k4rkpin (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
"Постоянное" обновление терминала 10.0.1.18
 
После состоявшегося обновления и перезагрузки, терминал опять предлагает  загрузить  два недавно обновленных файла  lang.... dll
в 9 версии была аналогичная странность
Сверхбольшие годовые ставки по 200 и 300% годовых
 
по мотивам сообщения
Цитата
https://forum.quik.ru/messages/forum1/message67512/topic7819/#message67512Шорты осиновые написал:
Брокер  «Универ Капитал» сообщил 28 марта о возникновении у него признаков   банкротства  и  недостаточности имущества , следует из раскрытия данных  на Федресурсе.

Откуда появляются сверхбольшие годовые ставки по 200 и 300% годовых, или они всегда плавающие для розничных клиентов?
Возможно ли при короткой продаже акций нарваться на такие %, если на счете есть денежное обеспечение 100% или от суммы шорта ?


Цитата

25  февраля, на следующий день после рекордного обвала рынка, все активы  клиентов «Универ капитала» на общем торговом разделе Московской биржи  оказались заблокированы из–за задолженности по сделкам: брокер утратил  возможность самостоятельно заключать сделки РЕПО. После этого, пишет  Кожевников, Национальный клиринговый центр (НКЦ, входит в группу  Мосбиржи) начал осуществлять перенос общей отрицательной денежной  позиции клиентского счета штрафными сделками РЕПО, заключаемыми без  участия брокера.

C  28 февраля по 17 марта НКЦ начислял штрафные проценты за перенос  маржинальных клиентских позиций: по ставке 200% годовых в долларах, 300%  годовых в евро и 40% годовых в рублях. За указанный период НКЦ начислил  процентов на 880 млн руб  

https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2022/03/28/915556-univer-kapital-poprosil-sanatsii
Удастся ли регулярно переносить исторические данные с другого компьютера?
 
Добрый день!

Удастся ли регулярно переносить исторические данные с другого компьютера?

Хочу собирать данные не  при помощи рабочего компьютера, а выделить для этого другой, с двумя экземплярами  Quik  - от того же брокера и от другого (Сбер перестал транслировать некоторые инструменты).

Совершать сделки с  дополнительного компьютера не буду, только собирать данные котировок в файлы, и после сессии копировать их на рабочий компьютер.


Будут ли разные аккаунты и брокеры терминалов Quik препятствием для использования перенесенных файлов на рабочем компьютере ?
Если цены фьючерса и акции не сойдутся к моменту исполнения фьючерса
 
Если  цены фьючерса и акции не сойдутся к моменту исполнения фьючерса ...

Для исполнения  поставочных  фьючерсов , количество активов  для продажи, равно количеству активов  для покупки. И если бы все клиенты, открывшие позиции по фьючерсам, имели достаточное количество активов для встречного удовлетоврения обязательств,  биржа смогла бы списать их активы по взаимозачету.
В противном случае,  для исполнения фьючерсов, потребуются дополнительные покупки (продажи),  а они могут сильно изменить цены актива.
Цена исполнения поставочного фьючерса определяется на 1 сессию раньше, чем его исполнение.  
Скрытый текст

Однако, цена актива от момента определения расчетной цены  до  исполнения фьючерсов, может  измениться.

Вопрос: если цена актива на следующей сессии не сойдется с ценой исполнения фьючерса, за чей счет будет оплачена разница в цене и в каких таблицах Quik я смогу увидеть мои потери от разницы?
Как надлежаще уведомить брокера через Quik ?
 
При наличии у меня открытой позиции - проданных поставочных фьючерсов на акции, хочу просить  брокера, чтобы во исполнение фьючерса списал с моего счета  имеющихся в наличии одноименные акции, те произвел взаимозачет, а не покупал дополнительные.

Вопрос 1 Достаточно написать письмо брокеру через "Неторговые поручения, свободная форма", за сколько дней до экспирации это сделать ?  
Вопрос 2 Указывать цену акций, по которой хочу продать, или будет автоматически использована последняя расчетная цена фьючерса?
Вопрос 3 Нужно письменное подтверждение от брокера, оно придет через Quik или другими каналами?
Вопрос 4 Насколько хорошо документируются такие переговоры в Quik, можно их использовать как доказательство в случае конфликта ?
Расчетная цена фьючерса., Некорректный архив графика или другая причина.
 
Сравнил последнюю расчетную цену  фьючерса GAZR-9.22 в архиве Quik и в архиве сайта Мосбиржи (24364), значения разные. По графику от Quik, 15 сентября цена выше  22029 не поднималась,
Сравнил цены  GAZR-12.22, за 11 октября расчетная цена  GAZR-12.22 в таблице торгов, графике Quik (16500)  почти соответствует данным майта Мосбиржи  16512
PS:
1)  График от Quik  склеен из  ... GAZR-9.22 и GAZR-12.22 2)  Как определяется значение РЦ  - вычислением вычисляется по формуле или иначе ?  

