Alexey Ivannikov написал: Просьба уточнить, проявляются ли данные проблемы после перезапуска терминала?
После перезапуска повторялось уже несколько дней, но начал готовить папку для отправки, почистил и все прошло. Так что будем считать, что вылечилось само. И кстати проблема №3 то же пропала, видно какие то "хвосты" от предыдущей версии.
Чего то прям их много: 1. Прямоугольники - границу ставлю средней толщины, а она тонкая. 2. Ставлю общий спрос средней толщины зеленый и общее предложение - красное, но оно тонкое и черное, та же проблема в с самописными индюками с несколькими линиями (первая или последняя неправильная). 3. График цены в барах средней (именно средней) толщины не выделяется цветом - бары падения и роста одним цветом. Наверняка есть еще что-то, кто заметил пишите.
Boris Litvinov написал: Фьючерс всегда был интрадей, всегда.
То, что интрадей, и что цена в таблице меняется при клиринге, это я знаю. Я говорю про другое, что даже внутри дня, между клирингами, эфф.цена теперь неравна цене входа, а раньше было именно так. Теперь так же сам считаю ср.цену входа на основе изменений в таблице сделок, надеюсь ее не раскурочат.
Так что, никто не прояснит ситуацию? Квик последний 7.16.3.14. Может выясните у представителей биржи? Наверняка у вас есть выход на них. Невозможно работать!!!
Мой qLUA-робот берет цену входа из таблицы «Позиции по клиентским счетам (фьючерсы)» из поля "Эффективная цена позиции", так вот она там не соответствует цене моего входа. Все это безобразие началось со вчерашнего дня, что делать и кто виноват? Такая же глючная "Балансная цена" из таблицы "Состояние счета", она ровна значению "Эффективная цена позиции". Робот ставит стоп-тейк от цены входа, а она левая - в результате происходит выход из позиции, роботом невозможно пользоваться.
Egor Zaytsev написал: 1. У нас проблема не воспроизвелась.
Хотел отправить уже, но выяснил подробности - так ведут себя метки, скопированные по CTRL+лев.кнопка мыши и после перезагрузки квика эти метки пропадают вовсе.
Да, квик последний 7.16.2.5. Как бы еще добавили возможность редактировать свое сообщение на форуме, или это такая политика - ничего не удалять и не корректировать?
1. Ставлю несколько, например, 5-6 текстовых меток, после этого отредактировать свойства могу только у 2х последних - остальные не реагируют ни на двойной щелчок мыши ни на ее правую кнопку. 2. Можно добавить для фигуры прямоугольник галочки продолжить вправо и влево, как у линий?
Я так понял надо подключаться к серверу web квика брокера, оказывается. Ввел для сбера webquik.sberbank.ru и логин/пароль - пришла смс, ввожу его код и все - соединение не установлено. Через броузер с ПК с теми же данными входит нормально.
Не понятно какой адрес сервера писать и в каком виде, в старом квике для сбера было 194.54.14.147, только там еще порт был указан 15100. С файлами ключей понятно. Логин и пароль от старого квика ввел - не входит. А со стороны брокера должна быть какая то спец.поддержка для нового квика, может они ее еще не ввели? Нет никакой нижней панели, может она появится когда я подключусь к брокеру, но на стартовом экране где логин и пароль никаких 3х точек нет.
А как подключится то к брокеру? Старое приложение подключается, а новое с теми же данными - нет, порт негде задать, куда файлы ключей положить не понятно. Или там совсем по другому организовано подключение? Тогда как подключиться? И еще вопрос - как выйти из приложения? Кнопки выхода нет и по кнопке телефона "назад" не выходит. Система MIUI8.
Stanislav Tvorogov написал: Параметр "Предыдущая расчетная цена" обозначает расчетную цену предыдущей торговой сессии в пунктах, т.е. учитывает основной клиринг.
Тогда это то что нужно для расчета комиссии биржи.
Цитата
Stanislav Tvorogov написал: Информацию по правилам расчета комиссии рекомендуем уточнить у Вашего брокера.
Комиссия считается по новому не брокера, а биржи - но это я уже выяснил.
Если такого параметра нет, то печально и предлагается поскорей добавить его. Вот есть например такие параметры: Стоимость шага цены для клиринга Стоимость шага цены для промклиринга
Предлагаю по аналогии добавить: Предыдущая расчетная цена для клиринга Предыдущая расчетная цена для промклиринга
3.4.2. В качестве значения цены фьючерса (FutPrice) для расчета величины биржевого сбора в соответствии с пунктами 3.1 и 3.2 Тарифов, принимается значение Расчетной цены фьючерса, определенное в соответствии с Правилами торгов по итогам вечернего Расчетного периода последнего Торгового дня, предшествующего Торговому дню, в течение которого заключается Срочный контракт, в отношении которого осуществляется расчет биржевого сбора (далее – Торговый день расчета).
