Руслан (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Проблема с оперативной памятью Lua на Windows Server 2019
 

Здравствуйте!

Использую коннектор QUIKSharp для соединения своего робота на C# с Квиком. До того момента, когда я решил арендовать сервер под Windows Server 2019 и запустить все там, никаких проблем не было. Периодически менялись версии терминала по мере обновления у брокера, но все замечательно работало около полугода или больше. Неделю назад заказал сервер, установил туда Quik версии 9.2.3.15, закинул коннектор, робота, все запустил, и спустя какое-то время система стала сильно тормозить. Обнаружил, что Квик занимает слишком много оперативной памяти, причина оказалась в скрипте коннектора QUIKSharp. Поднял память сервера с 3 до 4 Гб, но он занимает все, что найдет, и сервер падает.

Сначала думал, что дело в роботе, потом думал, что дело в коннекторе, но все и по сей день без нареканий работает на двух компах под Windows 10, даже если не выключать все несколько суток, кстати и сам только что запущенный терминал с одинаковыми настройками и без скрипта на них занимает раза в два меньше памяти (около 150 - 250 Мб против 500 на сервере). Все происходит независимо от подключения робота, хотя с ним процесс протекает быстрее, просто в определенный момент (иногда почти сразу, иногда спустя пару минут) память, используемая скриптом перестает освобождаться и дальше он только разрастается.

Повторюсь, на Win10 никаких проблем нет. Прошу помочь и подсказать, какое отличие серверной машины или же операционки Windows Server 2019 от стационарного компа или Windows 10 приводит к тому, что на первых QLua перестает справляться с уборкой мусора. Может, не установил туда что-то или не настроил?

Страницы: 1
Наверх