Шорты осиновые (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как можно отобразить график фьючерса с истекшим сроком действия?
 
1. Как можно отобразить  график фьючерса с истекшим сроком действия?
2. При замене истекшего инструмента, напрмер GAZR-12.22 на  GAZR-03.23, склеиваются графики не GAZR-12.22 + GAZR-03.23, а  части графиков GAZR-03.23 до и после экспирации GAZR-12.22?
Системная разжопица и отсутствие индикации краха Quik
 
Больше полутора недель наблюдаются проблемы в работе терминала  или сервера  Quik. Брокер Сбер обещает устранить неполадки, но пока не получается
Техподдержка разработчика рекомендует обратиться к брокеру https://forum.quik.ru/messages/forum13/message67392/topic7798/#message67392
Цитата
Anzhelika Belokur написал:
По  всем озвученным вопросам в данной ветке форума  Вам нужно обратиться к  Вашему брокеру. Если он не сможет самостоятельно Вам помочь, просьба  инициировать его обращение к нам.

Часть данных не поступает, не отображается и недоступна.
В такойситуации нужен встроенный в теминал Quik хотя бы простейший "индикатор краха", который бы сообщал о противоречивости, недостоверности, отсутствии или неактульности текущих данных
Пропавшая метка всплыла на графике
 
Стояла текстовая метка в виде выносе, ее остриё было привязанок дате. Со временем тексовая метка  вышла за пределы отображаемого графика из-за ограничения на глубину архива не термнале и сервере.
После добавления в график еще одного инструмента, метка опять появилась. Как сделать так, чтобы привязанные ко времени метки не исчезали из-за исчерпания глубины архива ?
Справочники отсутствуют, Конфигурация окон будет загружена после подключения к серверу.
 
Версия Quik 9.7.1.10, Сбер

Временные файлы из рабочего каталога Quik не удаляю, вместо этого завершаю работу с облегченной конфигурацией с единственной вкладкой Новости, с ней же и начинаю работу в следующий раз.

После завершения двухфакторной идентификации, обычно загружаю рабочую конфигурацию, но в последнюю неделю происходят странности - после выбора файла, поступает сообщение "Справочники отсутствуют. Конфигурация окон будет загружена после подключения к серверу."


Иногда после этого на короткое время появляются ярлыки вкладок рабочей конфигурации, которые затем исчезают, если загрузка не состоялась.Со 2-й, 3-ей или N-ой попытки обычно удается загрузить файл конфигурации.
 
Выделить разрывы графика, обусловленные дырами в архиве брокера
 
Можно автоматически выделить разрывы графика, обусловленные дырами в архиве брокера ?  

(перерывы торгов и выходные дни выделять не надо)

Переход на другой таймфрейм (например, с 1М на 10М) не гарантирует отсутствие разрывов, они могут быть в других местах и это сильно усложняет анализ графика.
(Для некоторых инструментов архив 1М является самым полным и глубоким)


Как неоднократно обсуждалось в других темах, вид графика не зависит от локального архива пользователя, а полностью определяется брокером. Если кто будет утверждать обратное, дам ссылки на соотв. темы и сообщения
Длина текстового поля для выноски, метки и т.д.
 
Добрый день!
Уже была на форуме  аналогичная тема - не хватает длины поля для текстовой выноски и других типов меток, но изменений нет.

например, длинная ссылка  
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/itogi-torgov-vozvrashchenie-nerezidentov-vnov-ispugalo-ry...
обрезается после сохранения  выноски до 99 символов
https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/itogi-torgov-vozvrashchenie-nerezidentov-vnov-ispugalo-r
и становится непригодной

Увеличение поля предполагает большие трудозатраты от ARCA ?
Архив IMOEX2 отображается клочьями с разрывами на разных таймфреймах.
 
Архив IMOEX2  отображается клочьями с разрывами на разных таймфреймах. На 1 мин и 5 мин отсутствует изображение c 15-02-2022 по 26-07-2022
Если уж обрезать архив, то слева, а удалять кусок из середины
Как интерпретировать график индикатора RSI ?
 
Добрый день!

Как правильно интерпретировать график индикатора RSI ?
Читаю статью:  
Цитата

Технически бумага перепродана.   ... сейчас по сигналам RSI бумага явно перепродана на  дневном, 4-часовом графиках, есть сигналы бычьей дивергенции — некоторое  развитие отскока видится технически вероятным. Однако пока можно  ориентироваться скорее не выше 281, где проходит первый уровень  коррекции по Фибоначчи на 23,6%.

https://bcs-express.ru/tehanaliz/sber/17.01.22
Что такое ценовая перепроданность бумаги мне приблизительно понятно - бумага не стоит своей цены, компания не способна действовать (например Лензолото ) или вложение в бумагу будут окупаться очень долго за счет завышенных мультипликаторов и на долгом сроке  это время возможно серьезное усиление конкуренции  и  существенное падение котировки с потерей средств (Тесла, Нетфликс) или имеет другие проблемы.

А что такое техническая перепроданность и как ее можно увидеть в Quik на RSI не знаю, но хочу разобраться в этом вопросе. Помогите пожалуйста
Страницы: 1
Наверх