика, Возможность быстро переключаться между масштабами графика
 
Хотел бы предложить функцию создания шаблонов масштаба временной шкалы. Т. е. чтобы можно было сохранить текущий временной масштаб графика (горизонтальная шкала внизу окна графика). Например, возможность сохранить до 5 шаблонов. С последующей возможностью быстрого переключения между шаблонами. Это могло бы ускорить обработку визуальной информации. Например, открыл график, нажал "Num 7" (ранее сохраненный шаблон масштаба) — график сжался, показав несколько дней; оценил ситуацию, нажал "Num 5" — график вернулся в рабочий масштаб (с крупными свечами).
Строго горизонтальные линии трендов
 
Совершенно верно, я имел в виду именно отрезок, т. е. инструмент "Линия тренда". "Горизонтальная линия" и уровень цены имеют бесконечную ширину, это немного другое.
Под модификатором я имел в виду зажатие клавиши при рисовании. Т. е. чтобы, например, при зажатом Alt'е инструмент "Линия тренда" рисовал строго горизонтальные или вертикальные отрезки.
Строго горизонтальные линии трендов
 
Приветствую,
все же неплохо было бы иметь дополнительную быструю возможность построения строго горизонтальных (вертикальных) линий трендов (отрезков) вдобавок к уже имеющейся вкладке с координатами. Это можно было бы реализовать через клавишу-модификатор. Shift и Ctrl уже заняты, но, если я не ошибаюсь, Alt свободен. Рисование стало бы более быстрым и удобным.
Как читать диаграмму "Глубина рынка"?, Не понимаю изменений суммарного объема на диаграмме.
 
Спасибо, я еще покумекал и понял так, что (на примере 77 100) поскольку на 77 100 – 77 104 заявок нет, то следующая рыночная заявка исполнится уже на 77 105, т. е. цена с 77 099 как бы сразу "примагнитится" к 77 105. Или, по-другому, весь этот гэп схлопнется (при прочих равных). Но номинально сразу после  77 099 суммарный объем увеличится на те самые 12 заявок (77 105), поэтому ступенька появляется сразу после 77 099.
Как читать диаграмму "Глубина рынка"?, Не понимаю изменений суммарного объема на диаграмме.
 
Коллеги, поддержка, не смог понять, как читать диаграмму "Глубина рынка". Скрин прикладываю.
Уровень 77 100 суммарного объема, как я понимаю, расти не должен, поскольку заявок по нему нет, но уровень вырастает. На уровне 77 105 должен быть рост на 12 заявок, но его нет, но есть "ступенька" на следующем, 77 106, уровне. Далее, на уровне 77 111 заявок нет, но есть значительный рост, похоже, что от вышестоящего уровня 77 113. И другие подобные расхождения.
Объясните, пожалуйста, чего я не понимаю?

Quik 8.7.1.3 Демо.

Боковой скрол графика цены
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:

Проверили. 26 интервалов. Поменяли размер окна и тоже 26 интервалов.

Вы имеете в виду интервалы самой диаграммы, т. е. например, свечи? А если уменьшить или увеличить масштаб временной шкалы? Т. е. сделать свечи или очень узкими, или очень широкими, все равно 26? У меня при изменении масштаба временной шкалы скрол происходит всегда на разное количество интервалов (версия 8.7.1.3, БКС Демо): если свечи узкие, их скролится больше, если широкие — меньше.
Длинные тени ломают график
 
Я имел в виду фильтрацию для алгоритма автомасштаба шкалы котировок (вертикальной шкалы). Например, если тень свечи больше диапазона цены для ближайших 10-15 периодов на 500-700% (тут надо подбирать), то такая тень не учитывается алгоритмом автомасштаба при сокращении (увеличении) диапазона на ценовой шкале.
И добавить соответствующую галочку в опции для включения–отключения этой функции.

P. S. К слову сказать, "токсичная" тень пропала. Видимо, как-то скорректировали поток на сервере.
Боковой скрол графика цены
 
И еще было бы замечательно иметь возможность изменить направление скрола колесом мыши для графиков цены (т. е. инвертировать колесо).
Длинные тени ломают график
 
Я правильно понимаю, что такой "шум" Квик самостоятельно отфильтровывать при установлении автомасштаба не умеет?

Тогда в качестве предложения: было бы неплохо иметь такую функцию фильтрации в программе.
Боковой скрол графика цены
 
Здравствуйте,
не подскажете, на какое расстояние сейчас смещает колесо мыши график цены (Win 10)? Не смог понять логику, похоже, что не на определенное количество интервалов, а на определенный процент от ширины окна, но могу ошибаться.

Также хотел бы немного расширить пожелание автора поста и предложить ввести дополнительные настройки для колеса мыши: сделать возможным изменение масштаба (или по-другому, скорости) скрола, задав его, например, в количестве интервалов (свечей). И добавить модификаторы скрола (например, Shift и Ctrl). Чтобы скорость скрола с ними (т. е., например, Shift + колесо мыши, Ctrl + колесо мыши) менялась. Например, с Shift'ом — х10, с Ctrl'ом — /10 от нормальной.
Удаление без подтверждения, Добавление возможности отключить подтверждение
 
Поддерживаю, это сделает работу в программе более комфортной.
Формат отображения чисел в таблицах, разрозненность и нечитабельность, в одной колонке таблицы везде разные форматы в сроках, нет единых настроек
 
Поддерживаю,
воспринимать информацию было бы значительно удобней, если бы выравнивание было по запятой (как предложил Игорь). Или (а лучше вместе с предыдущей опцией) была бы возможность указать количество знаков после запятой, чтобы унифицировать отображение, и таким образом облегчить восприятие. Сейчас цифры (например, в "Оборотах") могут "выпирать" из-за сотых, вследствие чего приходится делать усилие, чтобы прочесть конкретное число, вместо того, чтобы "скользить" по колонке взглядом. Остается открытым вопрос о точности инструмента, которая может варьироваться. В этом случае можно добавить опцию заполнения нулями значений после запятой с меньшей точностью инструмента (и, например, сделать эти нули чуть бледнее). Пока выходит несколько громоздко, но, может, коллеги еще что-нибудь предложат.
Страницы: 1
Наверх