Андрей (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Timer Resolution и sleep(1)
 
Цитата
rst9 написал:
скорее всего, вы используете какую-то стороннюю lua-библиотеку, которая инициализирует mm-таймер для данного процесса. и он остается до тех пор, пока не перезапустите квик. не обязательно это делается напрямую, может быть связано, например, с проигрыванием аудио.
О, действительно. После вызова w32.mciSendString sleep(1) работает 1.97мс..
Что ж, тогда вопрос разработчикам, может стоить сделать этот механизм штатно управляемым? Штатно значит всегда работает не менее 15.6мс..
Timer Resolution и sleep(1)
 
Добрый день!
Иногда sleep(1) стабильно работает 15.5мс, иногда ~1.5мс.
Понятно, что это связано с системным Timer Resolution. Причем в последних сборках это не глобальная настройка, менять надо из самого процесса
https://habr.com/ru/post/522212/
Значит вы как-то переключаетесь в квике между частотами.с помощью ф-ции NtSetTimerResolution
Как нам этим управлять и получать желаемую частоту? Видимо нужна еще одна сервисная ф-ция.
Все же поведение sleep(1) должно быть более предсказуемым, чем разброс на порядок на незагруженной системе.
Количество открытых позиций (ОИ)
 
А так же добавить возможность его получения, например, через DataSource после CreateDataSource. В т.ч. через колбек.
Количество открытых позиций (ОИ)
 
Цитата
Andrey Bezrukov написал:
Здравствуйте.
Открытый интерес, или график количества открытых позиций по инструменту доступен для инструментов срочного рынка.
Для того, чтобы построить график количества открытых позиций надо  пройти в пункт меню  Создать окно / Графики …   Выбрать интересующий Вас инструмент срочного рынка , нажать кнопку  «Изменить» . В Появившемся окне выбрать пункт  «История значений параметра»  и выбрать параметр  «Количество открытых позиций» .  Подтвердить создание окна.
В этом случае Вы построите график открытого интереса в отдельном окне. Если Вас интересует возможность добавления аналогичного графика в окно с другим графиков, то для этого выполните следующие инструкции.
Щёлкните правой кнопкой мыши по области построения в окне графика, куда Вы хотели бы добавить новый график и выберите пункт  «Добавить график (индикатор)» . В появившемся окне укажите новый источник данных.
Установите или снимите флаг  «Поместить график в новую область» . Подтвердите добавление графика.
Добрый день!
В новых версиях Quik ОИ есть в таблице обезличенных сделок. Как теперь его оттуда (а не из историй параметров) вывести на график? Который так же строится по таблице обезличенных сделок.Если это не возможно, прошу добавить функционал.
Получение признака "Субординированный инструмент" в lua
 
Прежде прошу привести пример существующего способа экспорта по DDE в самый простой общедоступный получатель данных, помимо Excel. Попробовал в OpenOffice кстати, не работает. Либо что нужно указать в настройках вывода.
Получение признака "Субординированный инструмент" в lua
 
Цитата
Roman Azarov написал:
Андрей,

Цитата
Андрей написал:
Да, речь про параметр таблицы текущих торгов.
В данном случае, повторимся, можно посмотреть  название    данного параметра воспользовавшись экспортом по DDE, а затем, при помощи данного названия, получить значение параметра при помощи функции getParamEx().
А если Excel нет? Как вывести в csv файл, например? Или еще что-либо открыто доступное. В документации тема не раскрыта, все на примере Excel.
Получение признака "Субординированный инструмент" в lua
 
Цитата
Roman Azarov написал:
Андрей, добрый день!

Если данный признак (поле) не описан в документации, значит получить его нельзя.
Если же речь идет о параметре таблицы текущих торгов, можно воспользоваться экспортом по DDE с включенной опцией "Формальные заголовки", чтобы посмотреть наименование параметра.
Да, речь про параметр таблицы текущих торгов. Задача не посмотреть его, а получить доступ в макросе, как к одному из статичных параметров инструмента. Он скорее ведь не относится к текущим торгам. Рассмотрите тогда возможность расширить таблицу securities этим и, возможно, еще какими-либо статичными параметрами инструментов. Кторые выводятся сейчас в интерфейс ТТТ.
Ошибка управления стоп-заявкой на графике
 
Извините, надо было не в этой ветке создать. Просьба переместить.
Ошибка управления стоп-заявкой на графике
 
Для стоп заявок с условием цены "по другому инструменту" на графике этого другого инструмента появляется эта заявка и ее можно перемещать мышью.
Это хорошо. Плохо то, что по ошибке шагом перемещения является шаг цены того основного инструмента, а не этого, по которому условие.
Получение признака "Субординированный инструмент" в lua
 
Как получить?
В таблице securities отсутствует.
Страницы: Пред. 1 2
Наверх