из описания контракта GAZR https://www.moex.com/ru/contract.aspx?code=GAZR-9.22

Цитата
..по цене, равной результату деления РЦ Контракта, определенной по итогам вечернего Расчетного периода последнего дня заключения Контракта, на лот Контракта.
Частота обновления НПР2, УДС, НПР1 и др.
 
1) Какая частота обновления  в терминале для (список параметров) НПР2, УДС , НПР1. ГО поз., ГО заяв., Вариац. маржа ?
2) Какая частота обновления  в брокерском сервере этих параметров ?
3) Каждый расчет этих параметров производится с учетом всех известных  программе расчета на текущий момент  данных по всем тикерам открытым позициям,

или для уменьшения нагрузки на сервер, используется только часть тикеров, а в следующий отсчет другая часть  и тд.?

4) Параметры из списка  расчитывает биржа или брокер ?
Отключение вывода всех сообщений (кроме критичных), Или их самоудаление с экрана в течение заданного времени
 
Возможно отключение вывода на экран всех информационных сообщений брокера и биржи (кроме критичных для функционирования терминала) , или самоудаление сообщений с экрана через заданный  пользователем интервал времени (0-99 сек)
Критичные сообщения:  окно ввода пинкода, о потере связи с сервером, важные об инструменте текущих торнов - приостановка, дискретный аукцион, запрет шортов, запрет торгов и др.
Работа терминала QUIK с отдельным монитором
 
Возможна ли работа терминала QUIK на отдельный монитор ?  
Желательно :
1) запуск Quik с основного монитора (№1)  при помощи ярлыка с рабочего стола или из командного файла
2) Quik отображает свою информацию на  дополнительном монитора №2
3) Мониторы 1 и 2 не связаны в единое пространство, те нельзя перетащить окна между ними или расширить на другой  монитор.


Как это сделать?

Прочел старый обзор от 2014 года, но в нем нет описания подробностей https://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=188148
Мкс. длина текста на графике, Увеличить ее хотя бы в 2 раза
 
Quik 9.40Прошу увеличить максимальную длину текстового пояснения на графике хотя бы в 2 раза
Легенда справа от графика
 
версия 9.40

Иногда не хватает высоты области графика и для размещения легенды сверху-снизу и  тогда, для размещения легенды справа, приходится создавать дубликат окна (на рисунке справа). Это не самый лучший выход, тк после изменения перечня инструментов, цветов или толщин линий левого окна, правое также подлежит изменению.

Предлагаю добавить опцию  настроек графика "легенда справа"



Изменение высоты области в графике
 
Quik  9.40

При изменении высоты области в графике, возникают частные неудобные случаи, предлагаю доработать программу и устранить их.На рисунке приведен пример графика с черырьмя областями, а области 2 и 3 временно скрыты, то есть их высота уменьшена до нуля, а области 1 и 4 отображаются явно, между ними видны три горизонтальных разделителя от областей 2 и 3.

Для увеличения высоты области 1 за счет уменьшения области 4,  приходится тянуть вниз по одной все три горизонтальные линии. Предлагаю заменить это на передвижение верхней линии (движение зеленой стрелкой), которая будет толкать    вниз остальные  горизонтальные разделители.

Аналогично для увеличения области 4 за счет уменьшения обл 1, достаточно было бы движения красной стрелкой
Мелкие недочеты QUIK
 
1. До завершения идентификации,  в панели задач Windows видны пиктограммы двух окон Quik - основного и дополнительного. Второе призывает ввести PIN, но не имеет поле для ввода.Если нажать на  правую пиктограмму, окно открывается, а под ним спрятано третье окно Quik с полем ввода для PIN.Сделайте пожалуйста, чтобы окно 2 не закрывало окно 3.

2. Quik запоминает только один общий путь для сохранения файлов WND (все настройки) и TAB (настройка  вкладки). Будет удобнее, чтобы  Quik помнил два разных пути для WND и TAB.
Причина, по которой нужна доработка: Вкладки храню в отдельной папке и несколько раз после сохранения вкладки промахивался и сохранял в ней же общие настройки  файл WND. После перезагрузки обнаруживал проблему - новые настройки Quik не применены, тк были сохранены в другом месте.
Прецизионная точность мышки и паралич подсказки
 
Обновил QUIK до последней версии вручную, а до этого сделал на всякий случай бэкап.
Не могу поймать мышкой точку на графике, на которой всплывёт подсказка о сделках по этой цене
.

1) Как можно починить программный инсульт мыши ?  Мышь исправна..

2) Почему на графике иногда встречаются близко расположенные линиии сетки ?
Страницы: 1
Наверх