Дмитрий Б. (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Про вкладки
 
1. Если вкладка находится в крайних правых положениях, то при редактировании имени вкладки кнопка подтверждения скрывается за монитор. Интуитивно можно нажать Enter.
Но по возможности надо как-то исправить.


2. В таблице Текущих торгов создаю график цены и объема для инструмента. Далее перемещаю на соответствующую вкладку. Когда вкладок много, то и список болшьшой. Этот спиок не перемещается вверх-вниз с помощью колеса мыши. Это не удобно. Приходится стрелочку нажать и держать.
По возможности дополните прокрутку колесом мыши.
 
Проблемы с терминалом QUIK со стороны брокера
 
Здравствуйте!
В терминале QUIK исчез класс инструментов «МБ ФР: Т+ Акции и ДР». (скриншот прилагается).
При общении с тех. поддержкой брокера ВТБ (общался более чем с пятью сотрудниками), они ничем помочь не смогли.

Посоветуйте, в чем могут быть проблемы, чтобы я мог подсказать брокеру где искать решение.

Версия QUIK 9.2.3.15
Перезаказ данных не помогает.
Переустановка программы не помогает.
Вход от имени администратора не помогает.
Вход через «clear_wnd.cmd» не помогает.
Загрузка более ранних сохраненок .wnd из папки WNDSAV не помогает.
Смена сервера не помогает.

 
Заявка отвергнута торговой системой., Помогите разобраться в торговой ситуации.
 

Купил акции Детского Мира (вошел в длинную позицию, лонг). Выставил для данной позиции стоп-заявку «тейк-профит и стоп-лимит» с точно таким же объемом (закрытием по рыночной цене). В случае движения цены против моего входа сделка должна закрыться в убыток. По своему торговому стилю прибыльное движение в сделке я закрываю частями. Для этого я выставил лимитированную заявку на продажу меньшим объемом, чем вся сделка, чуть выше входа в сделку.

После входа цена выросла (пошла в мою сторону), но до лимитированной заявки не дошла. Цена пошла в обратную сторону и дошла до моего стоп-лимита. Стоп-заявка активировалась, снялась, но сделка не закрылась.

Выдало ошибки:

- заявка, выставляемая по стоп-заявке, отвергнута торговой системой.

- стоп-заявка не прошла контроль лимитов.

Я попытался закрыть сделку вручную. Опять выдало ошибку:

- превышен общий лимит кредитования.

Далее я снял из рынка лимитированную заявку. И после этого получилось закрыть сделку по рынку.

Обращу внимание, что я всего лишь хотел полностью закрыть свою открытую позицию.

При общении с тех. поддержкой брокера (ВТБ), они сообщили, что так произошло, потому что брокер не разрешает данную бумагу шортить (открывать короткие позиции). И не смотря на то, что я и стоп-лимитом, и по рынку закрывал сделку точно таким же объемом, не бОльшим, чем открытая позиция, торговая система QUIK решила, что я вхожу в короткую позицию. Брокер сообщил, что это произошло из-за того, что стояла дополнительно лимитированная заявка на продажу (не смотря на то, что до нее цена и не доходила). А в сумме лимитированная заявка + заявка стоп-лимита дает больший объем, чем открытая позиция.  Поэтому система решила, что я открываю короткую позицию. Брокер говорит, что так устроен алгоритм в торговой системе QUIK.

Прошу подтвердить или пояснить, так ли на самом деле устроен алгоритм. И не логичнее ли было в моем случае дать моей сделке закрыться по стоп-лимиту, а потом уже, если цена дошла бы до лимитированной заявки на продажу, выдавать ошибку о том, что данную бумагу нельзя шортить.

Дополнительно сообщу, что в той ситуации одномоментно в таблице купить/продать для бумаги Детский Мир на продажу стояло большое значение (больше, чем сумма моих заявок на продажу), т.е. брокер мне разрешает данную бумагу шортить, если я правильно понимаю данные значения в таблице ( Д.мир, тип = ДК, Продажа > 19000). Или, если таблица купить/продать показывает, что бумагу можно шортить, это не означает, что брокер разрешит ее шортить?

Если есть возможность, также дайте ссылку или материал, где можно почитать про все ошибки, выдаваемые терминалом QUIK, и с чем они могут быть связаны. Ни в справке, ни на сайте у вас я такого материала не нашел.

Пожелания / предложения по развитию QUIK, 6 предложений для версии QUIK 9.2.3.15
 

1.      График. Уровни Фибоначчи.

