JIMB (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Возможность накапливать архивы и отображать по ним графики, без наличия на серверной части модулей ведения архивов
 
Возможность накапливать архивы в терминале Quik и отображать по ним графики без наличия на серверной части модулей ведения архивов.

(По мотивам темы  https://forum.quik.ru/messages/forum1/message62752/topic7015/#message62752, в которой выяснили , что
Цитата
Daniil Pozdnyakov написал 01.04.2022 19:20:32

Локальное накопление архивов графиков возможно только при наличии на  серверной части брокера модулей ведения архивов. Ранее мы с Вами  выяснили, что у Вашего брокера соответствующих модулей нет, поэтому у  Вас не накапливается информация локально. К сожалению, каких-либо  альтернативных решений предложить не можем.
Приносим извинения за предоставленные неудобства, а также дезинформацию ранее.
)
Например, в текущей версии терминала, просмотр графика  для параметра "оборот в деньгах" доступен только за текущую сессию. Архив вроде бы накапливается локально, но графики за предыдущие дни не отображаются. Брокер на просьбы включить отображение архивов, не реагирует по-существу.
В то же время, для большинства инструментов, для параметра = цена, архивы  накапливаются  локально и отображаются.
Ошибка с именем файла для сохранения текущих настроек
 
= Сохранение текущих настроек quik 9.40 в уже существующем файле происходит штатно,
= Но если в процессе сохранения начать редактировать имя файла (создать новый файл или изменить имя существущего, даже еслив результате оно останется без изменений :-) ), то Quik не дописывает расширение файла wnd.

Например, если создать файл с именем 2022.07.05 ,  то он будет записан не как 2022.07.05.wnd, а как файл "2022.07" с расширением "05" и он станет недоступным для quik.

= Для правильной записи, приходится явно указывать расширение вместе с именем файла, например  "_ИМЯ.wnd", а это неудобно
Сервер Quik-Сбер предложил обновить версию Quik 9.40.0.130 или он задумчиво ошибся?
 
При очередной загрузке рабочей станции Quik 9.40.0.130, пришло сетевое предложеие обновить файлы. Речь именно о нужной версии, или сервер Quik-Сбер ошибся?
Безопасность для QUIK и виртуальная машина Windows
 
1. Если одновременно с терминалом QUIK используются другие программы, использующие выход в интернеn (браузер и др.) , имеет ли смысл работать с ними в виртуальной машине ?
2. А cам QUIK отправлять в соседню ВМ незачем ?
3. Если на роутере оставить открытым только порт для раьоты QUIK, будет ли нормально работать Windows 10 или создаст проблему при при попытке обновления ?
Глубина и таймфрейм архива торгов
 
Судя по названиями файлов в каталоге archives,  архивы сохраняются для каждого инструмента  и использовавшихся таймфреймов (не нашел только архив для тикового )
Однако, по прошестии времени,  в архиве становятся доступными все более и более длинные таймфреймы.


Как сделать, чтобы были доступны для просмотра все сохраненные архивы на всех таймфреймах ? Возможно, их нужно скачивать не в торговый период, а по завершении, чтобы не тормозить работу торгового терминала QUIK,

Поможет ли здесь архивный модуль и чем  ?
Удаляя файл INFO.LOG, каких архивных данных лишаемся ?
 
Удаляя файл INFO.LOG, каких архивных данных лишаемся  в версиях 8 и 9 ?
График оборота доступен только за 1 день., Хотелось бы сохранять и просматривать его архив
 
1. График оборота  торгов в деньгах доступен только за 1 день. Хотелось бы сохранять и просматривать  его архив аналогично цене и др.
2. При загрузке QUIK  при закрытой торговой сессии или без установки связи с сервером, график оборота по некоторым иснтрументам доступен, а по другим нет.
Страницы: 1
Наверх