Иван (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Escaped Defect (Баг) - невозможно выделить статичную текстовую метку в окне графика, Случайным образом выделяются статичные текстовые метки, созданные в той же области графика для других инструментов (невидимые).
 
Сценарий для воспроизведения:

  1. Залинковать окно графика к таблице котировок "Текущие торги" (со списком нужных инструментов).
  2. В настройках графика отключить опцию "Оставлять трендовые линии, фигуры и метки при смене инструмента".
  3. Поместить на график текстовую метку.
  4. В настройках метки отключить опции "Перемещать со шкалой времени" и "Перемещать со шкалой цены". (этот пункт quik запомнит)
  5. Переключить инструмент в таблице котировок и повторить шаг (3) несколько раз. На шаге (3) метку поместить в ту же область графика, что и на предыдущей итерации (приблизительно) - например, в район правого верхнего угла.

В принципе, достаточно 5-6 меток, чтобы последнюю созданную метку выбрать было уже нельзя. При движении курсора мыши в области, где создавались метки, курсор будет принимать характерную форму как будто под курсором находится метка, в то время как под курсором пустая область - курсор не дошел до метки еще.
Другими словами, курсор "видит" невидимые метки с других инструментов. И когда в одной области меток было создано много, выделить видимую метку становится невозможно. По двойному клику открываются свойства метки, выбранной случайным образом или по какому-то внутреннему z-order.

Соответственно, если в таблице котировок достаточно большой список инструментов, то по прошествии периода с графиком работать становится практически невозможно. Нельзя не только метку выделить, но и создать, и переместить уже ничего нельзя, даже ордера. Курсор натыкается на "облако" невидимых меток и сбивается, текущая операция с курсором прерывается.

QUIK (version 11.1.1.11)
Страницы: 1
Наверх