Просьба рассмотреть возможность сделать отображение уровней Фибоначчи не до бесконечности. Пример так: задается диапазон отображения линий по диагонали. В свойствах (настройках) есть возможность продлить вправо (до бесконечности).

 

Когда в одном окне графика необходимо наложить несколько линий Фибоначчи, они сливаются и график становится не читабельным. В свойствах линии тренда такая возможность есть. Можно добавить и в линии Фибоначчи.  

 

2.      График. Фигуры.

Некоторые фигуры (эллипс, треугольник, прямоугольник, линия тренда) меняют свою форму или исчезают при открытии основной сессии (10:00 мск). При переходе между дневной и вечерней сессиями этого не обнаружено. Это происходит, если фигура по шкале времени частично или полностью находится правее оси последнего бара (свечи) предыдущей сессии. При открытии новой торговой сессии (открытие дня) фигуры деформируются на ось последнего бара (свечи) или исчезают. Фигуры, расположенные полностью на прошедшем торговом времени не деформируются. Замечено на Таймфрейме 1Ч, 30 мин., 15мин. На дневном таймфрейме такого не замечено. На других таймфреймах не тестировал.

 

 

Необходимо исправить данную деформацию.

3.      График. Сделки.

При наведении курсора на уровень стоп-заявок (тейк-профит и стоп-лимит) на графике отображается объем этих стоп-заявок. А при наведении на уровень цены входа в сделку объем не отображается. Просьба добавить этот параметр в сплывающем окне.

Обычно при входе в сделку сразу выставляются на этот же объем стоп-заявки. Но с течением времени возможно частичное закрытие позиции или усреднение. В этом случает объем позиции уже не будет совпадать с объемом стоп-заявок. Необходимо объем в стоп-заявках корректировать. Для анализа корректировки удобнее просматривать эту информацию сразу на графике, чем искать в таблицах.

Здесь же. Просьба на графике сделать возможность изменить стоп-заявку. (По аналогии из таблицы стоп-заявок «изменить стоп-заявку»). Например двойным нажатием левой кнопкой мыши по уровню стоп-заявки.  В продолжении предыдущей просьбы, например, нужно изменить только объем стоп-заявки. Чтобы появлялось окно изменения стоп-заявки с точно такими же параметрами, которые задавались для данной стоп-заявки.

4.      Таблица. Текущие торги.

Рассмотрите возможность в таблице Текущие торги в названиях инструмента убирать информацию в квадратных скобках о классе инструмента. Тем более, что в данной таблице имеется отдельный столбец о классе инструментов с точно такой же информацией. С лишней информацией в названиях таблица становится некомфортная для чтения глаз.

Например, можно добавить такую опцию при создании таблицы Текущих торгов.

В пример можно привести таблицу Состояние счета: в названиях нет лишней информации.

5.      Таблица. Быстрый фильтр.

При включении быстрого фильтра в таблице Текущие торги появляется возможность быстрого поиска и отбора инструментов по определенным параметрам по столбцам. Например, поиск инструмента по тикеру или отбор инструментов по обороту. Но нет возможности при данном фильтре поиска инструментов по названию. (Ctrl + Shift + F не предлагать). Выучить все тикеры наизусть пока не получается.

Сделайте возможность поиска инструмента по названию при включенном быстром фильтре.

В таблице Состояние счета такая возможность имеется.

Сделайте также, чтобы включенная функция «быстрый фильтр» не выключалась при переходе через торговые сессии и выхода из программы QUIK.

6.      Таблица заявок.

На форуме часто просят сделать так, чтобы лимитированная заявка на фондовом рынке не снималась при переходе чрез торговые сессии. Я так понимаю, что это невозможно сделать, так как их снимает биржа. Вы обычно предлагаете сохранять эти заявки в кармане транзакций и оттуда потом их выгружать на рынок в новой торговой сессии.

Предлагаю оптимизировать сохранение заявок в карман транзакций путем добавления новых функций в контекстное меню в таблице заявок.

Например, добавить два пункта:

- Переместить заявку в карман транзакций

- Переместить все заявки в карман транзакций.

Сейчас это реализовано более долгим путем: нажать Сохранить в файл – выбрать директорию для сохранения – ввести название файла – сохранить, потом в кармане: Загрузить заявки из файла – найти директорию с файлом – загрузить, и потом со временем заходить в эту директорию на ПК и удалять эти файлы (их может быть много и они уже не нужны).

При моем предложении одним нажатием можно перенести заявку в карман транзакций.

А, например, при выборе «Переместить все заявки в карман транзакций» заявки, которые уже есть в кармане, не дублировать при их полном совпадении, а переносить только новые.

Страницы: 1
Наверх