Вот вопрос: где можно взять "значение Расчетной цены фьючерса, определенное в соответствии с Правилами торгов по итогам вечернего Расчетного периода последнего Торгового дня, предшествующего Торговому дню" Я так понимаю в "Таблице текущих параметров" есть "Предыдущая расчетная цена". До дневнго клиринга она подойдет, но ведь после 14:05 это значение уже не будет соответствовать нужному значению, а именно цене последнего вечернего клиринга? Так где его взять? Или я чего то не понимаю?
Как оказалось у меня вообще не было DroidSans, был DroidSansMono. Установил вручную (скопировал в папку system/fonts при помощи RootExplorer (у меня есть root) переименовав в DroidSans.ttf, права оставил как были rw-rw-rw-, хотя у остальных шрифтов rw-r--r--). Сам шрифт нагуглил и скачал отсюда: http://allfont.ru/download/droid-sans/ И ура - все заработало, даже перезагружаться не понадобилось. Хотя все эту ситуацию считаю все же недоработкой приложения QUIK Android.
На планшете - Android 4.1.1 - все нормально, а на телефоне 5.1 - проблема. Кстати на этом телефоне еще ни разу не встречал приложений с подобной проблемой.
В Сбербанке с 1.09.2017 стал бесплатным QUIK Android. Я его установил из Playmarket, но в интерфейсе вместо букв текста перечеркнутые квадратики. Android 5.1. Как решить эту проблему? Переключал русский/английский - без толку, перезагружал - то же не помогает. Видел похожую тему здесь - не понял как можно сменить "шрифт интерфейса".
В Сбербанке с 1.09.2017 стал бесплатным QUIK Android. Я его установил из Playmarket, но в интерфейсе вместо букв текста перечеркнутые квадратики. Android 5.1. Как решить эту проблему?
Sergey Gorokhov написал: Не зная причин конкретного сбоя ПО, нельзя говорить о том что один сбой происходит по тем же причинам, что и другие.
Ясное дело, что чем больше инфы, тем лучше. Ну теперь вам карты в руки, исправляйте скорей, а то уже раз 10 у меня упало - боюсь уже закрывать квик, а то не запустится в следующий раз :)
Zoya Skvorcova написал: ISR, падение терминала происходит по разным причинам. ДМП файлы разные. С количеством по умолчанию обращение от Вас зарегистрировано.
Zoya Skvorcova написал: Пришлите dmp-файл. Нужно разбираться
Вас разве еще не завалили этими дампами, я, например, еще сегодня утром отправил с аналогичной проблемой - разбирайтесь сколько хотите. И почините заодно ввод кол-ва по умолчанию при двойном клике в стакане - сейчас по F2 подставляется то что нужно, а по 2-му клику объем заявки из стакана.
ISR написал: Egor Zaytsev написал: Правильно понимаем имеется ввиду, чтобы при очередном запуске срипта окна автоматом отображались на всех вкладках?Не при очередном запуске скрипта, а при очередной загрузке квика, при которой автоматом стартует указанный скрипт.
Правильнее так: сейчас при перезапуске квика, окно скрипта видно на всех вкладках, а надо - чтобы окно скрипта отображалось на той вкладке, где оно было при закрытии квика.
Подтверждаю, проблема есть - замучался исправлять кол-во. Срочно исправьте как было.
И сделайте наконец что нибудь с луа-окном (окно созданное в луа-скрипте): 1. Всегда сбрасывается "на показывать на всех вкладках". 2. Не запоминается "закрепить" и "убрать заголовок" 3. Дайте возможность задавать ширину первого столбца (то что с номерами строк), и я бы даже сказал возможность его удаления (хотя можно обойтись и шириной=0). Это наверное не совсем вписывается в концепцию квика, но надо придумать какую то систему управления и сохранения всего это дела - а то опять каждый раз настраивать заново - надоело. Чем графики с градиентами пилить (зачем они кстати?).
Ну а горизонтальных объемов, хотя бы в виде теперяшней линейки я так понимаю вообще не видать, т.к. нужно как то хранить историю всех сделок, а как еще я даже и не знаю. Хотя вот в SmartX от ITinvvest'а как то сделали ведь - может у них проконсультироваться или тупо скопировать функционал? Не думаю что там что-то сложное заложено.
А можно, как первый шаг на пути реализации горизонтальных объемов, сделать их в таком виде - думаю это на данном этапе будет не сложно. А именно так, как сейчас (версия 7.7) реализована линейка - выделяем нужную область, и в затемненной области строятся горизонтальные объемы. Заранее спасибо.