Виталий (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
скрипт Qpile отказывается работать с кодами опциона в названии которых присутствует точка, ошибка Standalone identifier in an expression, не получается запустить скрипт, работающий с опционом в названии которых присутсвует точка, но все работает с соседними страйками
 
Есть работающий скрипт на QPILE для торговли опционами. При указании имени опциона, в котором присутствует точка, скрипт останавливается с ошибкой Standalone identifier in an expression.
Например, опцион CALL на фьючерс на юань со страйком 9.25. При указании названия этого инструмента CR9.25BH2 получается сбой. Соседний опцион со страйком 9.0 имеет название CR9BH2 без точек в названии. С ним скрипт работает корректно.
В чем здесь проблема, как указывать дробные значения страйков? Уверен что код указывается правильно, русской и английской точек не бывает.
скрипт qpile не работает с акциями иностранных компаний на МосБирже / проблема с кодом инструмента
 
сегодня попробовал еще раз и все заработало как надо.
возможно, был какой-то глюк на стороне брокера или новые инструменты были не прописаны в системе.
скрипт qpile не работает с акциями иностранных компаний на МосБирже / проблема с кодом инструмента
 
Действующий скрипт не работает с акциями иностранных компаний на МосБирже.
Например, инструмент SWN, код инструмента SWN-RM, код класса FQBR.
При указании кода инструмента SWN-RM скрипт выдает сообщение о том, что это неизвестный инструмент:идентификатор организации сообщение об ошибке "Line: 7. Standalone identifier in an expression CONTRNAMESWN [ CONTRNAMESWN-RM        ="SWN-RM" ] "

При указании кода инструмента SWN, скрипт работает, но не "видит" позицию по бумагам и не выставляет заявки, то есть это некорректный код.

Что не так? Других названий у этого инструмента нет. Какие точные названия указывать в скриптах для класса иностранных акций на МосБирже и как их узнать?  
Страницы: 1
Наверх